Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 895012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@CogitoErgoSum,
Пьет мой мало((( нефролог после всех обследований сказала,что соли..
А что соли? Царапает чтоль? Это же не песок...
Анализ мочи надо сдать обязательно. Хоть и будут лейкоциты в моче, но главное, чтобы белка небыло. У нас тоже писает 3 раза в день. Может проснуться утром и пописать через 6 часов только. Анализ можно сдать в детской хирургии. Я просто пришла в 2 часа дня в выходной с баночкой мочи, сказала, что у нас кровь в моче и мне разрешили провести у них анализ. Там ведь лаборанты работают круглосуточно и через 20 минут анализ был готов.
Я неправильно  написала про Лейкоциты в моче. Не Лейкоциты, а Эритроциты.  На самом деле, если будут эритроциты, то еще ладно, понятно, что это из-за того, что кровь в мочу попала. А Лейкоцитов и Белка быть не должно, так как это говорит о внутреннем воспалении, а это уже серьезнее и значит причина крови в моче не в головке.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки,огромное спасибо за ваш опыт.анализирую).
У врачей хороших были.





г Тула

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Елена Сотникова, Лена,в прошлый раз моча в период обострения была плохая.как раз лейкоциты и эритроциты.после фурагина стала хорошая.сейчас тоже лейкоциты будут,я уверена.
Не в головке тут дело(





г Тула

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@везучая, нефролога бы еще хорошего и уролога. Неужели из-за такой мелочи, как нераскрытая головка, могут быть сгустки крови в моче?... Она же из мочевого пузыря.
Да, если там уже образовалось  приращение кожи к головке. Писюн в этом возрасте начинает уже  вставать (извиняюсь) и кожа, которая приросла начинает рваться. Хорошо, если она сама как-то будет растягиваться, а если порвется при напряжении, то это это будет разрывчик, вот это и начинает воспаляться, там надо промывать постоянно, пусть даже не раскрывая головку, но хотя бы наливать туда что-нибудь обеззараживающее. Марганцовка тоже может помочь.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Елена Сотникова, Лена,в прошлый раз моча в период обострения была плохая.как раз лейкоциты и эритроциты.после фурагина стала хорошая.сейчас тоже лейкоциты будут,я уверена.
Не в головке тут дело(
Да, значит не в головке. Но и похоже не в почках, а в самом мочевом пузыре. А сколько раз в день ребенок писает? У меня 3 раза.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Елена Сотникова, писает часто.не знаю сколько мы в подгузнике почти всегда.проветриваемся 2раща в день по пол часа.
А так 6подгузов по-любому меняю ,в каждый раза по 2точно писает,а ночной вообще через край.





г Тула

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Не понимаю как обострений избежать этих. Ничего же не меняется.наверное накапливается и выходит эти "соли".





г Тула

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Не понимаю как обострений избежать этих. Ничего же не меняется.наверное накапливается и выходит эти "соли".
Тогда и причина не в том, что мало пьет, жидкости в организме ему хватает, раз столько раз писает. Если это соли травмируют слизистую, значит нужно думать, как ликвидировать эти соли, чтоб они не образовывались. У каждой соли есть название (ураты, оксалаты, вроде еще какие-то). Обычно в анализе мочи пишут их название. Поэтому надо как-то искоренять то, что вызывает эту соль.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Анализ назначен общий  nhr





г Тула

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Анализ назначен общий  nhr
Так в общем анализе мочи так же пишут про эти соли и название указывают. Если они есть, то напишут.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

@везучая, лен так может это от пэпов?вы на чем сейчас?может там в побочках что есть

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@ОЛЬГА И ПАША, Оль,хроносфера и ламитор. Ну от пэпов тоже конечно.годами же их пьем.с 5мес разные....
Ну прямой такой побочки там точно нет,и первый раз такое было в 7лет,и сейчас((((.там прям именно сгустки((( вчера прям алые,сегодня темнее и поменьше немного((.
Завтра мочу ловить с утра буду.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2019, 00:23:19 от везучая »





г Тула

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
У нас опять на памперсе сгустки крови вчера появились(( и писать-тужится(((. Сразу подключила Фурагин.
Были у эпелептолога сегодня,заодно по жалобе на это и нефролога посетили и уролога и хирурга и УЗИ почек и мочевого сделали. Везде все более-менее,но нефролог все равно говорит ,что это соли.
Вот как так? То все хорошо,то кровь((( уже раз так было в 17м году.с чем связано? Пьет всегда одинаково плохо((( как избежать этих обострений?
Фурагин пьем,потом Канефрон на 2мес выписала.ну и анализ мочи раз в 2недели.пока не сдали.
Ещё у нас головка члена совсем не открыта.там чистенько все ,без воспалений,но сказали открывать,в этом возрасте уже открыта должна быть,боюсь,она никак,я пыталась.
В общем прошу советов,кто сталкивался с подобным.


О  я в моче уже спец.4 года мочекаменная с сильнейшими болями.
Домашний тест для тебя.
Тебе нужно внимательно посмотреть на процесс мочеиспускания, да да вот так сидишь и глядишь  как писает. На что нужно обратить внимание.
Боли есть? Он когда начинает писать тужится?  Как идет струйка мочи по каплям или чуть пошла остановилась, сама струйка раздваивается на две,  Когда именно идет кровь все время или только в конце.
Оцени на глаз мочу в ней что то плавает типо осадок, или слизь, или хлопья, или слизь как червечки белые или коричневые.?
Дальше кровь которую ты видишь алая ну скажем свежая или уже коричневая.?
Отеки есть? Какое соотношение выпитого и выделенного.
Ну и главное УЗИ. Нужно Узи.
А вот они говорят соли, а какие анализ показал?
Еще имей в виду отложение солей дают неправильное сочетание некоторых препаратов, особенно антибиотик с чем нибудь. Проверь!

Ну и вода. Без нее все твои усилия тщетны. Не пьет сам ставь пищевой зонд. Деваться некуда. Поверь мне что толку пить мочегонные если жидкости нет, и еще соли или песок улежаться и будут камни а это жопа awe почечная колика это вообще жопа взрослый мужик с камнем в спичечную головку на стену лезет и теряет сознание .


Отпишись по результатам.

Да для анализа используй тест полоски. Чтоб не таскаться я использую такие Уриполиан-5В,(лейкоциты,кровь,гемоглобин,нитриты,белок и рн) знаешь они продаютя в магазинах товаров для лабораторий. Типо мед лаб тех.
Если бы было дело в головке она бы опухла или отек или сыпь была бы на писюне.


Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Да,  тут надо знать,  какие соли,  ток они не одинаково образуются и регулируют тоже по питанию по разному. И вода,  жидкость. Объем ее важен.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Шкарины (начало), спасибо большое за совет.сегодня буду наблюдать.
УЗИ сделали вчера почки и мочевой(был пуст)
К зонду я совсем не готова(((





г Тула