Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 807271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Olga1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7740 : 22 Марта 2018, 10:36:19 »
@Olga1985, а почему не хотите тогда младшему инактивированную ,  уколом?  Сразу этот вопрос отпадает.

NAB, если мы сделаем уколом, то, когда в саду будут прививать детей, его будут выводить на 60 дней, а так как у нас берут очень маленьких детей, то прививать будут кого-то очень часто. К тому же, как мне объяснила сотрудник роспотребнадзора, что если ему сделают укол, то через пару месяцев все равно живую сделают

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7741 : 22 Марта 2018, 11:13:20 »
@Olga1985, а почему не хотите тогда младшему инактивированную ,  уколом?  Сразу этот вопрос отпадает.

NAB, если мы сделаем уколом, то, когда в саду будут прививать детей, его будут выводить на 60 дней, а так как у нас берут очень маленьких детей, то прививать будут кого-то очень часто. К тому же, как мне объяснила сотрудник роспотребнадзора, что если ему сделают укол, то через пару месяцев все равно живую сделают
Нам говорили противоположное: т.к старшая ДЦП, то живую вакцину не стоит, а лучше обеим доделать реактивированным(до этого полиомиелит делали в составе пентаксима, старшей перед садом, младшей после года). Единственное реактивированным полеомелит в полеклиннику выделяется редко, но в данном случае сказали, что обеим положен. В садике смотрят только на то сколько прививок сделано, т.е живая вакцина или нет им все равно(во всяком случае по словам медсестры садика старшей)

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7742 : 22 Марта 2018, 11:18:29 »
@Olga1985, Я бы не стала делать младшему,  только из за того,  что в сад идёт! Мой ходил,  ниразу не выводили,  может и вам такая группа попадется,  не торопитесь!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7743 : 22 Марта 2018, 11:50:01 »
Девочки, только что от фтизиатра.) ездили в поликлинику с Арсей. Нужна была справка для госпитализации. Прививок от тубика нет, манту тоже. Рентген не делала, только себе, так как требуется для сопровождающего в больницу. С этим набором пришли к фтизиатру.
Нам дали справку без проблем.) :bow: есть еще врачи адекватные на свете! На мой рассказ о глухоте, слепоте и ДЦП вследствие вакцинации врач вообще не удивилась нисколько..

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Exta

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7744 : 22 Марта 2018, 13:27:59 »
@Olga1985, тут не раз уже писали, что заразить можно только орально-фекально, думаю, что этого вы точно можете избежать.
А ссудорогами ребенку делать прививку это кощунство просто...
На все воля Господа!

Оффлайн Exta

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7745 : 22 Марта 2018, 13:46:07 »
@Odry, как хорошо, что еще такие врачи!!! Рада, что все так получилось хорошо у вас!
На все воля Господа!

Оффлайн Olga1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7746 : 22 Марта 2018, 13:57:21 »
Девочки, спасибо за советы! Позвонила неврологу, она сказала, если у старшей все три, то у нее иммунитет есть и можно младшему делать, заразиться можно действительно фекальным путем, поэтому мыть тщательно руки мне после "процедур с памперсами" у младшего))))

Оффлайн кисярыба

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7747 : 22 Марта 2018, 14:50:30 »
Всем привет, девчонки подскажите, может кто сталкивался. Старший ребенок с судорогами, прививка от полиомиелита сделана, 3шт последняя в 2015 году. Сейчас младшему нужно капать капли (живую вакцину), нужно ли их разделять. Наши врачи читают и нет определенного ответа и не знают, что с нами делать.Сама я прочитала, что вроде как если у ребенка сделаны три прививки, пусть и не живая, вроде как риска нет, но что-то я рисковать не хочу. Предлагают старшей тоже ревакцинацию сделать, но с судорогами, да еще мы на гормонах нет ни малейшего желания ей делать. Подскажите, кто что знает , что делать в таком случае. Младший идет в сад, поэтому ему точно будут капать, иначе будут постоянно выводить, мне тоже неинтересно такое пребывание
нужно в принципе . Потому что после 3-х инактивированных нужно было через год делать ревакцинацию. Это по протоколу так
Но лучше сделайте младшему инактив. Я так буду, потому что старшая без прививок вообще
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7748 : 22 Марта 2018, 14:52:09 »
@Olga1985, а почему не хотите тогда младшему инактивированную ,  уколом?  Сразу этот вопрос отпадает.

NAB, если мы сделаем уколом, то, когда в саду будут прививать детей, его будут выводить на 60 дней, а так как у нас берут очень маленьких детей, то прививать будут кого-то очень часто. К тому же, как мне объяснила сотрудник роспотребнадзора, что если ему сделают укол, то через пару месяцев все равно живую сделают
Не сделают живую без вашей просьбы. Можно все делать инактив .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн МаргоЛина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена,сынулька Роман
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7749 : 23 Марта 2018, 12:24:41 »
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,разве правомерно отказать в госпитализации из за отсутствия прививки против кори?Либо сделать прививку,либо медотвод официальный!Ни то,ни другое я сделать не могу!

Оффлайн Антонина

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7750 : 23 Марта 2018, 12:51:32 »
Если госпитализация плановая и в отделении карантин,то правомерно.
В экстренной не имеют право отказать,но маму могут попросить написать расписку в произвольной форме о том что она понимает непредвиденные риски связанные с возможным заражением и любыми последствиями
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Exta

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7751 : 23 Марта 2018, 14:09:57 »
вроде корь не такая важная прививка, чтобы из-за нее отказали...
На все воля Господа!

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7752 : 23 Марта 2018, 14:16:45 »
Девочки вы знаете кого то лично кто болеет корью
Пугают постоянно что она на каждом шагу
Но из моих знакомых никто не знает заболевших
Зато когда повсеместно был коксаки в этом году
То официально никому его не ставили и твердили что он только в Турции и на курортах


Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7753 : 23 Марта 2018, 14:33:16 »
Цифры по кори за 2017
http://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=9308&sphrase_id=1275009

Карантин объявляют после первого заболевшего

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7754 : 23 Марта 2018, 14:36:22 »
Вы кого то лично знаете ?
По коксаки могу назвать кучу народу кто переболел
Корь ни одного