Автор Тема: Зрение  (Прочитано 333576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

Re: Зрение
« Ответ #2970 : 17 Января 2018, 19:13:40 »
А где в Москве можно сделать узи глаз ? Нас Скрипец отправил ..  Его напряг размер глазных яблок .. Сказал срочно сделать , а то может склеропластика нужна уже .. Говорит везде есть, но я точно знаю, что у нас нет .. В Морозовской в Поликлинике есть узи ?
А что значит напряг размер глаз? И по поводу склеропластики ...с какой целью ее проводят? Знакомая делала сыну в Калуге...несложная операция..я поняла что у них  в минус сильно пошло..и как раз глазные яблоки большие..
Я так поняла по его аппарату показывает что у ребенка большие глазные яблоки , а это не всегда хорошо, так как безопасно они могут тянуться до 26 ( чего не знаю просто )) , а дальше опасно уже разрывом сетчатки ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Зрение
« Ответ #2971 : 17 Января 2018, 19:17:16 »
У меня еще вопрос ... Про гиперкоррекцию ...   Кто у Скрипца наблюдается , не славится ли он этим?
У нас очки были выписаны в 2013 году в Польше Простом профессором , на минус 2 и минус 4. Да, давно ... Знаю . Но мы их и не носили до лета, она как то неплохо без них обходилась . Ну точнее она отказывалась их носить .
Скрипец сейчас выписывает новые на ... Минус 8 . Зрение по аппаратам и у нас в поликлинике и у него в принципе одинаково аппараты показывают - минус 11 ...
Я что то призадумалась ... А не много он сразу нам поднял очки ???
Может была у кого то такая ситуация?
Глаза ж совсем перестанут трудиться с такой коррекцией ....
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2972 : 17 Января 2018, 19:42:38 »
@кисярыба, Юль, я обычно к двум-трём хожу, они все сразу выписывают рецепт. Сможешь принять решение. Хорошего вам зрения! Как-то даже неожиданно такой большой минус проявился. Думала, у вас лёгкая коррекция.
Нам выписывали рецепты Сидоренко и Мосин. Разные. Логику мосина поняла, Сидоренко нет. Хотя Сидоренко мне нравится. Поэтому купили по рецепту мосина.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн кисярыба

Re: Зрение
« Ответ #2973 : 17 Января 2018, 20:01:16 »
@EAB, нет, Кать, у нас всегда был большой минус, а на определенном этапе зрения не было вообще. У нас на самом деле врожденные проблемы со зрением. И наследственные . У меня у самой большой минус.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Зрение
« Ответ #2974 : 17 Января 2018, 20:02:10 »
@EAB, а большое расхождение было между Мосиным и Сидоренко ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн happymam

Re: Зрение
« Ответ #2975 : 17 Января 2018, 20:24:55 »
@МарияСт, мы сначала заклеивали на 2 часа, спустя 1,5 года сказали на 4. Кому как. Но все врачи говорят что с наклейным глазом важно заниматься деятельностью рука-глаз, типа рисования, лепки, напрягать глаз.
Первое время дочка, мне кажется, почти ничего не видела слабым глазом. Сейчас свободно обходиться им (с заклейкой). Было время приходилось только на улицу заклеивать, т к дома срывала.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2976 : 17 Января 2018, 21:38:08 »
@EAB, а большое расхождение было между Мосиным и Сидоренко ?
Доктор 1. одинаковые диоптрии линз на оба глаза
Доктор 2. линза с диоптрией на 1 глаз плюс астигматизм, на второй глаз обычное стекло.
Единственное - с диоптрией сошлись в одном мнении.
Могу не профессионально написать, я не очкарик))
Но, думаю, понятно.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Максюшка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Тифлопедагог,олигофренопедагог, тьютер мама Ирина
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2977 : 17 Января 2018, 21:49:19 »
У меня еще вопрос ... Про гиперкоррекцию ...   Кто у Скрипца наблюдается , не славится ли он этим?
У нас очки были выписаны в 2013 году в Польше Простом профессором , на минус 2 и минус 4. Да, давно ... Знаю . Но мы их и не носили до лета, она как то неплохо без них обходилась . Ну точнее она отказывалась их носить .
Скрипец сейчас выписывает новые на ... Минус 8 . Зрение по аппаратам и у нас в поликлинике и у него в принципе одинаково аппараты показывают - минус 11 ...
Я что то призадумалась ... А не много он сразу нам поднял очки ???
Может была у кого то такая ситуация?
Глаза ж совсем перестанут трудиться с такой коррекцией ....

если аппарат показал -11  тогда очки на -8 в самый раз.

у меня у знакомых - мальчик носил очки на -6.
недавно пошли к врачу в Москве в поликлинику и врач намерил -9.
мама в шоке. а ребенок одел и сказал что так хорошо он еще никогда не видел.
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Оффлайн Samantha

Re: Зрение
« Ответ #2978 : 18 Января 2018, 05:06:10 »
У меня еще вопрос ... Про гиперкоррекцию ...   Кто у Скрипца наблюдается , не славится ли он этим?
У нас очки были выписаны в 2013 году в Польше Простом профессором , на минус 2 и минус 4. Да, давно ... Знаю . Но мы их и не носили до лета, она как то неплохо без них обходилась . Ну точнее она отказывалась их носить .
Скрипец сейчас выписывает новые на ... Минус 8 . Зрение по аппаратам и у нас в поликлинике и у него в принципе одинаково аппараты показывают - минус 11 ...
Я что то призадумалась ... А не много он сразу нам поднял очки ???
Может была у кого то такая ситуация?
Глаза ж совсем перестанут трудиться с такой коррекцией ....
нам в 2-3 года мерили -6..-7,5 в поликлинике, потом в частной -8..-6,5 (то есть наоборот другой глаз хуже), очки сделали как в поликлинике назначили -3..-4 по "совковски" я это называю. потому что сколько уже статей прочитала что очки не ослабляют мышц и точное восприятие картинки важно для развития органов зрения и мозга. так вот эти очки ребенок постоянно снимал. в 5.5 лет померили в Чехии у хорошего окулиста (Ольга Латалова):  -11..-12, назначили -10 на оба глаза. пока ждали ответа по линзам на заказ (сложные) прошло почти полгода - померили у себя в частной клинике таким же аппаратом как у Латаловой результат почти такой же -10,5.. -11,5. в итоге сделали очки на -10 (сложные, я особо не разбираюсь, знаю что с центровкой какой то). Ребенок когда примерил очки - засиял будто озарение пришло к нему)
Но справедливости ради скажу что после этого проверялись у зрит.терапевта (и дома многократно проверяла) - выяснили что в очках что без них ребенок видит с трудом на 1 метре.

п.с. раз у вашей дочки такой же минус, скажите она вас отличит по лицу от другой женщины похожей комплекции и с похожей прической?

Оффлайн кисярыба

Re: Зрение
« Ответ #2979 : 18 Января 2018, 08:54:55 »
@Samantha, в очках ? И с какого расстояния? В принципе она меня видит если на улице метров с 10 точно .  А вообще она и мух мелких видит и на прилавках если мимо проходим игрушки говорит какие лежат . И друзей ( знакомых) узнает и без очков. У нее странная какая то адаптация мозга к зрению ....  В очках на минус 2 и 4 она и пишет и читает ... 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Зрение
« Ответ #2980 : 18 Января 2018, 08:55:28 »
У меня просто у самой минус 8 и я очень плохо вижу без очков ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн МарияСт

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2981 : 18 Января 2018, 11:21:26 »
Спасибо всем за ответы!! Именно врач и не сказал, сколько по времени заклеивать глаз.
Я решила сходить к Мосину, тк у Сидоренко мы все 1,5 года наблюдаемся, но сейчас стоимость приёма в Академике, какая то не приличная))))  последние два раза ходили в Мигелю, по сути, тоже самое, что Сидоренко он нам и сказал. Надеюсь Мосин и по очкам и по заклеиванию все объяснит:))

Оффлайн Samantha

Re: Зрение
« Ответ #2982 : 18 Января 2018, 12:49:19 »


@Samantha, в очках ? И с какого расстояния? В принципе она меня видит если на улице метров с 10 точно .  А вообще она и мух мелких видит и на прилавках если мимо проходим игрушки говорит какие лежат . И друзей ( знакомых) узнает и без очков. У нее странная какая то адаптация мозга к зрению ....  В очках на минус 2 и 4 она и пишет и читает ...

мой тоже видит мух и мошек..по тв с 4 м определяет какой канал (по значку в углу), на себе родинки мелкие видит (ну это близко и контрастно), я думала вдаль не видит но как-то небо было звездное, посмотрел и сказал как красиво (когда облачно сплошняком серость он так не говорит)

получается что он видит и вблизь и вдаль расплывчато, но почему-то говорит что в очках видит так же как и без (7 лет ему)

а ваша девочка друзей и знакомых узнает "в беззвучном режиме"? мой тоже быстро узнавал, пока не провели тест  - подходили без звука издалека по полметра :(

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #2983 : 18 Января 2018, 13:42:18 »
Спасибо всем за ответы!! Именно врач и не сказал, сколько по времени заклеивать глаз.
Я решила сходить к Мосину, тк у Сидоренко мы все 1,5 года наблюдаемся, но сейчас стоимость приёма в Академике, какая то не приличная))))  последние два раза ходили в Мигелю, по сути, тоже самое, что Сидоренко он нам и сказал. Надеюсь Мосин и по очкам и по заклеиванию все объяснит:))
Мосин и объяснит и все распишет по заклейкам и очкам. Но прием у него тоже не дешевый.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2984 : 18 Января 2018, 22:36:46 »
@Samantha, в очках ? И с какого расстояния? В принципе она меня видит если на улице метров с 10 точно .  А вообще она и мух мелких видит и на прилавках если мимо проходим игрушки говорит какие лежат . И друзей ( знакомых) узнает и без очков. У нее странная какая то адаптация мозга к зрению ....  В очках на минус 2 и 4 она и пишет и читает ...
А как это? вообще не поняла. разве можно с -11 что-то видеть без очков?
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________