Автор Тема: ГОДОВАСИКИ и старше! (болталка для мам малышей от года)  (Прочитано 351458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Киноманка

У нас раньше 5-6 лет не берут никуда
Шью для особенных деток!

Оффлайн iv.natalija

@Надя и Сахарок, у меня младший на таеквондо ходит 2 год уже, но у нас рядом с домом и вечером, я с Матвеем ухожу, муж с работы приходит. Я вижу как мой сын изменился, у нас тренер хороший, дети тоже, так и планируем ходить, у нас и девочки иногда ходят, для девочек тоже хорошая физ.подготовка, до 7 лет там борьбы особо нет, в основном просто разные упражнения, растяжка хорошая, мой ногу выше головы поднимает, почти на шпагат садиться, отжимается. Но самое главное это общение и уверенность в себе для ребенка.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
@iv.natalija,  у нас рядом с домом балет) Маша сказала не пойдет)))
Спортшкола хорошая в округе,  но лет с 5 только. Как раз по.боевым и гимнастика.
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн iv.natalija

@Надя и Сахарок, ну идите в балет))) Какая разница, все равно в этом возрасте просто физ.подготовка с играми, если дочке не понравится перестанете ходить. Вы там ей сказку какую нибудь расскажите как круто ходить на балет  ;D мы своему рассказываем как здорово быть спортсменом и быстро бегать, а не будешь ходить, станешь толстым, ленивым и в очках(в очках потому что телевизор готов все время смотреть и не вставать)  ллл Я считаю близость к дому это самое главное,  мы вот ходим 3 раза в неделю, вт.,чт. и сб. ездить на край света я бы не смогла, а так ходит, нравится.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Киноманка

Ой у нас все подряд водят на тхэквондо детей! Я вот уже планирую в 6 лет в плавание отдать, ну конечно если сам захочет, да хоть на танцы или в музыкальную, правда у мужа стереотипы дурацкие в голове, типа, музыка и танцы не для мужика.
Шью для особенных деток!

Оффлайн iv.natalija

@Киноманка, плавание вроде с 7 лет, в это время обычно детей плавать учат. У сестры ходил на танцы сын с 5до 6 лет, а потом ее родной брат сказал ее сыну "Ты что девочка на танцы ходить?" И все, больше на танцы ее сын не пошел  ;D как они его не заставляли. А музыку я своему тоже планирую, тем более моего одного в садике выделили, как имеющего хороший слух  ооо но т.к. буквы не выговаривает, пение пока отложим.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Какой  дурацкий стериотип. Обожаю мужчин которые хорошо танцуют! Был бы Захар здоров первое куда отдала на танцы!
Плавание с 3 лет у нас.  До этого с мамой. Но я чета не очень с бассейна в зиму выползать
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн рукавичка

Сын (аутизм) ходит на рисование. Не потому что хорошо рисует, а для того, чтобы хоть немного развивать воображение, и для мелкой моторики. Для меня было определяющим, чтобы было близко к дому и самое главное- чтобы преподаватель согласилась взять его.
Ходим второй год. 1000 руб в месяц, деньги невеликие, главное прогресс есть.
Нашла ещё группу ЛФК для детей с ОВЗ, но это уже на будущий год наверно попробуем добавить.
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн Киноманка

@iv.natalija, мы когда ездили с Динарой в бассейн узнавала у инструктора со скольки лет можно, сказала что так то с 7, но бывает что и с шести начинают. Воду очень любит Ринат, надеюсь с годами это не пройдет у него, а так мне без разницы чем он увлечется, хоть машины будет с отцом ковырять, хоть на танцы пойдет, очень музыкальный, в группе только музыкой его успокоить могут, любит слушать как я пою. Вот муж только с его тараканами раздражает порой, танцы и музыка не для мужиков и прочее.
Шью для особенных деток!

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
@Киноманка, с 7 спортивное плавание. Обычно с 3 лет обучение плаванию. А так даже грудничковое плавание есть.

У меня старший с 3,5 ходил на хоккей+1 раз в неделю плавание. Конечно сначала потому что папа очень хотел))), а потом втянулся и без хоккея жить не мог.

Конечно ребенка надо чем-то занимать. Иначе улица или интернет займут.

Я очень хочу Полиночку в танцы. В идеале в бальные (но дорогое удовольствие). А для начала конечно в любые (лет до 5-6), которые ближе будут.
Это  и физподготовка, и грация, и фигура, и музыкальное развитие.
Идеально для девчонки.
Ну и бассейн, естественно. Ну тут мама сама)

Оффлайн Киноманка

@*Даша*, вот у нас как раз спортивное плавание с семи, если ты имеешь в виду плавание в большом бассейне с дорожками. А другие секции и кружки с пяти лет, да и выбор не велик с ними в поселке
Шью для особенных деток!

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
@Киноманка, в большом бассейне - да.
У нас то и малая чаша есть. Ещё и в саду бассейн

Оффлайн Exta

В семье главная социализация. Все остальное дополнение.
Я в следующем году хочу попробовать на гимнастику отдать и в фольклорный кружок,там учат петь,танцевать,играть на инструментах и вроде с четырех пяти уже берут. Преподаватель строгая,но очень профессиональная,моему строгая и нужна.
А вообще в лет пять шесть дети сами уже чувствуют,что им ближе и могут принимать такие решения.
На все воля Господа!

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
@Exta, конечно могут. Только они должны знать, что вообще есть) Ребенок же не скажет, что хочу в авиамодельный, если про него не слышал. Или в фольклорный, например.
А способности разглядеть - это уже дело родителей

Оффлайн Exta

@*Даша*, ну конечно) я у своего часто спрашиваю, что он хочет. Вот точно могу сказать, что не хочет он танцевать)))) вот категорически, дома может, а если с детками, то ни  в какую)
а вот на дудочке играть согласен и петь тоже)
На все воля Господа!