Автор Тема: Синдром Веста  (Прочитано 514385 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Синдром Веста
« : 20 Февраля 2010, 22:20:48 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2009-2011 год в Архиве Синдром Веста
2012  год в Архиве Синдром Веста
2013 год в Архиве Синдром Веста
2014 год в Архиве Синдром Веста
2015 год в Архиве Синдром Веста

Сайт, для не владеющих языком можно воспользоваться он-лайцн переводчиком http://www.childneurologyfoundation.org/disorders/infantile-spasms/
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 17:42:29 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Chatter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #5070 : 26 Февраля 2018, 00:16:19 »
@Chatter, выше написано , не знаю и знать не хочу )
Я попросила невролога в этот раз определиться и сказать мне на что я могу сдать анализ   От чего уже найдено хоть какое то лечение ( кетогенка, гормоны, витамины , и прочее ) , на все остальное я сдавать ничего не хочу .
«Не так» в нашем случае могло пойти от тератогенного фактора , об этом тоже написано выше - лето 2010 года
Когда эпилептолог узнала как протекала моя беременность (угроза весь срок была, прям почти с самого зачатия) сразу сказала что генетика, и она уверена что копать смысла нет, хотя я сказала ей что еще хочу детей. Я как поняла даже если генетика, то нефакт что в след раз будет так же, но я знаю пример когда родили второго ребенка, а там то же самое....  Как я поняла, если знать в каком гене мутация, то при следующей беременности можно провети анализ именно на этот ген, чтобы посмотреть есть там мутация или нет...
Сынок 3 года, синдром Веста, ЗПРР

Оффлайн Elena_S

Re: Синдром Веста
« Ответ #5071 : 26 Февраля 2018, 00:32:03 »
@кисярыба, насчёт стигм, я у своего их не вижу в упор . И мне никто о них не говорил .
Ты видела ре моего, они есть?
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн кисярыба

Re: Синдром Веста
« Ответ #5072 : 26 Февраля 2018, 07:55:57 »
@Elena_S, Нет не видела , с первого взгляда нет , но ваша найденная генетика подразумевает стигмы ? Они ж есть не при каждом синдроме и поломке ...  у нас то они есть типа и синдромы нам « подбирали « под них (
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн На-та-лья

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Страна: md
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • максимочка и наташа
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #5073 : 26 Февраля 2018, 09:56:13 »
@Chatter, выше написано , не знаю и знать не хочу )
Я попросила невролога в этот раз определиться и сказать мне на что я могу сдать анализ   От чего уже найдено хоть какое то лечение ( кетогенка, гормоны, витамины , и прочее ) , на все остальное я сдавать ничего не хочу .
«Не так» в нашем случае могло пойти от тератогенного фактора , об этом тоже написано выше - лето 2010 года
Когда эпилептолог узнала как протекала моя беременность (угроза весь срок была, прям почти с самого зачатия) сразу сказала что генетика, и она уверена что копать смысла нет, хотя я сказала ей что еще хочу детей. Я как поняла даже если генетика, то нефакт что в след раз будет так же, но я знаю пример когда родили второго ребенка, а там то же самое....  Как я поняла, если знать в каком гене мутация, то при следующей беременности можно провети анализ именно на этот ген, чтобы посмотреть есть там мутация или нет...
когда  у беременной в организме не хватает прогестерона,  тоже угроза выкидыша может быть. Не только генетика
]

Оффлайн analitik

Re: Синдром Веста
« Ответ #5074 : 26 Февраля 2018, 13:10:59 »
@кисярыба, Юля,  по моему тот смрад,  что в лето 2010 висел над центральной Россией переплюнул всю синтетику,  ГМО НЛО и ведьмовскую порчу разом.
ооо а мы тоже в этом смраде в 2010 месяц были в Новомосковске,  Тульской обл.
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Свободна

Re: Синдром Веста
« Ответ #5075 : 26 Февраля 2018, 14:09:10 »
У нас тоже есть стигмы дизэмбиогинеза.
К генетику не ходили.
Чуйка подсказывает что нет смысла.

Оффлайн кисярыба

Re: Синдром Веста
« Ответ #5076 : 26 Февраля 2018, 15:27:04 »
@кисярыба, Юля,  по моему тот смрад,  что в лето 2010 висел над центральной Россией переплюнул всю синтетику,  ГМО НЛО и ведьмовскую порчу разом.
ооо а мы тоже в этом смраде в 2010 месяц были в Новомосковске,  Тульской обл.
Здесь интересно , были уже рождённы в это время или беременны ? На каком сроке ?
Мне правда интересно , так как в роддоме весь Пит в декабре был забит как и реанимация , менее тяжелых как моя в кувезах раздавали по палатам мамам с трубочкой кислорода рядом лежащей , на грелке и с пожеланием особо не трогать , на ночь забирали .
И вот с сентября началось у меня то маловодие, то многоводие, то наоборот , гистология плаценты ВУИ не показала , анализы что то показали , но без криминала.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн analitik

Re: Синдром Веста
« Ответ #5077 : 26 Февраля 2018, 15:40:48 »
@кисярыба, Юля,  по моему тот смрад,  что в лето 2010 висел над центральной Россией переплюнул всю синтетику,  ГМО НЛО и ведьмовскую порчу разом.
ооо а мы тоже в этом смраде в 2010 месяц были в Новомосковске,  Тульской обл.
Здесь интересно , были уже рождённы в это время или беременны ? На каком сроке ?
Мне правда интересно , так как в роддоме весь Пит в декабре был забит как и реанимация , менее тяжелых как моя в кувезах раздавали по палатам мамам с трубочкой кислорода рядом лежащей , на грелке и с пожеланием особо не трогать , на ночь забирали .
И вот с сентября началось у меня то маловодие, то многоводие, то наоборот , гистология плаценты ВУИ не показала , анализы что то показали , но без криминала.
4-й месяц беременности
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн кисярыба

Re: Синдром Веста
« Ответ #5078 : 26 Февраля 2018, 15:42:04 »
@analitik, у вас ребёнок когда родился ? Или когда должен был если недоношенный ?
Моя родилась 06 12 2010 , должна была в январе 11
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Baggiranna

Re: Синдром Веста
« Ответ #5079 : 26 Февраля 2018, 18:34:11 »
Девочки подскажите пожалуйста, как выглядят Вестовские складывания?

Оффлайн Jn

Re: Синдром Веста
« Ответ #5080 : 26 Февраля 2018, 18:47:03 »
Девочки подскажите пожалуйста, как выглядят Вестовские складывания?
4х месячный мой в одну секунду сводил руки к груди и одновременно как будто пытался резко сесть. Если придерживать корпус, то  поднимал ноги, а руки к груди.

Отправлено с моего VIE-L29 через Tapatalk


Оффлайн Juliromarusya

Re: Синдром Веста
« Ответ #5081 : 26 Февраля 2018, 18:51:54 »
Девочки подскажите пожалуйста, как выглядят Вестовские складывания?
Мы раскидывали руки в стороны и как бы пожимали плечами на спине лежа,если вертикально то кивал головой и руки в стороны.

Оффлайн Jn

Re: Синдром Веста
« Ответ #5082 : 26 Февраля 2018, 19:08:09 »
Девочки подскажите пожалуйста, как выглядят Вестовские складывания?
Мы раскидывали руки в стороны и как бы пожимали плечами на спине лежа,если вертикально то кивал головой и руки в стороны.
У нас дебют был разгибательный, тоже руки раскидывал, и голову чуть назад. А потом пошли  складывания. По скорости  и эффекту напоминало сворачивание ежиков.

Отправлено с моего VIE-L29 через Tapatalk


Оффлайн A.le

Re: Синдром Веста
« Ответ #5083 : 26 Февраля 2018, 19:39:25 »
У нас первые приступы были похожи на икоту - головой только кивала. позже плечи, спина складывалась, ноги подкашивались


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Мама__Темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Артем 02.02.16г.р., Черкассы
    • Instagram: Olen.g
    • ВКонтакте: https://vk.com/id94861481
    • Facebook: https://www.facebook.com/masserati.olya
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #5084 : 26 Февраля 2018, 20:46:17 »
Девочки подскажите пожалуйста, как выглядят Вестовские складывания?
У нас тоже первые разгибательные были - ребенок вскидывал вверх руки и подводил под лоб глаза. Потом было руки в стороны раскидывал и весь вздрагивал как будто током пробивало все тело, если находился в положении лежа на спине.
Потом добавились складывания - в положении сидя корпус резко падал вниз, а голова резко кивала. Иногда складывания были не резкие - сидит себе и просто головкой "клюнет" чуть и опускается к коленям медленно.
Но самая жесть началась в декабре этой зимы - в положении сидя РЕЗКИЙ кидок корпуса вниз и хлесткий кивок головы, да так, что я боялась, что он нос в кровь разобьет! Если в момент приступа на руках держишь, то чувствовалось с какой силой его складывает - голова, руки, ноги - все стремились к центру тела подтянуться резко.

Отправлено с моего SM-G360H через Tapatalk