Автор Тема: Создадим детскую деревню для наших деток  (Прочитано 63206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамалюдаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • селянка
    • Награды
Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #30 : 05 Января 2012, 16:33:41 »
Ольга, поддерживаю вас всей душой. Дай Бог вам в помощь единомышленников! Такие уникальные уголки природы - как Алтайские горы, или наш русский лес с корабельными соснами, как будто бы созданы для того, чтоб детки там возростали и сил набирались. Наша задача - дать им такую возможность.
В условиях сельского поселения, лошадка, конечно это - самое простое, что придумать можно. Насколько все проще, нежели в городе...
Я собираюсь до весны спланировать большую спортивную  площадку на травке с Домановскими изобретениями: горками, турниками, приспособами для равновесия и мануальных навыков. Всем деткам полезно. Будем живы, будем строить.


Иго Мое благо и бремя Мое легко.

Оффлайн Макар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Горный Алтай
    • Награды
Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #31 : 08 Января 2012, 21:39:11 »
Поделимся патом фотографиями...мы этим летом 2 месяца там жили,так все с собой возили ...и горку тоже..в местной школе брали маты..и на улице под крышкой устанавливали все...здорово конечно... nht
мама Ольга и сыночек Макарка

Оффлайн superkoziavka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марьям и Милана, г. Химки, таран-оружие героев!!!
    • Skype: Maryam.Forester
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Superkoziavka
    • ВКонтакте: https://vk.com/superkoziavka
    • Награды
Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #32 : 29 Января 2012, 14:04:34 »
 Прекрасная  идея с детской деревней!!! Еще мне понравилась идея провести курс реабилитации. Действительно это очень хорошо, люди придут на разведку, посмотрят, может кто - то и дозреет скорее. Тем более специалисты все знакомые, обстановка только не привычная, но это , я думаю, даже к Лучшему!!!! Я бы на этот курс точно поехала!!!!
самым страшным преступлением против жизни является вера в слово "невозможно" 



Оффлайн мамалюдаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • селянка
    • Награды
Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #33 : 30 Января 2012, 17:32:29 »
Спасибо на добром слове.
Интересно, на каких условиях знакомые (хорошие) специалисты обычно соглашаются работать на выездном курсе? Сколько дней? Сколько нужно деток? Сориентируйте, пожалуйста на перспективу.
Иго Мое благо и бремя Мое легко.

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #34 : 30 Января 2012, 17:54:24 »
Спасибо на добром слове.
Интересно, на каких условиях знакомые (хорошие) специалисты обычно соглашаются работать на выездном курсе? Сколько дней? Сколько нужно деток? Сориентируйте, пожалуйста на перспективу.

Людмила. спросите у Феи (Виктории). Она точно Вам скажет))
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн мамалюдаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • селянка
    • Награды
Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #35 : 30 Января 2012, 22:54:31 »
Да, Светлан, спасибо за подсказку. Посмотрела в разделе про реабилитацию собственными усилиями. Нужно 10 деток с родителями разместить, плюс спецы. Не мало. Со временем, думаю, будет возможно это сделать и на нашей базе.
Иго Мое благо и бремя Мое легко.

Оффлайн Magnat

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #36 : 09 Декабря 2013, 13:17:03 »
Очень у вас хорошая идея и место. Я тоже купила дом но практически в глухом месте. Живу все лето с детьми там. Отлично! Дети весну - лето-осень не болеют. В Ленинградской области есть пример деревни Светлана - но там уже для взрослых детей http://www.camphillsvetlana.org/index_ru.html Буду внимательно следить за вашей темой. Очень мне по душе  ттт

Оффлайн Нима

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #37 : 26 Октября 2017, 20:57:21 »
Пора оживить тему!
 по наводке уважаемых модераторов, кидаю сюда информацию о новом проекте Социального Поселка, который разрабатывается Тверским региональным отделением МООДИР Дети-Ангелы.
Приглашаются все желающие! Обсуждение, идеи, вопросы, советы только приветствуются! Если кто-то из тверских желает присоединиться к проекту - велкам, контакты указаны. Дело новое, необычное, но наши мамочки полны энтузиазма.
А это ссылка на нашу тверскую-ангельскую страничку ВКонтакте:
https://vk.com/detiangely


ЗАДУМЫВАЛИСЬ ЛИ ВЫ, когда-нибудь о том, что будет лет через 15 -20 с вами и вашими горячо любимыми «особыми» детьми? СКОРЕЕ ВСЕГО, ДА.
Возможно, жизнь у инвалидов будет шоколадная🍫🍫🍫. Везде - от мегаполисов до деревень – все строения будут оборудованы пандусами и лифтами. По домам будут сновать соцработники и навязчиво предлагать свои услуги. Каждому дадут машину 🚕🚖🚗🚘🚙 и гараж за счет государства и, в придачу, несколько соток земли. Всем будут платить достойную пенсию💰💰💰 , можно будет обучаться и работать по удобному графику. Реабилитационных центров будет как грибов после дождя – «лечись не хочу». По путевкам можно будет ездить каждый год в профильные санатории 🏨 🏰 🏥 , где с нашими детьми будут работать квалифицированные специалисты. У всех будут ваучеры на приобретение ТСР. В общем, инвалиды будут на первых ролях в обществе, и за них будут стремиться выйти замуж. А пенсионеры на свои накопления смогут путешествовать или жить где-нибудь у моря⛱ 🏖 ⛱ .
А теперь, когда все горько посмеялись🤣☹🤣☹🤣 , давайте ответим на конкретные вопросы: «Как будет протекать жизнь моего ребенка, когда ему исполнится 15-20-30-50 лет? Где он будет жить? Как он будет передвигаться, если вообще сможет передвигаться? Сможете ли вы готовить ему еду? Кормить его? Мыть? Ходить с ним гулять, предварительно одев обувь, посадив на коляску и спустив во двор? И куда вы сможете поехать гулять на коляске, к примеру, зимой? Как вы будете его лечить и реабилитировать?...»
Может быть, сейчас мы еще не думаем об этом, откладывая неприятные мысли «на потом». Но через 10-15 лет не станет ли слишком поздно? Когда откажет спина, да и физических сил уже не будет, чтобы ухаживать за тяжеленным выросшим ребенком, а ваши здоровые дети подрастут, обзаведутся своими семьями и уже не смогут постоянно помогать вам. Дай бог, чтобы мы были еще долго живы-здоровы, но мы ведь не вечны…
⁉ ⁉ТАК ЧТО ЖЕ БУДЕТ С НАШИМИ ДЕТЬМИ ДАЛЬШЕ ⁉ ⁉
Мы видим выход 🚪🚪 🚪 из этой ситуации в создании социального поселка, где будут проживать люди с инвалидностью ♿ и их семьи. Поселка для тех, кому судьба изначально уготовила постельный режим и жизнь в четырёх стенах. Здесь у них появится шанс написать совсем другую биографию. Помимо частных домов, поселок предполагает создание полностью адаптированной под особые потребности общественной зоны, обеспечивающей досуг, реабилитацию, обучение и потребность в общении для жителей поселка 🎒✏ 📖 📚 📝
Прежде всего, общественная зона будет включать в себя Отделение реабилитации и абилитации. 🏊 🚵 🎿 ⛷ 🏋 🏌🏏 Наличие зала ЛФК, сенсорной комнаты, кабинетов для массажа и индивидуальных занятий с логопедом, психологом, дефектологом и пр., сделает доступной как ежедневную долгосрочную реабилитацию, так и интенсивные курсы с приглашенными специалистами.
Далее, запланированы адаптированная детская площадка и уличный комплекс для физкультуры со специальными тренажерами, а также создание досугового центра, арт-студии и мастерских для декоративно-прикладного творчества и рукоделия; открытие кафе и магазина. 🎡 🎠🎢
В дальнейшем, по мере развития проекта, планируется открыть Пансионат для инвалидов, в том числе лишившихся семейной поддержки, а также расширить отделение реабилитации за счет обустройства галокамеры и бассейна, а также подключить занятия иппо- и канис-терапией. 🏇🐴 🏇🐴 🏇 🐴 🏇
ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП ПОСЕЛКА – семейное поддерживаемое проживание. В первую очередь, это общение, помощь и поддержка друг друга людьми, оказавшимися в похожей ситуации. Компактность проживания значительно облегчает как социальное и медицинское обслуживание, так и проведение разного рода досуговых мероприятий. Наличие доступной среды открывает широкие возможности для активности проживающих в поселке людей.
При этом такой поселок ни в коем случае не превращается в замкнутый мирок «особых семей», т. к. вся культурно-образовательная деятельность будет направлена на проведение инклюзивных мероприятий, и должна способствовать организованному выходу в «большой мир». 👫 👪 👫 👪
В целом, сама система организации жизни в поселке поможет обеспечить бесстрессовую реабилитацию и абилитацию, максимально социализировать особых детей, будет способствовать интеграции ребенка-инвалида в сегодняшнюю жизнь.
Так, дети, которые после школы смогут учиться дальше, получат профессии с учетом своих возможностей, имея за собой своего рода «крепкий тыл», надежный дом, где всегда поймут и поддержат. Более того, мы планируем трудоустраивать у себя наших подросших «особых» деток, помогая им найти свое место в жизни и принести пользу другим людям.
Наряду с этим, более «тяжелые» детки получат активную жизнь с родными на свежем воздухе в инклюзивном и толерантном обществе, реабилитацию в прямом смысле «по месту жительства», живое общение, творческое развитие, необходимую социализацию.
На сегодняшний день 🕰⏱⏲ у нас есть возможность реализовать этот проект, построить наш социальный поселок. Нам повезло найти большой земельный участок, в районе дер. Шестино Славновского с/поселения, на участке дороги между Беле-Кушальским и Оршей. Это вполне обжитая местность, с хорошей дорогой, развитой инфраструктурой, (в ближайшей доступности больницы, магазины, детские учреждения, автобусное сообщение круглый год), в окружении лесов и полей, неподалеку даже есть река — Орша.
Идет процесс 📈 📈 📈 приобретения в собственность личных и общественных участков. Готовится масштабный фандрайзинговый проект, обращение к местным властям и спонсорам для помощи в строительстве жилых домов и реабилитационного центра, благоустройства территории и пляжа, для организации рабочих мест.
⚠⚠⚠В настоящий момент невыкупленными ОСТАЮТСЯ 5 УЧАСТКОВ примерно по 10 сот. Самое главное правило, даже требование – ОТДАВАТЬ СЕБЕ ОТЧЕТ, ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ ПРИОБРЕТАЕТСЯ ЗЕМЛЯ: ЭТО НЕ ВРЕМЕННОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ПЕРЕПРОДАЖИ, ЭТО МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, РАБОТЫ, ОБЩЕНИЯ, РЕАБИЛИТАЦИИ И ГАРАНТИЯ БЛАГОПОЛУЧНОЙ СТАРОСТИ ВАШИХ ДЕТЕЙ.⚠⚠⚠
В ближайшие 3-5 лет мы будем активно строиться и одновременно вырабатывать правила совместного проживания и основы поселкового самоуправления. Нам очень нужны единомышленники, которым не безразлично будущее их «особых» детей!
📣 📢 🔔 Дорогие родители, если вы понимаете, что вашему ребенку будет лучше жить в доброжелательной, дружественной обстановке, где все приспособлено под его нужды, присоединяйтесь!

Более конкретную информацию можно получить по ☎☎☎
8 910 938-49-41 Елена
8 920 684-94-77 Арина
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #38 : 27 Октября 2017, 00:11:34 »
@Нима, оля а кто такой бред сочинил?как они собираються по деревне ездить зимой на колясках?или там дети ходячие?кто будет строить реабилитационый центр если его в городе то нормального нет?где возьмут спецов для лфк и т.д?кто из этих специалистов будет ездить в деревне?кто им зарплаты будет платить или мамы будут скидываться?и еще вопрос ..а там что мамам не нужно будет мыть детей или там от этого мытья у них небудут спины болеть.эти участки в чистом поле.вот возможно но не факт лет так через 50 там может чтото и будет но я в этом сомневаюсь

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #39 : 27 Октября 2017, 04:37:30 »
@ОЛЬГА И ПАША, а почему сразу бред? А вот вопросы хорошие заданы тобой. Мне тоже интересно, где подробнее про это почитать, или дискуссия пойдет здесь.
Я так понимаю, обычно соц проекты при поддержке разных структур реализуются.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Exta

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #40 : 27 Октября 2017, 07:50:38 »
Какая прекрасная тема! Жаль наша деревня далеко.
Я считаю.что это прекрасная идея,обязательно найдутся и врачи и спецы с таким же желанием трудится в деревне.
Для меня уже город даже не рассматривается для проживания,я никогда не променяю свою деревню ни на что)
На все воля Господа!

Оффлайн iv.natalija

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #41 : 27 Октября 2017, 09:17:55 »
С одной стороны хорошо написано, но я в таком участвовать не хочу. Т.к. дети у всех разные, потребности тоже, руководитель проекта также не известен, что у него на уме  ;D а под неумелым руководством это может быть ужасно, лучше уж у себя дома, где сам себе хозяин, чем в далекой деревне вдали от всех родных и близких. Единственно с чем согласна, надо налаживать контакты, чтобы в случае чего была поддержка и помощь.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #42 : 27 Октября 2017, 09:45:33 »
С одной стороны хорошо написано, но я в таком участвовать не хочу. Т.к. дети у всех разные, потребности тоже, руководитель проекта также не известен, что у него на уме  ;D а под неумелым руководством это может быть ужасно, лучше уж у себя дома, где сам себе хозяин, чем в далекой деревне вдали от всех родных и близких. Единственно с чем согласна, надо налаживать контакты, чтобы в случае чего была поддержка и помощь.
с вами я полностью согласна.можно и в городе помогать друг другу было бы желание.а так получаеться живя в городе мы никому непомогаем а там в деревне сразу начнем.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2017, 15:30:22 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн кисярыба

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #43 : 27 Октября 2017, 10:02:02 »
Потому что в городе пока друг к другу доберешься, день прошел , а в деревне когда все рядом это проще в разы. Дороги внутри деревни зимой дело рук самих жителей. Я живу в деревне и многие проблемы , которые для городских жителей, это проблемы, достаточно легко решаются мужьями с лопатами и общим дворником .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #44 : 27 Октября 2017, 10:03:13 »
Задумка на самом деле не плохая, но очень финансово затратная .
Дом в деревне вообще дело затратное материально и физически. Постоянно что то требуется и сантехника дядю Васю из ЖЭКа уже не вызовешь . Все сами - сами .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!