Автор Тема: Будущее наших детей....  (Прочитано 116462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #360 : 18 Июня 2018, 13:46:06 »
Даш, мы не об этом спорим. Понятно, что жизнь может сложиться по разному. Мы говорим о понимании этого в принципе.  Не «будь любезен» и «обязан», а «хорошо, если захочешь и сможешь».

Оффлайн Дадида

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #361 : 18 Июня 2018, 14:00:02 »
И я согласна. Мы же не сдаем родителей, когда они становятся немощны. Для меня брат-сестра это такой же близкий человек, о котором нужно заботиться, это в порядке вещей. Так заведено в семье и будет передаваться другим поколениям.
И я такая же. Не знаю, как сдать то. Я за бабушкой одна ухаживала. И не дай бог что,сестренку б не сдала. Хотя знаю, что она б меня сдала )))

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #362 : 18 Июня 2018, 15:00:15 »
Девочки,читаю вас,о чем спор?))))
Здоровый ребенок вырастет и уж как-нибудь без вас примет решение,ухаживать ему за братом/сестрой инвалидом или нет ))) от вас НИЧЕГО не зависит))

Можно всю жизнь растить с мыслью,что ты обязан,а он в 20 лет влюбится,женится и уедет в другой город)))
А может наоборот.
Мама тут ничего не решает и спор ни о чем,если честно.
Как судьба сложится,так и будет.
Не скажите ,некоторые очень подвержены влиянию и будут через себя сидеть терпеть ,я вот даже если совсем здоровья не будет не смогу отказаться от больного родственника ,тут дело даже не в хочу не хочу,не все могут взять и бросить и уехать .
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн maria081271

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #363 : 18 Июня 2018, 17:18:05 »
Девочки,читаю вас,о чем спор?))))
Здоровый ребенок вырастет и уж как-нибудь без вас примет решение,ухаживать ему за братом/сестрой инвалидом или нет ))) от вас НИЧЕГО не зависит))

Можно всю жизнь растить с мыслью,что ты обязан,а он в 20 лет влюбится,женится и уедет в другой город)))
А может наоборот.
Мама тут ничего не решает и спор ни о чем,если честно.
Как судьба сложится,так и будет.
Как это мама ничего не решает? А я решу!) Вот хотела сына от армии отмазать,  отмазки кстати официальные есть в нашем случае, но решила,  что сын в армию пойдёт служить,  да он и сам хочет! И не просто срочку отбыть,  а стать проф военным. Мне что ему сказать нет? Сиди дома с сестрой инвалидом,  отбывай альтернативную службу. Нет,  чемодан в руки и вперёд к мечте!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #364 : 18 Июня 2018, 17:31:16 »
@maria081271, ой,я чет к армии не очень(( всякие там плохие случаи,дедовщина(( доводят некоторых пацанов(((
Лучше пусть бизнесменом будет)))))


Оффлайн maria081271

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #365 : 18 Июня 2018, 17:32:47 »
@DaLi, Сначала армия,  потом бизнесмен!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #366 : 18 Июня 2018, 17:33:02 »
У меня повышенное чувство ответственности, я бы тоже не бросила брата/сестру.
Второго ребенка у меня нет и навряд ли будет,поэтому не знаю,чтобы я чувствовала и чего хотела:чтобы он оберегал особую или все таки жил своей жизнью..


Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #367 : 18 Июня 2018, 17:35:47 »
В Искре с нами отдыхали взрослый тяжелый колясочник-здоровый парень весом под 80 кг,не толстый,просто здоровый,с ним сестра молоденькая, симпатичная. Она с ним даже на автобусе ездила в Севастополь на экскурсию,и часто видела,как они гуляют. Но я не знаю,она с ним вот только в санаторий выехала или постоянно живет.


Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #368 : 18 Июня 2018, 17:47:18 »
@maria081271, ой,я чет к армии не очень(( всякие там плохие случаи,дедовщина(( доводят некоторых пацанов(((
Лучше пусть бизнесменом будет)))))
Мой папа до сих пор вспоминает армию с теплотой. Правда когда он служил то, в годы царя Гороха наверное.)))
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн maria081271

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #369 : 18 Июня 2018, 17:48:54 »
У меня повышенное чувство ответственности, я бы тоже не бросила брата/сестру.
Второго ребенка у меня нет и навряд ли будет,поэтому не знаю,чтобы я чувствовала и чего хотела:чтобы он оберегал особую или все таки жил своей жизнью..

Я тоже супер ответственая,  но своему сыну желаю другой жизни!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #370 : 18 Июня 2018, 17:57:26 »
У меня вот у младшего брата (26 лет) шизофрения, и мама после инсульта. Я хотела бы жить своей жизнью, развивать бизнес,  путешествовать...Муж хоть и не в восторге от моего «приданого», но всегда помогал и поддерживал. В итоге мы несколько лет работали на родственников моих, а сейчас у нас родился особый сынок... Я не чувствую себя свободным человеком. Сейчас занимаемся реабилитацией сыночка, а родственники давят на совесть, что я о брате забыла...говорят, если брату и маме поможешь, то и у малыша будет все хорошо. Эту проблему решаю с психологом, не готова я все тащить...устала!
Так вот, к чему я. По разному бывает.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #371 : 18 Июня 2018, 18:03:36 »
@ElenaNezh,  почему бы таким "совестливым" родственникам не взять вопрос брата на себя, раз они так им озабочены?  И маме вашей заодно помочь?  Карму свою улучшат.))) Все прям такие умные и давят на самое больное у вас. Козлы простите.(
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #372 : 18 Июня 2018, 18:05:04 »
Плюсуюсь к предыдущему посту.
А Вам сил, обнимаю Вас.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #373 : 18 Июня 2018, 18:11:48 »
@ElenaNezh, капец, ну навалилось!!! Родственников нафиг послать, вы и так помогали им всю жизнь, что ж тогда сынок проблемный, не работает их присказка!

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #374 : 18 Июня 2018, 19:01:56 »
@katrin  @Олеся  @CogitoErgoSum Спасибо за поддержку  ттт ! Друзьям всего не расскажешь, вот и приходится слезы лить у психолога. И вот тут сейчас...  Просто все проблемы, как огромный снежный ком, накрыли  с головой. Началось все в 2014 году, когда брат сжёг? наш частный дом (дело было зимой, поэтому пожарники подозревают замыкание из-за обогревателя, но брат говорит, что он сам, поджег и лёг спать. Сильнейшие ожоги тела и дыхательных путей, 3 месяца больницы, физически сейчас здоров, как конь. после пожара ему и поставили диагноз шизофрения, до этого мы думали сложный подросток...ну пацан же, что взять. Пожар стал катализатором обострения болезни. Папа наш с братом умер, а Тетя помогает деньгами, 100 евро в месяц, сами понимаете это сейчас копейки. Мама живет с нами, благо места много. А брат в психушке. Звонит мне, просит забрать. Жалко его. Снова хочется поверить, общаешься с ним, как с обычным человеком. Но только его заберём, особенно ближе к осени начнётся   ppp Снимали до инсульта ему и маме квартиру, а в периоды обострения в психушку. Одного брата оставлять страшно.
Маму, кстати, очень хорошо реабилитировали, полностью себя обслуживает. Хотя прогнозы для жизни были крайне неблагоприятные.
А по теме, сынок наш ещё маленький, даст бог, компенсируется. Я хочу ещё детей, и как бы там ни было, исходя из своего опыта, я бы не хотела младшему ребёнку такого, как у меня сейчас. Братья и сестры могут стать поддержкой и надежной опорой для ангелочков, особенно если воспитаны как надо, но будут ли они при этом счастливы, не станут ли жертвами, вопрос открытый...
Счастье зависит от того, что внутри нас.