Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 807253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Сиренька

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7485 : 23 Января 2018, 18:23:56 »
@Exta,
Интересно, а вот корью болеют только не привитые? Есть ли такая статистика?
Я привитая,в детстве болела корью.Никаких осложнений не было.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7486 : 23 Января 2018, 18:42:54 »
Непривитая,  болела корью ( как и паротитом,  ветряной,  в нашем детстве от них не прививали).
Осложнение на глаза от нее было,  зрение стало падать.
Сестра младше на три года,  переболел легче,  без осложнений,  тоже непривитая.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Lolly

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7487 : 23 Января 2018, 18:57:45 »
Жаль, что нет статистики по привитым и непривитым, количеству заболевших и количество осложнений. И соц среда заболевших и здоровых. Вот тогда было бы ясно,есть толк или нет в прививках.
Только чтоб еще и честная статистика была... а то у племянника на прививку от клещевого энцефалита температура под 40 была, но в карте записали орви, чтобы статистику не портить.

Оффлайн Елена 72

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7488 : 23 Января 2018, 19:14:23 »
Племяннику мужа в полгода сделали пневмококковую прививку, четыре дня с температурой под 40 ребёнок, маманя дура боится что без прививок ребёнка в сад не возьмут, очень надеюсь что малой оклемается!
знаю одну девочку  из Щербинки.на инве после этой красоты.очень тяжелая

Оффлайн Ирина-Захар

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7489 : 23 Января 2018, 20:47:29 »
У нас сейчас в Киеве истерия насчет кори. С 10 января "запретили" посещение учебных заведений непривитым детям. Законных оснований нет конечно, но шума наделали. У меня ребь с медотводом ( гидра, шунт, эпи и аутизм), но и нам нервы потрепали. Сначала в саду воспитательница отказывалась принять ребёнка утром в сад по причине того, что наш медотвод они не нашли!!!! Я принесла и показала им наш вариант, вклееный в карту. На следующий день они нашли наш медотвод, но попросили меня принести подтверждение от педиатра, что я медотвод не купила!!! Когда я озвучила это педиатру, она посоветовала послать их. Прям так и сказала) На третий день они заявили мне, что им нужно подтверждение того, что наш диагноз, с момента выдачи медотвода не изменился!!!  К слову медотвод выдан в июне 2017 . Конечно! За полгода шунт изъяли, эпи прошла бесследно, а аутизм сам рассосался.... После трёх дней нервотрепки я пошла к директору сада (уже подготовленная документально). В итоге ходим мы в сад как и раньше. А проблем то!?
На сегодняшний день заболевших корью в Киеве чуть больше 200, из них более 70 дети возрастом до 18 лет. Госпитализированы 9 человек. На город миллионик! Зато привыты за период с 10 января более 2000 детей. Прививочные кабинеты сейчас работают даже в субботу и воскресенье) По-моему вывод напрашивается сам....
Я не антипрививочница, но я не доверяю нашему государству! У меняет доверия насчёт того, КАК они перевозят и КАК хранят вакцину. У меня нет доверия ГДЕ и КАКУЮ вакцину они закупают. И  проблема вакцинации не в поголовном отказе, проблема в недоверии. Старшего мы прививали в частных клиниках, но сейчас с появлением  особого младшего, не можем позволить себе такую финансовую роскошь. Так и ходят мои дети непривитые, в надежде, что в нашем государстве что-то когда-нибудь изменится)

Отправлено с моего Lenovo A7600-H через Tapatalk

Оффлайн Киноманка

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7490 : 24 Января 2018, 06:17:41 »
Племяннику мужа в полгода сделали пневмококковую прививку, четыре дня с температурой под 40 ребёнок, маманя дура боится что без прививок ребёнка в сад не возьмут, очень надеюсь что малой оклемается!
знаю одну девочку  из Щербинки.на инве после этой красоты.очень тяжелая
Муж звонит каждый день узнает как состояние малыша, он у меня тоже против прививок. А в больнице че? Поставили орви, родители и успокоились. Жаль что из отсутствия мозга у родителей страдают дети.
Шью для особенных деток!

Оффлайн кисярыба

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7491 : 24 Января 2018, 11:55:37 »
Я не против прививок вообще , старшие дети у меня привиты. Совсем старшему я писала отказ из за аллергии , так как поликлиника не давала отвод из за отсутствия аллерголога в штате. Но его пришлось срочно допривить перед поступлением , так как не привитых в те вузы отсеивали на стадии приема документов .
Но реально у меня девчонки младшие так не болеют как старшие болели ... 
Хотя ветрянка у всех 4-Х одинаково прошла.
И болели одинаково и парами - сначала старшие в 8 и 1 , потом младшие в 6 и 1
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7492 : 24 Января 2018, 11:59:12 »
Я вот тоже не отнесу себя к противникам прививок.  Но я однозначно противник того,  как это сейчас делается у нас в стране.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Maryna 5

Re: Прививки ЗА и ПРО
« Ответ #7493 : 24 Января 2018, 13:18:54 »
Мой сынуля без прививок, и пока не собираюсь, и так проблем достаточно, тем более что он не контактирует с другими детьми. Но вот мне стало интересно, судя по форуму в России при эпи—однозначно медотвод, а  в Австрии 2 детских невропатолога в разных больницах мне долго и нудно объясняли что я должна его прививать и в тоже время, наш натуропат там же в Австрии категорически против, остеопат наш (учился и работал в Германии прежде) тоже категорически против.

Оффлайн кисярыба

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7494 : 24 Января 2018, 13:50:48 »
@Maryna 5, при эпи без ремиссии да, отвод
С ремиссией нет отвода ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Exta

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7495 : 24 Января 2018, 13:53:06 »
@Maryna 5, да и в России так же. Моему старшему особому еще в пол года в поликлинике все говорили прививаться, хотя эпи стояла с рождения.
На все воля Господа!

Оффлайн Свободна

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7496 : 24 Января 2018, 14:09:33 »
@кисярыба, нам эпилептолог написал медотвод. Мы сейчас в сад оформляемся.
Пришла к иммунологу с его бумажкой, она даде слова не сказала написала в карту отвод от всех прививок и от манту даже. У нас ремиссия.
Но я думаю у нас иммунолог в поликлинике не в курсе) Я сама ей очень уверенно сказала, что прививки нам можно только после 3 леи ремиссии!

Оффлайн Lolly

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7497 : 24 Января 2018, 15:29:16 »
@кисярыба, нам эпилептолог написал медотвод. Мы сейчас в сад оформляемся.
Пришла к иммунологу с его бумажкой, она даде слова не сказала написала в карту отвод от всех прививок и от манту даже. У нас ремиссия.
Но я думаю у нас иммунолог в поликлинике не в курсе) Я сама ей очень уверенно сказала, что прививки нам можно только после 3 леи ремиссии!
А мне только что из поликлиники звонили, говорили как это у ребенка в 2,7 бцж не стоит, как она в сад пойдет! И инсульт с эпи никак не смущают... А где-то год назад к иммунологу заходила за мед отводом, так она меня вообще повеселила. Спрашивает у меня, с чего я взяла, что у дочки инсульт ллл

Оффлайн Свободна

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7498 : 24 Января 2018, 16:16:38 »
@Lolly, без бцж в сад еще как возьмут. Нужна только справка от фтизиатра. Мы будем делать т-спот вместо манту.
В инструкции к манту в противопоказаниях есть эпилепсия.
В побочках - температура высокая. Иммунолог согласилась.
У нас не просто эпи, синдром Веста. Может поэтому все так пугаются и не спорят.

Оффлайн tajna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ксюшка
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7499 : 24 Января 2018, 16:38:58 »
Я всегда была сторонницей вакцинации, старших детей прививали по графику. Но вот однажды в садике средней сделали АКДС, на следующий день поднялась температура, поставили ОРВИ. Через два месяца обнаружили заболевание крови....Лечились потом два года(( Я не утверждаю, что причина в прививке, но думаю, что она могла сработать как пусковой механизм. АКДС вообще тяжёлая вакцина, а дочке, видимо, сделали неочищенную. Поэтому если всё- таки есть убеждённость в пользе прививок, то делайте только импортные, очищенные и взвешивайте все риски. У нас до прививки был статус часто болеющих, видимо организм не справился.У других детей в группе тоже были осложнения, но не такие серьёзные.