Автор Тема: Центр медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболев. г.Минск  (Прочитано 68335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
А какая разница? Мы для них все иностранцы. Думаю конечно берут. Просто надо уточнить как на границе осуществляется контроль, для россии свободный въезд. А уж центрам без разницы. При нас в минске народ из Ливии лечился.

Оффлайн OLGA_LVOVA

http://www.firststep.by сайт данного реабилитационного центра. В разделе услуги есть прейскурант цен для иностранных граждан.

Оффлайн iskander37

наш невролог говорил ,что там делают уколы ботекса,кто в курсе?

Оффлайн EVgenya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • МОСКВА
    • Награды
наш невролог говорил ,что там делают уколы ботекса,кто в курсе?

Если открыть их сайт и найти там прайс, то про ботулинотерапию там написано что делают и цена указана

А кто нибудь недавно там был? Какие есть "свежие" впечатления?


Оффлайн Charot

наш невролог говорил ,что там делают уколы ботекса,кто в курсе?

Если открыть их сайт и найти там прайс, то про ботулинотерапию там написано что делают и цена указана

А кто нибудь недавно там был? Какие есть "свежие" впечатления?

Лежал с малым недавно нв Володарке.
Что сказать.
Ездили по направлению из поликлиники. Два раза в год обязаловка. По своей инициативе я бы туда не поехал.
А за деньги так и вообще.

Бытовые условия неважные - палаты на 4 - 6 человек. Из удобств умывальник.
Туалет один на отделение. Но трехместный.
Душ тоже один. В мужском туалете.
Палаты обесточены. Выключатели света в коридоре. Там же пять розеток на все отделение.
Ну, это у бюджетников. Может за деньги там есть апартаменты и получше, не знаю.
Кормят неплохо, но и не то чтоб хорошо. Диетическое меню есть. Но конкретно я не интересовался.
Дают всем подряд баклофен и ... забыл название... успокоительное, чтоб спали хорошо.
Что очень кстати при трех детях в палате. Один не спит - все не спят.
По лечебной части там в основном парафин, массаж, ЛФК, электрофарез.
Есть Логопед, психолог,ортопед, лор, еще там кто то...
Педиатра нет.
Если кашель сопли температура - дают отпуск до 4 дней. Если не пройдет выписывают.
Могут назначить еще монтессори, ванны, костюмы, тренажеры, еще там что то...
Обычно все это происходит до обеда.
Вечер свободен и довольно скучен. Есть игровая комната, не всегда открытая и не всегда свободная. Есть богослужения раз в неделю.
Основное место вечерней тусовки - коридор. Малышня там бегает и играет а родители сидят на лавочках.

Если честно - мне показалось что это самое лечебное место в больнице и есть.
Мелким можно кости размять, подуреть, порезвиться. Взрослым - поговорить, познакомится, посоветоваться.
Вот так.


А, да.
Ботокс там колют кому надо.
Но я особо этим вопросом не интересовался.

Оффлайн minchanka

@Charot, в смысле обязаловка?
Никто не может вас заставить туда поехать. Мы на Володарке были пару раз до года, но ввиду бесполезности забили на это дело и ездили туда, куда нам надо.

Оффлайн Charot

Ну так уж и никто)))
Кое кто может)


У нас сложился довольно сложный и хрупкий консенсус по поводу этих лечебных дел.
И часть его - поездки на Володарку.