Автор Тема: Реабилитационный центр «Три сестры»  (Прочитано 53169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Техно червьАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Доброго времени суток!
Хочу читателей данного форума познакомить еще с одним реабилитационным центром «Три сестры», который распахнул свои двери 5 лет назад. Сейчас пристраивается 2-ой корпус. Говорят то что в конце 2015 года, а может и раньше, он откроется.
На данный момент мест всего 35.

Адрес: Московская обл., дер. Райки
Сайт: http://www.three-sisters.ru

Сразу хочу сказать, центр стоит рядом с дачными домами. Вернее с одной стороны к нему подходять дачные участки с другой стороны стоит так называемая "Усадьба". Это типа ресторана для съемки свадеб.
Я туда добирался 2,5 часа предоставленным этим центром.

Отношение медперсонала хорошое примерно как в "рц Преодоление" (тот кто там побывал тот поймёт)

Бытовые условия.
Отдельная палата на одного клиента с отдельным санузлом. Но меня поселили в палату где санузел объединял две палаты. В комнате имеются: тумбочка, столик, шкаф (всё это из IKEI) и жк телевизор весящий на кронштейне привернутой к стене. Кровать с электроподъемником, та что по-моему называется ортопедическая.
В шкафу весит халат для банных нужд. При въезде выдают: мыло, зубную щетку, пасту, гель для тела, шампунь для головы и два полотенца.

То что действительно не хватает заведениям такого рода так это прачечной для обстирки больных.  Там это есть.

Что касается еды:
Еда там однообразная, но я имею введу то что она быстро приедается. Хотя ее меняют с понедельника путем замены одних блюд на другие но всеравно быстро всё это надоедает. В этом "ресторанном питании" можно брать без ограничений, ни как в "Преодолении".
А если учесть то что официантов нужно без конца контролировать, как я это делал. Потому что то что-то забудут, то что-нибудь перепутают а то и не до несут. И в этом бардаке можно что-нибудь ещё прихватить. Но зачем, если от этой еды скоро... вернее её скоро презирать  начинаешь.

По поводу лечение, то у меня было:
Ежедневно кроме воскресение, ЛФК.
После завтрака Эрготерапия. (В последние полторы недели до моей выписки я вместе с эрготерапевтом гулять выходили) Ну где вы видели такое что бы эрготерапевт гулять с пациентом выходил!
Понедельник и в пятницу у меня логопед был.
По идеи после часового пережёвывание и переваривание обеда у меня ЛФК ожидала, но обед мой всегда затягивали так что после глотание еды меня уже ждал мой ЛФК-ашник.
По не чётным дням был бассейн.
Так же у меня, по теми же дням, после бассика мне делали массаж спины в моём номере. Очень удобно для меня было. Полчаса после бассика полежишь на кровати, подремлешь до и после. jytr Ммм... кайф jytr
А после ужина можно было ерундой страдать. Как всегда в таких заведениях вечером после ужина приходится дурью мается.

На процедуры таскают сиделки пациентов.

А меня перед бассейном переодевали (вернее раздевали, одевали плавки) и тащили в халат завернутый по коридору, в лифт и в бассейн.
Вот тут архитекторам нужно минус поставить в этом бассейне. Дело в том что душ-раздевалка не для колясок. То есть душ-раздевалка у них маленькая и там не развернутся с коляской.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2014, 14:46:46 от Ruta »

Оффлайн Техно червьАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Реабилитационный центр «Три сестры»
« Ответ #1 : 25 Октября 2014, 14:58:14 »
Для тех кто хочет туда попасть то обращайтесь в местные райсобесы.

Оффлайн Ruta

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Реабилитационный центр «Три сестры»
« Ответ #2 : 27 Октября 2014, 14:44:33 »
Вся информация, да не вся. qqq
Прием пациентов с 18 лет, т.е. детей они не принимают.
Это частный центр, поэтому реабилитация за счет пациента.  Райсобесы же вроде частные клиники не оплачивают.  ppp
Если сам себя не обслуживает, то только с сопровождением.

Оффлайн Техно червьАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Реабилитационный центр «Три сестры»
« Ответ #3 : 29 Октября 2014, 13:50:15 »
Вся информация, да не вся. qqq
Прием пациентов с 18 лет, т.е. детей они не принимают.
Да, конечно, об этом разговора не было.
Это частный центр, поэтому реабилитация за счет пациента.
Конечно, за счёт пациентов. Но и в «Преодоление» тоже самое.
При мне в соседней палате лежал один после инсультник, вообще не говорил. Сиделки с трудом его понимали. И его неизвестно на сколько положили.
  Райсобесы же вроде частные клиники не оплачивают.  ppp
Частные?! А где вы встречали «частный райсобесы»?
Если сам себя не обслуживает, то только с сопровождением.
С этим высказыванием позвольте не согласится с вами.
Вот я сам себя не обслуживаю и ко мне никто не приезжал в этот период когда я там находился. И всё нормально было. Меня напоят, накормят, в туалет посадят, помоют, спать уложут и всё без проблем.
Да вы смеётесь за такие деньги за которого платит бюджет, а именно 16 т.р. в сутки, меня спать неуложа? jytr Они должны и сказку на ночь прочитать. ;D
Для сравнения:
Проживающем и ухаживающим за больным будет выкладывать из своего кармана 3 т.р. в сутки.
В эти 3 т.р. входят: проживание рядом с больным, кормёшка и помывочные-постирочные дела. И всё!
« Последнее редактирование: 29 Октября 2014, 14:26:30 от Техно червь »

Оффлайн Ruta

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Реабилитационный центр «Три сестры»
« Ответ #4 : 29 Октября 2014, 21:13:36 »
Техно червь, я написала к тому, что форум наш больше ориентирован на информацию для детей в возрасте до 18 лет, а ваша тема о центре от 18 лет.  999
Я вроде писала не о частных райсобесах, а о том, что райсобесы не оплачивают частные клиники.  Не с той стороны прочли?  qqq

Оффлайн Гала

Re: Реабилитационный центр «Три сестры»
« Ответ #5 : 29 Октября 2014, 22:42:59 »
Москва направляет в Три сестры на реабилитацию по квоте инвалидов  18+
Кому нужно обращайтесь в ЦСО

Оффлайн R19juh

Re: Реабилитационный центр «Три сестры»
« Ответ #6 : 12 Декабря 2014, 00:17:01 »
Мы тут лечение проходим в реабилитационном центре на Чуйкова. Так там ходят слухи, что этот центр хотят превратить в поликлинику. Нам реально некуда пойти будет со своими детьми на лечение. На Зорге центр явно не справиться с таким количеством детей и не всем удобно туда ездить.

Оффлайн МамаМака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга и Макарка, МО, Щелковский район
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Реабилитационный центр «Три сестры»
« Ответ #7 : 12 Декабря 2014, 19:07:18 »
Техно червь, я написала к тому, что форум наш больше ориентирован на информацию для детей в возрасте до 18 лет, а ваша тема о центре от 18 лет.  999
Я вроде писала не о частных райсобесах, а о том, что райсобесы не оплачивают частные клиники.  Не с той стороны прочли?  qqq
Написано с 14 лет принимают.
Жаль, это 5 минут от нас на машине...


Оффлайн Гала

Re: Реабилитационный центр «Три сестры»
« Ответ #8 : 13 Декабря 2014, 00:04:42 »
По квоте они сейчас в Завидово отправляют( взрослых).

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Реабилитационный центр «Три сестры»
« Ответ #9 : 13 Декабря 2014, 08:15:59 »
После завтрака Эрготерапия. (В последние полторы недели до моей выписки я вместе с эрготерапевтом гулять выходили) Ну где вы видели такое что бы эрготерапевт гулять с пациентом выходил!
Понедельник и в пятницу у меня логопед был.

1. Эрготерапия или социально-бытовая реабилитация? Кратко опишете один фрагмент, чтобы понять, что это (в России эти понятия смешивают).

2. Почему занятие с логопедом всего 2 раза в неделю? Что оно включало? Если массаж, то какой?
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2014, 08:35:23 от Уля »
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Техно червьАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Реабилитационный центр «Три сестры»
« Ответ #10 : 13 Декабря 2014, 15:38:35 »
1. Эрготерапия или социально-бытовая реабилитация? Кратко опишете один фрагмент, чтобы понять, что это (в России эти понятия смешивают).
Незнаю как у некоторых а я это понял так:
Эрготерепия это - восстановление мелкой моторики рук.
2. Почему занятие с логопедом всего 2 раза в неделю? Что оно включало? Если массаж, то какой?
Хе, «2 раза в неделю» потому что, как она говорила, «Я одна на весь корпус».
А теперь посчитайте сколько ей времени понадобится для получасового занятья... ну пусть будет даже 28 человек, если она после 4 вечера убегает домой.
А вот что эти занятья включали в себя, то вам это не совсем понравиться. Дело в том что логопед общалась со мной. Я должен был повторять за ней всякие скороговорки, слова, разминка щёк и языка.
Массаж был только не у логопеда ;D о чём я писал выше.

Оффлайн Фэнтэзи

Re: Реабилитационный центр «Три сестры»
« Ответ #11 : 13 Декабря 2014, 15:45:46 »
Мы тут лечение проходим в реабилитационном центре на Чуйкова. Так там ходят слухи, что этот центр хотят превратить в поликлинику. Нам реально некуда пойти будет со своими детьми на лечение. На Зорге центр явно не справиться с таким количеством детей и не всем удобно туда ездить.

А что это за центр на Чуйкова?

Оффлайн Oksana123

Re: Реабилитационный центр «Три сестры»
« Ответ #12 : 27 Марта 2019, 19:20:29 »
https://www.three-sisters.ru/contacts/
Кто нибудь получил туда направление от ЦСО?

Оффлайн Artem B

Реабилитационный центр "Три сестры" Москва
« Ответ #13 : 25 Августа 2021, 14:55:17 »
Всем здравствуйте! Я здесь новичек. Нашу малышку укусил энцефалитный клещ и сейчас у нее менинго-энцефалит, скажите пожалуйста, может у кого-то был подобный случай и случилось исцеление, связывался ли кто-нибудь с реабилитационным центром "Три сестры", какие там условия, действительно ли все так красочно , как они описывают на сайте?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Реабилитационный центр "Три сестры" Москва
« Ответ #14 : 02 Сентября 2021, 20:11:02 »
@Artem B, есть тема, но старая по этому центру Реабилитационный центр «Три сестры»
Свежих постов давно не было
За тучами всегда есть солнце!