Автор Тема: Наши права и льготы детям-инвалидам  (Прочитано 190615 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #1095 : 29 Июня 2017, 09:46:51 »
а как же компенсация за ЖКХ это тоже доход?
,,, ,  это  доход.
компенсация за детский сад тоже тогда  доход?
,,, ,  это  тоже  доход.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Анечка13

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Лёвушка, Удмуртия
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #1096 : 30 Июня 2017, 22:25:52 »
Юрист, здравствуйте, подскажите пожалуйста. Берем дополнительных 4 дня выходных. как правильно насчитывается сумма за дополнительные выходные дни? От оклада или от всей зарплаты.вся зарплата белая, мама медик. (оклад плюс стимулирующие выплаты, совместительство и тп)

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #1097 : 30 Июня 2017, 22:36:24 »
Юрист, здравствуйте, подскажите пожалуйста. Берем дополнительных 4 дня выходных. как правильно насчитывается сумма за дополнительные выходные дни? От оклада или от всей зарплаты.вся зарплата белая, мама медик. (оклад плюс стимулирующие выплаты, совместительство и тп)
От всей заработной платы, за исключением премий единовременного характера.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Анечка13

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Лёвушка, Удмуртия
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #1098 : 01 Июля 2017, 00:04:14 »
Юрист, спасибо большое за ответ. Но я прошу прощения за свою глуппсть, но поясните пожалуйста, все ежемесячные выплаты стимулирующего характера относятся ли к премиям единовременного характера?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #1099 : 01 Июля 2017, 02:24:58 »
Юрист, спасибо большое за ответ. Но я прошу прощения за свою глуппсть, но поясните пожалуйста, все ежемесячные выплаты стимулирующего характера относятся ли к премиям единовременного характера?
Нет, не относятся. А вот,  допустим,  премия к Вашему профессиональному празднику  -  считается единовременной и при расчёте оплаты этих дней не учитывается.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Katrinna

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #1100 : 05 Июля 2017, 13:34:03 »
@юрист, подскажите, пожалуйста, нам отказали в выплате компенсации за самостоятельно приобретенное ТСР из-за того, что у нас временная, а не постоянная регистрация в Москве, хотя в ИПРА исполнителем всех мероприятий у нас является ДТСЗН города Москвы. Насколько это законно? Вправе ли мы потребовать письменный отказ?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #1101 : 05 Июля 2017, 13:48:55 »
@юрист, подскажите, пожалуйста, нам отказали в выплате компенсации за самостоятельно приобретенное ТСР из-за того, что у нас временная, а не постоянная регистрация в Москве, хотя в ИПРА исполнителем всех мероприятий у нас является ДТСЗН города Москвы. Насколько это законно?
Если  Ваш  ребёнок - инвалид  состоит на учёте по обеспечению  Техническими  Средствами  Реабилитации  именно  в  городе  федерального  значения  Москве,  то  незаконно.  Попробуйте  взять  по  месту  постоянной  регистрации  Справку  о  неполучении  там  Технических  Средств  Реабилитации  и  компенсаций  за  них.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Katrinna

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #1102 : 05 Июля 2017, 14:16:05 »
@юрист, Благодарю за ответ. На учёте в Москве мы состоим уже три года и всё было в порядке. Когда мы вставали на учёт, Центр соцобеспечения сам делал запрос по месту постоянной регистрации, что мы не получаем там ТСР и компенсации. И конечно странно, что мы получили устный отказ, а не письменный.

Оффлайн Анечка13

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Лёвушка, Удмуртия
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #1103 : 17 Августа 2017, 22:09:51 »
Юрист, большое спасибо за ответ. Не дадите ссылку на закон где это прописано

Юрист, здравствуйте, подскажите пожалуйста. Берем дополнительных 4 дня выходных. как правильно насчитывается сумма за дополнительные выходные дни? От оклада или от всей зарплаты.вся зарплата белая, мама медик. (оклад плюс стимулирующие выплаты, совместительство и тп)
От всей заработной платы, за исключением премий единовременного характера.

Оффлайн оксана сет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Полли
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #1104 : 18 Августа 2017, 17:46:02 »
Добрый день, юрист подскажите, в Севастополе авиаперелет на лечение по квоте фсс не отплачивает?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #1105 : 18 Августа 2017, 17:59:39 »
Оксана,  @оксана сет ,  здравствуйте.
Добрый день, юрист подскажите, в Севастополе авиаперелет на лечение по квоте фсс не оплачивает?
Насколько  я  знаю  с  Вашего  " Форума  Севастопольского  портала "  -  не  оплачивает,  но  обязан  это  делать  в  случаях,  указанных  в  подпункте  " Б "  пункта  11  Правил, утверждённых Постановлением
от  29.12.2004  №  864
.  Если  есть  указанные  в  этом  подпункте 
условия  -  обращайтесь  в  суд  с  иском. 

Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Feiza07

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #1106 : 05 Октября 2017, 13:37:43 »
Юрист, подскажите пожалуйста  есть ли Приказ или какое то постановление по которому дети-инвалиды безочереди проходят к врачу и в др. учереждениях???
Право внеочередного обслуживания  детей - инвалидов  в медицинских организациях устанавливается Территориальными программами обязательного медицинского страхования субъектов Российской Федерации. В Вашей Волгоградской области такого права у  детей - инвалидов  нет.

Здравствуйте, юрист. Подскажите, пожалуйста, а в Московской области имеют ли право дети-инвалиды обслуживаться без очереди в поликлиниках, а то у нас в районной поликлинике обслуживаю без очереди детей-инвалидов (город Дмитров), а в городе Яхрома такого нет. Если ли какой-то документ на этот счет?

Оффлайн vselennaya

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #1107 : 17 Октября 2017, 23:40:41 »
@юрист, доброй ночи, Алексей. Сдали документы на компенсацию ОСАГО.  Позвонили из соц.защиты и поставили в извесность, что по федеральному законодательству документы необходимо сдать до 10 декабря, поэтому эти 50%  нам оплатят. А по региональному сроков нет, поэтому с оплатой оставшихся 50% мы пролетели. Насколько правомочны действия специалистов соц.защиты?
И еще просьба: можете дать ссылку на нормативный документ Московской области?
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 23:46:48 от vselennaya »

Оффлайн Киноманка

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #1108 : 18 Октября 2017, 04:53:58 »
В смысле по оплате оставшихся 50%? Они только 50 % и компенсируют, не полностью
Шью для особенных деток!

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #1109 : 18 Октября 2017, 06:53:19 »
И вообще какие сроки могут быть?
Как заключили договор, так и подаёте на компенсацию.