Автор Тема: Льготы. Бесплатные лекарства: оформление, получение, проблемы.  (Прочитано 144806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YanaIv

Но если он ЕДИНСТВЕННЫЙ препарат, который купирует приступы, а у семьи денег нет на его приобретение?

Оффлайн НlTka

@YanaIv, вамнеобходимо заключениегл. невролога эпилептолога о необходимости именно этого препарата и что замене по жизненным показаниям он не подлежит.  У вас есть такая бумажка???

нет? ложитесь в стационар, получаете файкомпу и с их выпиской в вашуполиликлинику чтобы ВК приняли решение и отправили на рассмотерние в ваш минздрав.
ну а там..... дальше если отказ то только путем переписки и судов вы сможете добиться получения этого препарата бесплатно.
кстати незабудьт е что кроме этого препарата вам еще обязаны назначить и выдавать препараты поддерживающей терапии
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн YanaIv

Фейкомпа официально с 16 вроде бы лет. Нам - 2 года. Соответственно никто из неврологов-эпилептологов нам ее не посоветует. Даже наш доктор не прописывает в карточке у себя, что Ф. нам назначена.
В городе ситуация по лечению эпилепсии - швах. Никто мне в стационаре не назначит вышеупомянутую)) Мне скорее ребенка посоветуют сдать в интернат))

Оффлайн elena_mik

Прошу совета у бывалых.
Скоро деть будет принимать препарат Файкомпу, который есть в наших аптеках, но стоит безобразно дорого (около 30ти тысяч в месяц).
С чего начать, чтобы добиться его получения по льготе - бесплатно.
г.Санкт-Петербург.
Перампанел  бесплатно  можно  получать  только  в  период  стационарного  лечения  Вашего  ребёнка  и  этот  препарат  назначается  там  только  с  письменного  согласия  заведующего  отделением.
  Мы получали файкомпу бесплатно. По ВК. Правда только через прокуратуру...

Оффлайн elena_mik

Но если он ЕДИНСТВЕННЫЙ препарат, который купирует приступы, а у семьи денег нет на его приобретение?
  Если это единственный препарат , который помогает - добивайтесь .Так как есть и исключения . Идите от обратного - сначала бумага от частного врача, только потом гос. ВК.

Оффлайн Ксюша85

С января месяца нас кормили обещаниями, что вот вот должен поступить диспорт, до сих пор ничего нет и в этом месяце сказали не ждите, якобы минздрав не дает, уже нету сил это терпеть. Подскажите куда надо обращаться в минздрав или в прокуратуру? Если в минздрав то, что вообще надо туда писать, просто нет опыта обращения туда, а в прокуратуру есть  ;D


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
С января месяца нас кормили обещаниями, что вот вот должен поступить диспорт, до сих пор ничего нет и в этом месяце сказали не ждите, якобы минздрав не дает, уже нету сил это терпеть. Подскажите куда надо обращаться в минздрав или в прокуратуру?
Это  Ваше  право.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Ксюша85

С января месяца нас кормили обещаниями, что вот вот должен поступить диспорт, до сих пор ничего нет и в этом месяце сказали не ждите, якобы минздрав не дает, уже нету сил это терпеть. Подскажите куда надо обращаться в минздрав или в прокуратуру?
Это  Ваше  право.
А подскажите еще такой момент, а на что мне вообще ссылаться, может есть какие нибудь законы по поводу сроков выдачи лекарств, а то мне говорят ждите, так я могу и целый год ждать и не получить ничего, просто я с лекарствами впервые сталкиваюсь.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн LedyL

хочу инициировать комиссию по лекарству, но как не знаю. Есть препарат в списке жнлс, есть в суспензии-нам как раз это и нужно, но есть и в капсулах-раскрывать их нельзя, глотать их мы не можем. Мне всегда предлагают капсулы, и в принципе я так понимаю что вполне законно, но войти в мое положение и выдавать суспензию никто не собирается.
С чего мне начинать? К кому идти, педиатр как всегда не в курсе. Отказа от лекарств нет. Московская область.
Основной диагноз ДЦП. Препарат о котором идет речь, по другому диагнозу.
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
хочу инициировать комиссию по лекарству, но как не знаю. Есть препарат в списке жнлс, есть в суспензии-нам как раз это и нужно, но есть и в капсулах-раскрывать их нельзя, глотать их мы не можем. Мне всегда предлагают капсулы, и в принципе я так понимаю что вполне законно, но войти в мое положение и выдавать суспензию никто не собирается.
С чего мне начинать? К кому идти
К  врачу,  поставившему  этот 
Препарат о котором идет речь, по другому диагнозу.

Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Полина и Саша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Полина и Сашенька
    • Награды
@юрист, Алексей здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Моей дочери назначен пэп сироп Кеппра. Окружной эпилептолог подписал, что лекарство является жизненно-важным, замене и отмене не подлежит. В местной поликлинике невролог выписала рецепт на этот препарат, была ВК, все утвердили. А местное управление по лекарствам отказывает в получении, препарата нет и неизвестно когда будет, до свидания. Что мне делать???? Помогите!!!
П. С. В росздрав написала, и в минздрав накатала жалобу.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист, Алексей здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Моей дочери назначен пэп сироп Кеппра. Окружной эпилептолог подписал, что лекарство является жизненно-важным, замене и отмене не подлежит. В местной поликлинике невролог выписала рецепт на этот препарат, была ВК, все утвердили. А местное управление по лекарствам отказывает в получении, препарата нет и неизвестно когда будет, до свидания. Что мне делать???? Помогите!!!
П. С. В росздрав написала, и в минздрав накатала жалобу.
Теперь ожидайте ответов на Ваши Жалобы.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=fqmgu9q3jckrqqb9n5apijsmd3&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
24 сентября в 14:00 состоится вебинар по теме «Лекарственное обеспечение людей с инвалидностью». Вебинар будет полезен людям с инвалидностью, родственникам пациентов с тяжелыми заболеваниями и, в частности, родителям неизлечимо больного ребенка.

Юрисконсульт проекта «Помощь детям» благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Анна Повалихина расскажет: что такое перечень ЖНВЛП; в каких случаях возможно получение оригинального препарата бесплатно; что делать, если рецепт выписан, а препарата в аптеке нет; как получить препарат, незарегистрированный на территории РФ.

Вебинар бесплатный, регистрация по ссылке:

https://clck.ru/JCHSa
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Катерина68

@YanaIv, вамнеобходимо заключениегл. невролога эпилептолога о необходимости именно этого препарата и что замене по жизненным показаниям он не подлежит.  У вас есть такая бумажка???

нет? ложитесь в стационар, получаете файкомпу и с их выпиской в вашуполиликлинику чтобы ВК приняли решение и отправили на рассмотерние в ваш минздрав.
ну а там..... дальше если отказ то только путем переписки и судов вы сможете добиться получения этого препарата бесплатно.
кстати незабудьт е что кроме этого препарата вам еще обязаны назначить и выдавать препараты поддерживающей терапии


а какие э то препараты поддерживающей терапии???