Автор Тема: Остался почти один.  (Прочитано 36514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Остался почти один.
« Ответ #30 : 27 Октября 2013, 19:40:14 »
И возможно ли, если бабушка одумается, чтобы забрала меня от туда?
Само собой.  А вот куда Вас заберут   ppp :lost: ккк.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: Остался почти один.
« Ответ #31 : 27 Октября 2013, 19:47:18 »
Может, не обязательно Сашу отправлять насовсем в интернат, а, например, будет ходить соцработник (продукты, помощь в быту), как ходят к престарелым одиноким людям соцработники из местного ЦСО.
По заявлению инвалида  -  обязаны приходить.
Саша соболезную вам.Крепитесь.И ЗАЧЕМ ВАМ КУДА ТО УЕЗЖАТЬ?Пользуйтесь услугами соцработников...у нас уже многие пользуются такими услугами...и на телефон,компьютер деньги положат и все справки соберут..и все коммунальные услуги оплатят и купят и искупают ...если надо...........и погулять с вами выйти обязаны....у вас есть много льгот-пользуйтесь ими!!!!!!!!Если нет доверия к бабушке-дайте ключ от квартиры женщине соцработнику...а то запьёт бабушка...и вы даже в инет не выйдите...так как денег никто не положет.

Оффлайн alexunderАвтор темы

Re: Остался почти один.
« Ответ #32 : 28 Октября 2013, 11:40:54 »
Может, не обязательно Сашу отправлять насовсем в интернат, а, например, будет ходить соцработник (продукты, помощь в быту), как ходят к престарелым одиноким людям соцработники из местного ЦСО.
По заявлению инвалида  -  обязаны приходить.
Саша соболезную вам.Крепитесь.И ЗАЧЕМ ВАМ КУДА ТО УЕЗЖАТЬ?Пользуйтесь услугами соцработников...у нас уже многие пользуются такими услугами...и на телефон,компьютер деньги положат и все справки соберут..и все коммунальные услуги оплатят и купят и искупают ...если надо...........и погулять с вами выйти обязаны....у вас есть много льгот-пользуйтесь ими!!!!!!!!Если нет доверия к бабушке-дайте ключ от квартиры женщине соцработнику...а то запьёт бабушка...и вы даже в инет не выйдите...так как денег никто не положет.

Идея-то не плохая. Буду разговаривать с бабушкой. Только как я ключи-то смогу дать? Ключи-то у бабушки.

Оффлайн ольгуня

Re: Остался почти один.
« Ответ #33 : 28 Октября 2013, 15:45:02 »

Бабушка наоборот меня настраивает, чтобы я опеке говорил, что у нас все замечательно, ибо если, что-то не то скажу - сразу заберут. А отдавать меня она не хочет(как она говорит).

Сомневаюсь,что сразу заберут,тем более ты взрослый и имеешь право на мнение,но вот бабушке пистон вставить могут,строго предупредить и контролировать,а также взять ключи.

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: Остался почти один.
« Ответ #34 : 28 Октября 2013, 20:29:24 »

Бабушка наоборот меня настраивает, чтобы я опеке говорил, что у нас все замечательно, ибо если, что-то не то скажу - сразу заберут. А отдавать меня она не хочет(как она говорит).

Сомневаюсь,что сразу заберут,тем более ты взрослый и имеешь право на мнение,но вот бабушке пистон вставить могут,строго предупредить и контролировать,а также взять ключи.
Совершенно верно...и даже было бы не плохо если б вставили пистон и взяли ключи.......а вы уже взрослый имеете право на своё мнение!и то что у вас есть бабушка не повод отказываться от услуг соцработника!она старая и радикулит  может прехватить...вы главное квартиру никому не подписывайте...........а умных много...........

Оффлайн alexunderАвтор темы

Re: Остался почти один.
« Ответ #35 : 29 Октября 2013, 11:46:50 »
Хотел бы у Вас еще спросить. У меня есть подруга во Франции. Ей исполнится 18 лет в январе. Она предлагает меня забрать к себе. Реально ли это будет сделать, когда мне будет 18 лет? И какие документы для этого нужны?

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Остался почти один.
« Ответ #36 : 29 Октября 2013, 11:59:41 »
Хотел бы у Вас еще спросить. У меня есть подруга во Франции. Ей исполнится 18 лет в январе. Она предлагает меня забрать к себе. Реально ли это будет сделать, когда мне будет 18 лет? И какие документы для этого нужны?

Для этого будет нужен загранпаспорт и виза во Францию.. Пдружка должна выслать приглашение на тебя...
Есть смысл действительно попробовать просто поехать к ней, сделав все вышеперечисленные документы.. Еслне понравится, вы всегда можете вернутьс домой.. Во всех аэропортах есть бесплатная услуга- сопровождение инвалидов, с этим проблем не будет- довезут, посадят в самолет..
Тоже думаю, что нужно просить помощь соц работников.. Ну и с бабушкой сначала поговорить по душам о том, что с помощью других и ей будет легче с вами справляться и общение какое/ то для тебя самого будет..

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн alexunderАвтор темы

Re: Остался почти один.
« Ответ #37 : 29 Октября 2013, 13:32:57 »
Хотел бы у Вас еще спросить. У меня есть подруга во Франции. Ей исполнится 18 лет в январе. Она предлагает меня забрать к себе. Реально ли это будет сделать, когда мне будет 18 лет? И какие документы для этого нужны?

Для этого будет нужен загранпаспорт и виза во Францию.. Пдружка должна выслать приглашение на тебя...
Есть смысл действительно попробовать просто поехать к ней, сделав все вышеперечисленные документы.. Еслне понравится, вы всегда можете вернутьс домой.. Во всех аэропортах есть бесплатная услуга- сопровождение инвалидов, с этим проблем не будет- довезут, посадят в самолет..
Тоже думаю, что нужно просить помощь соц работников.. Ну и с бабушкой сначала поговорить по душам о том, что с помощью других и ей будет легче с вами справляться и общение какое/ то для тебя самого будет..

Она сейчас собирается пожизненное опекунство оформлять. Скажите, это никак не помешает мне уехать?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Остался почти один.
« Ответ #38 : 29 Октября 2013, 13:42:54 »
Она сейчас собирается пожизненное опекунство оформлять.
Пожизненно она опеку  (точнее,  попечительство)  над Вами установить не может: в соответствии с частью  3  статьи  40  Гражданского кодекса Российской Федерации  (части первой)  от  30.11.1994  №  51 - ФЗ  по достижении Вами совершеннолетия попечительство прекратится без дополнительного решения об этом.   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн alexunderАвтор темы

Re: Остался почти один.
« Ответ #39 : 29 Октября 2013, 14:23:58 »
Она сейчас собирается пожизненное опекунство оформлять.
Пожизненно она опеку  (точнее,  попечительство)  над Вами установить не может: в соответствии с частью  3  статьи  40  Гражданского кодекса Российской Федерации  (части первой)  от  30.11.1994  №  51 - ФЗ  по достижении Вами совершеннолетия попечительство прекратится без дополнительного решения об этом.
Вы не совсем поняли. Типа, что я неидее способный. Чтобы документы оформлять там, все дела. Она сможет препятствовать моему отъезду? Если нет, то куда нужно будет обращаться, чтобы она отпустила меня?

Оффлайн ольгуня

Re: Остался почти один.
« Ответ #40 : 29 Октября 2013, 14:35:51 »
Юрист лучше разъяснит,но мне кажется,что если она обратится в суд за признанием Вас не дееспособным,все решения относительно Вашей судьбы и имущества в дальнейшем будет принимать она.Оспаривать потом придется через суд, а это, я слышала,дело хлопотное.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Остался почти один.
« Ответ #41 : 29 Октября 2013, 14:36:59 »
Вы не совсем поняли. Типа, что я недееспособный.
Чтобы Вас признать недееспособным, требуется заключение Судебной комплексной  психолого - психиатрической  экспертизы, которая устанавливает наличие у Вас психических расстройств. А затем суд на основании этого заключения решает, можете ли Вы по своему психическому  ( а не физическому - ! )  состоянию отдавать отчёт своим действиям либо руководить ими.  Если можете  -  в признании Вас недееспособным судом будет отказано.     
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн alexunderАвтор темы

Re: Остался почти один.
« Ответ #42 : 29 Октября 2013, 14:46:09 »
Вы не совсем поняли. Типа, что я недееспособный.
Чтобы Вас признать недееспособным, требуется заключение Судебной комплексной  психолого - психиатрической  экспертизы, которая устанавливает наличие у Вас психических расстройств. А затем суд на основании этого заключения решает, можете ли Вы по своему психическому  ( а не физическому - ! )  состоянию отдавать отчёт своим действиям либо руководить ими.  Если можете  -  в признании Вас недееспособным судом будет отказано.     

Просто она звонила, ей сказали, что могут признать, даже если с головой все в порядке. Это правда? Могу я как-то этому помешать? Будут ли спрашивать мое мнение?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Остался почти один.
« Ответ #43 : 29 Октября 2013, 15:02:26 »
Просто она звонила, ей сказали, что могут признать, даже если с головой все в порядке. Это правда? Могу я как-то этому помешать? Будут ли спрашивать мое мнение?
Нет, если по Вашему психическому состоянию Вы можете понимать значение своих действий либо руководить ими, в признании Вас недееспособным суд откажет. В соответствии с частью  1  статьи  284  Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от  14.11.2002  №  138 - ФЗ  Вас обязаны вызвать в судебное заседание по такому делу, если это позволяет Ваше психическое состояние.  А если не позволяет  -   дело рассматривается судом по месту Вашего нахождения, в том числе в помещении психоневрологического учреждения или психиатрического стационара с обязательным Вашим участием.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2013, 15:18:43 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: Остался почти один.
« Ответ #44 : 29 Октября 2013, 15:10:38 »
Саша вы молодец...что так внимательно изучаете свои права.