Автор Тема: Топамакс  (Прочитано 219618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NadyaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Топамакс
« : 05 Ноября 2009, 12:28:01 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:33:07 от Мечты Сбываются! »
                        

Оффлайн Grita

Re: Топамакс
« Ответ #1365 : 10 Февраля 2018, 21:07:20 »
@Grita, удачи вам в этом году!
Спасибо большое! Только на удачу и вся надежна)

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Топамакс
« Ответ #1366 : 12 Февраля 2018, 09:37:23 »
Народ, Московская область, как обстоят дела с топамаксом? Кто-нибудь в курсе, была ли закупка? Не могу добиться вразумительного ответа. lllh
В Москве в декабре точно был. В январе выбивала с боем под фио ребенка. Пока не получила. Гайки закручивают.
Блин а нам заменили его на эпирамат-тева(((убрали топамакс с безсп.лекарств

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
Вот я сейчас в процессе бадания за топамакс, аналоги предлагали, отказалась.
Так с чего начинать??куда обращаться мин здрав обл здрав да?тоже боюсь на аналог пепеходить

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Топамакс
« Ответ #1367 : 16 Февраля 2018, 14:22:31 »
Девочки а кто пьёт топамакс табл германия?отзывы можно?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Дарья Маврина

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • МамаКисули
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1368 : 04 Марта 2018, 22:33:27 »
У нас в Рязани тоже только аналоги топика. надо заключение вк местного,а врач эпилептолог Рязанской области полностью на стороне минзрава. напишет бумагу,то мы можем, вполне, перейти на аналог.ей пофиг. к ней отделение дети попадают,которые на кепре сидят,она безо всяких разговоров начинает их левитирацитамом,нашем,за 50 рублей пичкать.потому,мы покупаем,пока.с эпилептологом нашим списалась,она говорит,надо попытаться взять от местного заключение о невозможности перехода на аналог.если откажет,то ехать к ней,в бурденко.

Оффлайн Дарья Маврина

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • МамаКисули
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1369 : 04 Марта 2018, 22:37:37 »
@Просто Надюшка, мы так кепру пьем.вся Рязань,по моему, на левитирацитаме,а мы на кепре, потому что папа наш там весь минздрав застращал))))))они нам по фамилии покупают.опять же,на основании заключения ВК,о невозможности перехода на аналог.

Оффлайн Ольчик Дима

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой Димочка
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1370 : 04 Марта 2018, 23:08:36 »
@Просто Надюшка, мы так кепру пьем.вся Рязань,по моему, на левитирацитаме,а мы на кепре, потому что папа наш там весь минздрав застращал))))))они нам по фамилии покупают.опять же,на основании заключения ВК,о невозможности перехода на аналог.

А где вы заключение брали?Кто выдавал?Нам Горкина никак не хочет писать.Я уже весь минздрав задолбала,Егоров говорит,все упирается в извещение.

Оффлайн Здоровье-детям

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1371 : 21 Марта 2018, 11:37:14 »
Всем здравствуйте!
Сыну 3 года, 5 марта случился второй приступ, поставили диагноз фокальная эпилепсия, назначили Топамакс. Начинали принимать по 12,5мг/ночь. Постепенно должны выйти на 50мг/сут, вес ребенка 15кг.
С первого дня приема начались истерики: резко начинается по малейшему поводу, бегает, кричит, плачет, топочет. Такого раньше не было. Стал писаться ночью. Первую половину ночи дежурю, как увижу, что заворочался, усаживаю на горшок. Потом спит дальше. Но вот истерики ставят в тупик. В первые два дня было по 5-6 таких истерик, сейчас 1-2. Могут ли истерики пройти сами собой или может можно принимать какие нибудь успокоительные? Читала про киндинорм.  Ждем следующую неделю, с результатами мрт пойдем к нашему врачу, спрошу у него. Но может кто сталкивался с таким?
Читаю форум реву навзрыд, самой надо успокоительные пить.

Оффлайн Баба катя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1372 : 21 Марта 2018, 17:02:50 »
Мы 8 лет с лишним принимали топамакс.Когда пили втечении  8 лет было нормально.Так вот,когда начали сходить с него(сходили год),так вот во второй половине и ещё месяца 4 после были истерики.Пока не вышел полностью из организма.

Оффлайн Здоровье-детям

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1373 : 22 Марта 2018, 01:50:57 »
@Баба катя, а как печень-почки у ребенка после 8 лет приема Топамакса? Пугают побочки.

Оффлайн Баба катя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1374 : 22 Марта 2018, 11:31:50 »
Постоянно следили-общий анализ мочи и биохимия крови.побольше воды,чтобы соли вымывались.Когда маленький был, иногда соли были в моче,пили канефрон(его беременным прописывают),ещё в года 3 были не очень хорошие анализы биохимии-пропили 2 раза в течении года урсофальк(сироп).И всё нормализовалось.Сейчас всё также -общий анализ крови,мочи,биохимия и фармомониторинг(вальпраивая кислота)-1-2 раза в год.

Оффлайн Здоровье-детям

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1375 : 22 Марта 2018, 12:05:58 »
@Баба катя, а какую дозу принимали? Какой вес ребенка? С ростом ребенка дозу надо увеличивать, чтоб доза на кг не уменьшалась? Извините, что все так выспрашиваю, оч переживаю.

Оффлайн Баба катя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1376 : 22 Марта 2018, 14:48:37 »
Вес очень отставал от нормы(это побочка топамакса),при весе 14-15 кг -75мг,рост(120 см)-лет7-8, тоже отставал от нормы.Как начали снижать,начали расти и поправляться.Раньше больше чем на 5 см за год не вырастал,зато сейчас растёт скачками,почти догнал норму по  росту и по весу.Могу так сказать-нам топамакс снижал вес,рост,тормозил очень развитие  и наверное речь.Ещё большая побочка была-пока пил топамакс совсем не потел и на солнце нельзя было вообще мало быть.Как только перестал пить,сразу начал потеть,правда  первых 3-4 месяца(хорошо последние 2 месяца были летние).Запах от него был ужасный и мыла его по нескольку раз в день.Ребёнок стал пахнуть как младенец и в прошлом году всё лето были в Евпатории и проблем не было на солнышке,потел как обыкновеннный ребёнок,а раньше сразу краснел и бегом бежали в укрытие ,обливались водой.Кроме этого страдали вкусовые рецепторы(не ел мяса,овощи,фрукты).Сидели на кашах.Сейчас всё нормализовалось.

Оффлайн Здоровье-детям

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1377 : 22 Марта 2018, 14:57:49 »
@Баба катя, спасибо за ответ! Сейчас принимаете какие нибудь другие пэп?

Оффлайн Баба катя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1378 : 22 Марта 2018, 15:14:11 »
Сейчас принимаем конвулекс и заронтин.Хотели  соскочить с одного из них,но ухудшился видио-мониторинг,а плюс ещё начинается пубертатный (гормональный)период и нам эпилептологи сказали, пока не надо рисковать.Со временем может быть после 18-25 лет совсем сойдём(Айвазян предположил),но никто гарантии не даёт.но ПЭПы вообще конечно "садят" наших детей,но без них нельзя.знаю примеры,когда мамочки совсем на страх и риск уходили,но потом страшные последствия.Поэтому тут нужны Ваша материнская интуиция и опыт эпилептолога.
У меня всё время ощущение как по минному полю ходишь-шаг вправо шаг влево-взрыв.

Оффлайн Птичка Марта

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Сразу двое особых
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1379 : 23 Марта 2018, 13:31:18 »
Мы 8 лет на Топамаксе. Не худые, не очень маленькие, потеем по необходимости. Речь потихоньку развивается (мы по дцп тяжелые и умственно не очень сохранные). Принимаем по 200 мг/сут 30 кг, 14 лет

Не психуем, вполне доброжелательная и ласковая девочка.