Автор Тема: Опека над недееспособным инвалидом с детства  (Прочитано 216868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды

Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 18:23:26 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Kamchatka

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Анастасия
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1215 : 08 Декабря 2018, 13:20:17 »
@Ljna, к сожалению ждать до 18 не могу.. скорее всего дождусь ответа с Опеки, если откажут то в нотариальную палату напишу.. мне сказали в опеке что я такая первая в России..

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1216 : 08 Декабря 2018, 13:38:10 »
@Kamchatka,  правда,  это история нксколько лет назад.  Подруга своего в 14 оформила и сразу же опеку.
Тут,  имхо,  если ее таки оформлять,  лучше сразу.  Уж сделать и потом не прыгать с этим.

Т к по "букве  закона" и дееспособности то тоже до 18 лишать нечего,  кроме сделок с жильем - остальное  мы до 18 лет законно представляем интересы детей и действует от их имени.  Независимо,  будут они далее недееспособными или дееспособеными.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн АринаМ

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1217 : 09 Декабря 2018, 17:02:19 »
@Kamchatka, в вашем случае не оформление опеки, а разрешение опеки на сделку с недвижимостью, я думаю нотариус это имела ввиду.

Оффлайн Kamchatka

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Анастасия
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1218 : 10 Декабря 2018, 10:48:56 »
@АринаМ, нет, нотариус требует оформить опеку над недееспособным ребенком, и разрешение на продажу тоже от опеки требует..

Оффлайн АринаМ

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1219 : 10 Декабря 2018, 12:03:31 »
@Kamchatka, по логике да если вы решили дееспособности.а почему опека вам отказывает непонятно,пусть автоматом делают вас опекуном,в течении недели делается за подписью администрации города,требуйте от них письменный отказ и скажите что будете с ними судится.Проблемы то никакой нет чего цыпляются не понять.А вам обязательно сделку проводить через нотариуса?Может хороший риэлтор решит вашу проблему

Оффлайн Kamchatka

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Анастасия
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1220 : 10 Декабря 2018, 12:17:17 »
@АринаМ, к сожалению обязательно нотариальное удостоверение сделок
связанных с распоряжением недвижимым имуществом на условиях доверительного управления или опеки, а также сделок по продаже недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным (ст. 30 122-ФЗ)...

Оффлайн maria081271

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1221 : 14 Декабря 2018, 15:03:21 »
@Kamchatka, А не подскажите,  как ваш ребёнок получал паспорт в 14 лет? Кто за него в заявлении расписывался,  и есть ли подпись в разы паспорте?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Kamchatka

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Анастасия
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1222 : 14 Декабря 2018, 15:05:52 »
@maria081271, добрый день, мы пришли в паспортный стол я написала завление и в графе подпись стоит прочерк, сейчас проблем нет с оформлением паспорта после 14 лет

Оффлайн maria081271

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1223 : 14 Декабря 2018, 15:08:02 »
@Kamchatka, Надо же, как все просто! А мне в нашем МФЦ сказали,  что надо ребёнку недееспособность сначала оформить,  а потом приходить за паспортом.  ppp
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ljna

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1224 : 14 Декабря 2018, 15:15:48 »
@maria081271, Маша, в мфц не знают, надо ехать в уфмс. я сама и в 20 лет заявление писала по их образцу, доки приняли и паспорт на дом привезли


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн maria081271

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1225 : 14 Декабря 2018, 15:29:59 »
@Ljna, Так я и спросила у управляющей МФЦ,  что может мне сразу УМФС идти,  она сказала, что нет типа к ним, а они созваниваться с ними будут. В общем то,  я изначально сама и собиралась идти в УФМС,  а МФЦ ещё раз проверила на  их некомпетентность,  о чем в лицо управляющей сказала! )
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1226 : 14 Декабря 2018, 15:46:39 »
@maria081271, Маша,  скажи им что надо их уволить с работы за не компетентность.
К слову,  своему пишущему сыну заявление заполнила я.  Пытались вякнуть.  Я сказала,  хорошо,  но тогда приготовьтесь распечатать десяток форм,  т к он не привычно к таком и будет ошибаться исправлять и т д.  Племяннику старшая сестра написала,  обычный пацан.
Паспорт вообще не показатель дееспособности человека,  блин.  Документ,  удостоверяющий,  что ты есть ты.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1227 : 14 Декабря 2018, 17:26:22 »
@NAB, Вот, вот , чисто логически как лишить человека дееспособности без паспорта, сначала паспорт , потом все остальное.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн АринаМ

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1228 : 14 Декабря 2018, 19:00:49 »
@Kamchatka, ну как ваши дела решаются?

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1229 : 14 Декабря 2018, 19:13:43 »
@maria081271,  Маша, моим через месяц паспорт получать, их в МФЦ сказали не примут, если расписаться не могут.  Отправили  в  УМФС.  Вот после новогодних праздников пойду. ммм
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)