Автор Тема: Российский реабилитационный центр «ДЕТСТВО» Московская область  (Прочитано 380080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
РОССИЙСКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР «ДЕТСТВО»

                   САЙТ Центра

Адрес:
142031, Московская область, п/о Лукино.
Телефоны:
Телефон/факс 8 (495) 723-10-56,
Комиссия по госпитализации: 723-10-20
Приемное отделение: 723-10-53
 
Проезд:

Москва, станция метро «Домодедовская»,
автобус в направлении аэропорта «Домодедово»
до остановки «Санаторий»,
далее переход по путепроводу налево пешком 800 метров.

АРХИВ сообщений 2008-2010 года
АРХИВ сообщений 2011 года
АРХИВ сообщений 2012 года
АРХИВ сообщений 2013 года
АРХИВ сообщений 2014 года
 
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2017, 18:22:46 от Ruta »

Оффлайн Marina-Eva

Девочки, кто был в детстве, подскажите пожалуйста, какие анализы делают деткам? Кровь на биохимию? Клинику? Мочу? Можно ли у лечащего попросить сделать кровь и мочу на аминокислоты?
Еще как вам там ортопед? У нас образовался подвывих небольшой справа (( хочу свош купить, и попросить в ИПР порекомендовать ортопеда, с ним можно договориться?
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Marina-Eva, анализы вроде теперь не берут, ортопед хорошо бы попасть к Перхуровой она в поликлинике принимает раз в неделю!
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Marina-Eva

Marina-Eva, анализы вроде теперь не берут, ортопед хорошо бы попасть к Перхуровой она в поликлинике принимает раз в неделю!
сheeky,  спасибо)  мы едем с 19/01/15
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн Marina-Eva

Девочки, извините, если уже отвечали, в палатах есть вай фай? Если нет, то как нибудь вообще выйти в инет можно?
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн trinitix

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 706
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Катя и Леша Раменское
    • Награды
Девочки, извините, если уже отвечали, в палатах есть вай фай? Если нет, то как нибудь вообще выйти в инет можно?
Нет, не вайфай, не интернета)))) я выходила через обычный МегаФон мобильный

Оффлайн Катерина46

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • КУРСК МАМА АНДРЮШИ И ДАРИНОЧКИ
    • Моя история
    • Награды
С диагнозом не дцп- госпитализация две недели, за это время даже банально физио не успеваешь курс, поэтому с регионов смысла ехать не с дцп нет. Больше на дорогу потратиться. Мы например, с мо, но я вот уже и не хочу туда на две недели.
нам ставят органическое поражение ЦНС,нам получается там только 14 дн светит???подскажите,пжл,по сколько человек в палате???
Жизнь меня заставила быть сильной.
Моя сила, счастье - в моих детях.
С гордостью ношу я имя - МАМА!
САМОЕ КРАСИВОЕ НА СВЕТЕ!!!

Оффлайн Mama Motylek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • У меня два сына, два крыла!
    • Мой теремок
    • Награды
Мы с 13.01 в НО-4 ложимся.

Оффлайн Anya-vrn

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Андрюша.
    • Skype: anya121083
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club53421070
    • Награды
Sveta_Sheva, Mama Motylek, Только коляски с собой обязательно берите, а то нужно на физио в главный корпус бегать с ребенком на руках.
А интернет лучше всего ловит МТС в но-4.

Оффлайн Mama Motylek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • У меня два сына, два крыла!
    • Мой теремок
    • Награды
Да, я уже во 2 раз. Мегафон хорошо ловил в прошлый раз.
Про второй корпус знаю, что бегать надо, а там дорожки чистят?

Оффлайн Катерина46

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • КУРСК МАМА АНДРЮШИ И ДАРИНОЧКИ
    • Моя история
    • Награды
В палате по 2 человека это если в корпусе поликлиники ,Условия хорошие но я была там летом может что изменилось .  У нас вызов на 24.01.15 . кто еще на это время давайте знакомиться
спасибо,это еще терпимо,а то мою не уложишь с большим количеством народа...
Жизнь меня заставила быть сильной.
Моя сила, счастье - в моих детях.
С гордостью ношу я имя - МАМА!
САМОЕ КРАСИВОЕ НА СВЕТЕ!!!

Оффлайн Nunuka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте Всем!С Новым годом и Рождеством!Муж с сыном 13 января ложатся в Детство,поедут поездом до Ярославского вокзала,а от туда на такси.Может кто-то ездил таким путем и есть контакты таксистов,которые в курсе всех тонкостей(помогут с вещами и дорогу хорошо знают).Помогите номерочками пожалуйста у кого имеются,очень надо!Заранее благодарна!

Оффлайн дака

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • дашенька
    • Награды
такси 84959099090. оператору назвала название клиники и поселок Лукино. в основном таксисты ездят по навигатору. когда будете подъезжать по дороге стоят указатели.

Оффлайн Sveta_Sheva

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Максимки.
    • Награды
Здравствуйте Всем!С Новым годом и Рождеством!Муж с сыном 13 января ложатся в Детство,поедут поездом до Ярославского вокзала,а от туда на такси.Может кто-то ездил таким путем и есть контакты таксистов,которые в курсе всех тонкостей(помогут с вещами и дорогу хорошо знают).Помогите номерочками пожалуйста у кого имеются,очень надо!Заранее благодарна!

Девочки, может кому пригодится ТАКСИ  водитель Дмитрий 89153965503, до Ярославского от Детства 1100+ 200 за помощь (по вашему желанию поможет донести сумки), нас вообще от машины до диванчиков в зале ожидания проводил.Номер написала с его согласия.

Оффлайн Anya-vrn

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Андрюша.
    • Skype: anya121083
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club53421070
    • Награды
Рассказ из серии: "как я побывал в детстве".
Мы в декабре были  в "Детстве" - первый и последний раз.
Такого беспредела не видела еще ни где. Поступление у нас было 2.12. В НО-4. Оно находится в другом корпусе- идти к нему нужно по тропинке по территории монастыря. 3-го пошли проходить врачей чтобы они расписали курс реабилитации. У сына спастическая диплегия- ноги не ходят, но голова работает.Врач ЛФК-Тахтай В.В. принял только 4.12. И тут началось самое интересное:
1 на массаж очередь- ждать нужно 2 недели. (15.12) начали 19.12 закончили.
2 Психолог делает свои назначения: Монтесори и
 Pertra-запись на 16.12
Компьютерный класс- ждать неделю.
Сенсорная комната работает ежедневно- детям не очень нравится.
Оптимузыка- Звуковой луч- интересно, но работает 2-3 раза в неделю.
Арт-терапия аппликации- из серии мама режет клеит и рисует-  детям не интересно. занятия проводит воспитатель.
И занятия с психологом- развитие мелкой моторики и внимания- ежедневно.
3 Физиотерапевт назначила "Жемчужные ванны"
Э/форез и магнит.
Только физиопроцедуры находятся в главном корпусе.
4 ЛФК начали делать с 4.12
Вертикализатор
Укладка
Мотомед
Групповая ЛГ.
а Идивидуальную ЛГ только с 8.12. 10шт.
5 Логопед 3раза в неделю.
Как покажется на первый взгляд всего много- день расписан.все нормально. Но тут начинают всплывать подводные камни.
Нужно отзаниматься у себя- побегать по этажам т.к лифта нет. Прибежать на 3 этаж одеть себя и ребенка сбежать вниз- добежать с ребенком на руках до физио- напарить его в термованне сделать э/ф. опять одеться и нести обратно.На 3-й день нашего здесь пребывания началась аклиматизация. Болеют все поголовно. Сопли и кашель здесь в порядке вещей. Вирус ходит и валит всех поочередно.5.12 отбегав по расписанию весь день ребенок все-таки будучи распаренным и до конца не остывшим хватнул холодного воздуха и к вечеру затемпературил- но видимо больше от переутомления. Температура больше не поднималась. Педиатор назначила арбидол на 5 дней. Физио пришлось отложить, В среду начался кашель- от физио отказались совсем.Так мы перестали бегать между корпусами.
Но самое интересное не в лечении, а в условиях проживания и контроля.
Мамам выходить в магазин можно только в обеденный сон ребенка, т.е. с 14 до 16, потом после жалоб многочисленных разрешили выходить до 18-00. Продукты делятся на ребенка и сопровождающего, детям нельзя ничего кроме молочки, вареных овощей и мяса. Питание в самом же РЦ мягко говоря никакое, на обед щи из капусты почти без картошки, на ужин тушеная капуста, а на следующий день ленивые голубцы - видимо из той капусты которую не дрели в ужин, с добавлением микрона фарша. Утром детям каши на воде. Мой ел только чай с булкой-маслом на завтрак. Если в меню картошка пюре с сосисками- это прям праздник какой-то. А когда мамы покупают еду себе, директор примерно с 23-00 до 6-00 ходит и шмонает холодильники. Медсестры в свою очередь дергают мамочек, больше всего повезет если в палате есть балкон и туда можно положить свои продукты.
Лекарства свои нельзя вообще, а у них нет даже элементарной перекиси. Вот, например, был гололед и девочка упала- слегка стесала лицо, так они ей все лицо зеленкой извазили, вместо того чтобы просто промыть рану.
На выходные домой не отпускают, т.к. в выходные приезжает психолог на занятия в мамам.
Телевизор только в игровой, Wi-Fi нет, в выходные хоть волком вой.
Что творится в санатории неясно ни кому, больше половины сотрудников разбежались уже, остальные тоже долго там не продержатся.
Был такой случай, когда после больничного люди пришли на работу, а их охрана не пускает. Чтобы поставить прогул и уволить по статье, те не растерялись и вызвали трудовую инспекцию.
Подводя итог со всего вышесказанного, по факту центр напоминает колхозную амбулаторию, где нет лекарств и у людей отбили все желание работать. За себя скажу, ехать туда еще нет ни какого желания, да и пользы много не будет. Через 3 недели после возвращения, ничего нового не прибавилось. Нет там слаженной команды, которая нацелена на результат.
Огромное спасибо только инструктором ЛФК,только они настроены оптимистично.
« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 21:27:18 от Anya-vrn »