Автор Тема: Обструктивный бронхит  (Прочитано 25419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shnuk

Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #30 : 23 Февраля 2012, 21:29:49 »
АЦЦ однозначно НЕЛЬЗЯ давать нашим детям!!!
Несколько родителей его пробовали и было оч плохо детям.
Наш врач в ОПН попробовала (!!!) и с одного дня было туго , и она однозначно его отменила, и сказала НИНИ нельзя .

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #31 : 23 Февраля 2012, 22:51:39 »
АЦЦ однозначно НЕЛЬЗЯ давать нашим детям!!!
Несколько родителей его пробовали и было оч плохо детям.
Наш врач в ОПН попробовала (!!!) и с одного дня было туго , и она однозначно его отменила, и сказала НИНИ нельзя .
Спасибо!!! Вот как же быть,врач тут в отделении,где ледим убеждает,что либо ацц,либо лазолван...не буду больше давать!!!!
 


Оффлайн Shnuk

Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #32 : 23 Февраля 2012, 23:09:05 »
а почему лазолван не хочешь???
(нам он нормально идет, пульмонолог его всегда в совокупе с беродуалом назначает + пульмикорт - но не буду расписывать, она когда легкие слушает всегда по разному назначение делает, то беродуал подключает то нет, тут все таки пульмонолог должен послушать) а педиатр нам назначала от кашля " что дома есть то и давайте" ллл

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #33 : 23 Февраля 2012, 23:25:07 »
Сегодня прочистили ему отсосом пазухи в носу,стало ему дышать проще,медсестра толковая девушка учится на врача,сказала,что проблема может быть в них,что там скапливается слизь
 


Оффлайн lesiaolenich

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #34 : 23 Февраля 2012, 23:48:20 »
Еще раз убеждаюсь, что далеко не все медсестры умеют санировать, хотела вам написать,чтобы контролировали этот процес, бедные наши дети - мучаются, орут и никакого толку. Меня врач учила, и к сожалению даже после выздоровления некоторое количество мокроты, которую надо было отсасывать, оставалась, периодически продолжала санировать дома.
Скидка 10$ на первый заказ на iHerb код GOC470

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #35 : 24 Февраля 2012, 04:14:31 »
А как этот процесс проконтролируешь? Рада,что хоть санируют,а то мне одной никак...малый не дается
 


Оффлайн rocket

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛяЛиКи ЦаЦуЛиКи
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #36 : 03 Марта 2012, 14:21:40 »
    Не пойму,почему вам назначает инфекционист :uhm:уже давно пора иметь в друзьях пульмонолога,если часто болеете ;lkj
     Все что я писала про ингаляции нам назначил-пульмонолог,и то что вы описываете,это наше((((но при лечении у педиатра....сиропы вообще не даю,дышит от них как загнанный заяц...спросите тогда у врача,что он думает на счет флексотида(в небулах,для ингаляций)-нам он реально помагает....я уже собаку съела,пока нашла наше 767
Простите, что вмешиваюсь! Флексодит, это мощьнейшее средство, вызывающее привыкание. Назначают  в крайних случаях. Просто я тяжолый астматик с 28 летним стажом. И не по наслышке знаю, что это. Разве можно детю? Или же всё так прям плохо?
Что нас не убивает - делает нас сильней;)

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #37 : 03 Марта 2012, 16:09:22 »
Мы были позавчера у пульмонолога,он сказал,что мы не его пациенты...отменил все:пульмикорт и беродуал,сказал,что нам к ЛОРу...у нас узкие носовые ходы,вот дите и захлебывалось соплями...реактивный ринит на фоне узости носовых ходов посавили...
осталось теперь ЛОРа найти хорошего...
 


Оффлайн rocket

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛяЛиКи ЦаЦуЛиКи
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #38 : 15 Марта 2012, 10:26:12 »
Дорогие мамочки, помогите разобраться! У нашей девочки ДЦП и бульбарный синдром. Часто происходит так, что ребёнок ест и поп1рхивается. После чего наступают хрипы, вплодь до посинения. Приходится отсасывать мокроту и пытаться откашлить. И вот иногда ребёнок может задыхаться 3 или 3 дня. А иногда несколько часов. Я понимаю, ято это смахивает на асперационную пневмонию, но как то странно, так сильно хрипит, свистит (и в лёгких тоже), потом резко раз и чистое идеальное дыхание. Не температуры, не кашля. Что это может быть? Что лучше в таких случаях давать? У кого подобные истории, поделитесь девчат!!! Спасибо
Что нас не убивает - делает нас сильней;)

Оффлайн Игорь Сурков

Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #39 : 12 Апреля 2013, 23:52:01 »
Хронический обструктивный бронхит, как ошибочный условный рефлекс, применяя приёмы Павлова, можно ПОЛНОСТЬЮ убрать за 1-3 сеанса http://asthma.eto-ya.com/2013/01/22/otzyvy/#comments
 
 Мнение профессора, доктора медицинских наук МАНЭБ, пульмонолога Чернышовой Нины Сергеевны (конт. тел.: 89879425237):

"Наблюдение из практики.
Больная Низамова Р. И. находилась на лечении по поводу бронхиальной астмы аллергической формы средней степени тяжести, дыхательной недостаточности второй степени. Наблюдались у больной при-ступы удушья, особенно при контакте с аллергеном.

После лечения "коллапсом якорей" у больной после первого сеанса уменьшилось затруднённое дыха-ние, кашель. Благодарна специалисту за такое эффективное лечение. И такие примеры не единичны".

Оффлайн Мама Сёмочки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Оксана и сынок Семочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: im_oksy
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #40 : 08 Февраля 2014, 19:59:45 »
У нас тоже проблема сейчас. Острый обструктивный бронхит, уже 4 недели в больнице и все волнообразно. То нет температуры и отдышки, то на тебе снова. Этиология вирусно бактериальная.У нас трахеостома. Лечили 6-ю антибиотиками, отдышку снимали дексазоном. Еще ингаляции с пульс кортом, беродуалом,амбробене, физраствором. Также дают сироп кашнол. Я понимаю что ходим по кругу. Приняла решение искать альтернативное лечение. Ибо антибиотики создают свою патогенную микрофлору и снова и снова образуются бактерии. Помогите советом, пожалуйста, кто как боролся помимо медикаментов, и как бороться с отдышкой? Нам ничего не помогает ни ингаляции, и даже уколы гормона действуют крайне медленно, до 4-х часов...не хочу вообще их колоть тогда!
Все будет хорошо! С Божьей помощью.

Оффлайн Черника

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Бабушка Вовки Питер
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #41 : 27 Мая 2014, 11:32:10 »
У нас тоже проблема сейчас. Острый обструктивный бронхит, уже 4 недели в больнице и все волнообразно. То нет температуры и отдышки, то на тебе снова. Этиология вирусно бактериальная.У нас трахеостома. Лечили 6-ю антибиотиками, отдышку снимали дексазоном. Еще ингаляции с пульс кортом, беродуалом,амбробене, физраствором. Также дают сироп кашнол. Я понимаю что ходим по кругу. Приняла решение искать альтернативное лечение. Ибо антибиотики создают свою патогенную микрофлору и снова и снова образуются бактерии. Помогите советом, пожалуйста, кто как боролся помимо медикаментов, и как бороться с отдышкой? Нам ничего не помогает ни ингаляции, и даже уколы гормона действуют крайне медленно, до 4-х часов...не хочу вообще их колоть тогда!

Вместо антибиотиков есть такое старое доброе средство бактереофаги!!!!!!!!!!!Устала всем говорить...никто не слушает...они абсолютно безопасны...Вот ссылка читайте сами.http://www.tiensmed.ru/news/post_new7065.html

Они разные бывают.Конкретно от бронхита, именно тот на который я дала сылку.Секстафаг.Мы постоянно им лечимся (пьем и ингаляции делаем).Но у нас псевдобульбарный поэтому мы все таки и антибиотики пьем иногда.Потому что если нужно быстро снять восспаление , то иначе не получится.Из своей практики:сама ходила беременная , нашли стрептококк в моче.Отказалась от антибиотиков, пропила бактереофаг стрептококковый -анализы чистые.Дочка младшая аллергик, высыпала на антибиотики-ангину вылечили бактереофагом.Попробуйте, если быстро начать лечить, не запуская, то поможет.
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью.

Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #42 : 10 Июня 2014, 18:55:52 »
Черника, у нас тоже  псевдобульбарный и хронический бронхит.подскажите,как вы ингаляции делаете и сколько пьете.нам 2 годика.спасибо
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #43 : 17 Октября 2015, 14:50:41 »
@Черника, подскажите как вы делаете ингаляции?

Оффлайн Черника

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Бабушка Вовки Питер
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #44 : 22 Октября 2015, 09:30:30 »
@Черника, подскажите как вы делаете ингаляции?

В ингалятор 5мл , мы делали 3р в день.Но мы еще и пульмикорт и беродуал делали.
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью.