Автор Тема: Мой сынок Иванушка  (Прочитано 37044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anna8916Автор темы

Re: Мой сынок Иванушка
« Ответ #15 : 10 Января 2015, 22:00:08 »
Большое спасибо за помощь и поддержку.

Оффлайн верони

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой сынок Иванушка
« Ответ #16 : 11 Января 2015, 01:58:15 »
    Здравствуйте Анна. Ваша история вновь перевернула душу.....в горле пересохло...ком.....я возвратилась в свои 2010год...., только в моем случае врач-педиатр  Морозовской больницы сказала:"Оставь ее(дочь)....родишь себе другого ребенка....а с этой .......ничего хорошего не получится!"......Морозовская больница стала для нас АДОМ на земле.....
Желаю вам и Ванечке здоровья, успехов, пусть на вашем пути, по мере необходимости, попадаются только компетентные специалисты , все будет ХОРОШО!!!! ттт

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сынок Иванушка
« Ответ #17 : 11 Января 2015, 11:13:28 »
Здравствуйте, Анна и Иванушка, добро пожаловать на форум! Очень тяжелая история у Вас, пусть всё то, что Вы пережили, останется навсегда в далеком прошлом  ldc а сынулька молодец, борец, раз в этом аду на земле он сумел выжить и выстоять...пусть у вас всё будет хорошо!


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн anna8916Автор темы

Re: Мой сынок Иванушка
« Ответ #18 : 27 Сентября 2015, 10:19:16 »
Здравствуйте, мамы особых деток! Сейчас моему сыночку 1 год и 4 месяца. Ванечка сам пошел в 1,3, ходит плохо, падает часто, но уже ходит!!! У нас большая проблема нет речи. До 11 месяцев не было лепета. Потом я стала давать когитум с разрешения невролога, появились слоги ма-ма-ма, ба-ба-ба, тя-тя-тя. И до сих пор так. Слов нет. Речь понимает, на слуху делает ладушки, знает зверей перчаток показывает, приносит по просьбе. Показывает части тела. Часто правда всей рукой а не пальчиком. Говорю показывай пальчиком, сгибает в пальчик кулачек, но не тыкает им. Говорю скажи мама в ответ тя-тя-тя, даля, вадя, все что угодно ма-ма-ма редко. Слово говори он знает. Собирает пирамидки, нанизывает бусины на веревочку. Любит слушать сказки про репку, теремок, радуется когда озвучиваю животных, но не повторяет за ними. Слух проверяли в роддоме, после инсульта. По голосу просьбы выполняет, без жестов. Даже если в разговоре услышит знакомое слово, например "ладушки" начинает хлопать.  В 11 месяцев были у двух логопедов, они сказали, что малыш общительный аутизма они не видят, тогда у нас и лепета еще не было. Пошел лепет, я на время успокоилась, теперь снова переживаю, что слов нет. Ни одного осознанного слова, только когда плачет повторяет ма-ма-ма. Если что-то надо-рукой показывает и пищит. Подскажите, как простимулировать речь, где полечиться, к кому обратиться, что попить, буду рада любому совету.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2015, 10:26:35 от anna8916 »

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сынок Иванушка
« Ответ #19 : 28 Сентября 2015, 08:56:44 »
Для начала хочу порадоваться за Ванечку, он большой молодец. Что касаемо речи, я бы посоветовала артикуляционная гимнастику, логомассаж. Большое внимание уделить развитие мелкой моторике. Распевайте слоговые распевки. Слова сопровождайте жестами, я пользуюсь советами видеоуроков "понималка" и Железневой.
Препараты советовать не буду, здесь все индивидуально.
Еще многие хвалят иглоукалывание и ДЭНАС.

Оффлайн anna8916Автор темы

Re: Мой сынок Иванушка
« Ответ #20 : 28 Сентября 2015, 13:48:19 »
Спасибо большое!

Оффлайн anna8916Автор темы

Дайте совет
« Ответ #21 : 08 Декабря 2015, 22:58:07 »
Здравствуйте! Мой малыш в 1,5 месяца перенес 2 обширных ишемических инсульта в оба полушария мозга. Сейчас нам 1,5 года. Бегаем сами, довольно быстро. Пару дней как встает сам без поддержки с ровного места. Нет речи у нас совсем, даже мама нет. Знаем зверей, ставим кубик на кубик по цвету, знаем формы, части тела, показываем в книжке что спрошу. Есть указательный жест вблизи, вдали нет. Общительный, без меня не играет. У нас вся игра на обучение нацелена, порой, кажется, что он просто так и играть-то не умеет. Купили ему поезд что сам едет, не понял его и заплакал. Только умеет по указаниям работать. Речь понимает.  На имя отзывается. Просьбы выполняет. Аутизма психологи пока не видят. Активный малыш только речи нет совсем, только слоги и то однообразные та-та-та в основном, но звуки есть мамама говорит по утрам и бабаба пробивается, и рр звук появился и к и г. Но только звуки неосознанно. На своем порой говорит. Но непонятно ничего. Просто как-то так мысли выражает как речь у него. Очень переживаю.
Прошли курс микро поляризации, без особого эффекта. Пьем когитум. Пользуемся ДЭНАСОМ. Обожает читалеу Домана, смотри каждый день, а мультики не любит типа Лунтика, только ее.
Посоветуйте нам что-нибудь, опытные мамы. А то сил нет, бьюсь, бьюсь а в плане речи подвижек все нет.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2015, 23:33:44 от anna8916 »

Оффлайн мама лили

Re: Дайте совет
« Ответ #22 : 09 Декабря 2015, 00:22:22 »
У меня здоровый ребёнок в полтора года не говорил. Только мычала и ы говорила. В садике дети в полтора меня облепляли и на чистом русском расспрашивал как мой день прошёл. Я на свою смотрела и вздыхала. Препараты не пили, помог детский сад на весь день. Вдва года заговорила по два три слова в одном предложении, с путанными падежами и половой принадлежностью. Р появилась только в 4.5 года.  И это здоровый ребёнок, проверенный насквозь. Так бывает  ккк конечно у вас речевые проблемы могут быть из за ишемии, главное чтоб кист не было, а так у меня третья дочка с серьёзной ишемией, недоношенности и диагнозами, да и прогнозами.... До 4 лет ОООчень плохо говорила. Но я ничего не давала, когитум только и массаж один раз.... Может и вам не стоит гнать коней в полтора года? Малыш пережил на слабом организме то, что не кажды й взрослый дядя осилит.... tre

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Дайте совет
« Ответ #23 : 09 Декабря 2015, 04:55:41 »
добро пожаловать!
Наверно, стоит поиграть с ребенком в ролевые игры, говорить за игрушку... А речью не у всех детей обызана быть в таком возрасте, вполне может и позже появиться.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн anna8916Автор темы

Re: Дайте совет
« Ответ #24 : 09 Декабря 2015, 10:08:56 »
Спасибо большое за советы. В ролевые игры пыталась играть, но он не понимает их пока. Буду ждать, надеюсь прорвет нас, наконец. Тьфу, тьфу, тьфу не сглазить.

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: Мой сынок Иванушка
« Ответ #25 : 09 Января 2016, 21:24:52 »
Аня, рада за вас, увидела вашу темку апнутую. У нас приблизительно такая же фигня по речи, мы тут были в солнце мое у Алины Капустиной, правда успели взять 3 занятия и завалились с соплями. Но сколько я уже прошла логопедов, Алина лучшее из всего! Попробуйте к ней!

Оффлайн anna8916Автор темы

Re: Мой сынок Иванушка
« Ответ #26 : 09 Января 2016, 23:55:53 »
@Tagvanata, Спасибо большое. Нас пока логопеды не берут мал еще, не не повторяет практически ничего, кроме совы, и то не похоже ну хоть пытается. Не понимаю, почему не идет речь. Во рту видно, что норма. Языком цокает, звуки повторяет, некоторые слоги ла, та. 3 логопеда сказали во рту норма с тонусом. Развитие тоже нормальное, знаем цвета, формы, зверей, все понимаем. 2 психолога сказали, что в психическом плане тоже пока не отстаем. Начал на горшок проситься, отвечает на вопросы головой нет. Почему не идет речь... Сенсорной алалии точно нет, моторная не похоже, но фиг знает...  Муж сказал, что он после 2х заговорил, к 3 нормально. Я все равно переживаю. Мы с Одинцово, стараюсь что-то по ближе к дому искать. Малыш плохо дорогу переносит. Часто до больницы в Москву не можем доехать, рвет. А иной раз хорошо едет. Даже и не знаю чем его еще полечить, и как стимулировать речь. Занимаюсь у утра до ночи, и распевки и за зверями повторяю, книжки читаю, учу всему, что только можно. Про каждый предмет подробно рассказываю. А воз и ныне там. Отчаяние приходит уже порой.

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: Мой сынок Иванушка
« Ответ #27 : 10 Января 2016, 00:50:18 »
 и мы из одинцово:-) логопеды не берут потому что фуфловые. В солнце Алина капустина кого хошь разговорит:-) могу попробовать скинуть тел логопеда что со старшей занималась и успешно, но ей тогда 5 было... Я пока на Капустину настроилась и вообще немного выдохнула. Не алалик и на том спасибо. Если ритм есть слоговый типа молоко момомо то напихать правильных слогов дело техники и занятий.

Оффлайн Katysha_Sitanova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катюша и Тимоша
    • Моя история
    • Instagram: @katysha_sitanova
    • ВКонтакте: https://vk.com/esitanova
    • Награды
Re: Мой сынок Иванушка
« Ответ #28 : 10 Января 2016, 23:45:20 »
@anna8916, Анечка! Вы молодец, что боретесь и не сдаетесь! Как сейчас у вас дела? Есть в Москве Центр лечебной педагогики, по возможности обратитесь к специалистам там, мы вот живем не в Москве, но туда я попасть очень хочу! С какими детками они работают, скольким деткам они дают дорогу в жизнь!
Все у вас будет ХОРОШО!!!!!!
Сил, терпения и всего самого доброго!!!

Оффлайн anna8916Автор темы

Re: Мой сынок Иванушка
« Ответ #29 : 11 Января 2016, 12:38:59 »
Нам сейчас 1,7 скоро 1,8 года. Психологически мы в норме. Активный, веселый, все понимает, жесты повторяет. На вопросы головой нет отвечает. Но речь никак не идет. Повторять пытается за волком и совой, не особо похоже но губки в трубочку складывает. Слогов много просто так вылетает, но в основном мычит. Неврологи говорят, что до 2,5 лет задержку речи официально не ставят. Занимаюсь с ним, по карточка, книжки читаю, развивающие игрушки, за каждым животным по 5 раз повторяю. Рот не закрывается. Он во время таких занятий тоже во рту язычком водит, будто что-то пытается.  Знает много. Пассивный словарь большой, все показывает. Формы, цвета освоил,явления природы, сортирует. Сейчас начали времена года учить и сравнения закреплять. Еще хочу попробовать начать буквы и слоги изучать. Буду сама толдычить, может что-то сдвинет.
Я слышала про этот институт как положительное, так и отрицательное. Были отзывы, что там ставили аутизм, а на деле его не было. У нас аутизма не видит никто, наоборот все твердят заговорит, а он все молчит...  Боюсь, что приеду мне скажут у вас задержка речи (я и так это знаю), пропишут таблетки (мы и так уже все пьем целую гору) боюсь, что ничего нового там не услышу. Заниматься, мы и так с утра до ночи занимаемся. Мне уже родственники говорят, что у ребенка детства нет, одни занятия.  Но все же попробую туда попасть.
« Последнее редактирование: 11 Января 2016, 14:56:41 от anna8916 »