Автор Тема: BDA - Biomechanical Developmental Approach.  (Прочитано 176185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #30 : 26 Августа 2016, 08:29:37 »
То есть, по Вашим же словам, чуть более года назад основатель и владелец бренда ABR исчез из Вашей жизни без объяснения причин, а Вы все равно продолжаете продавать его метод за немаленькие такие деньги? Вы серьёзно?)
По моему, если Вы преисполнены энтузиазма по поводу эффективности ABR,- намного логичнее было бы просто по-волонтерски продвигать метод в России, дожидаясь, когда Блюм оценит Ваш бескорыстный труд, "возродит приезды" и сертифицирует Вашу деятельность)) Удачи!

Оффлайн ABR

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #31 : 26 Августа 2016, 19:56:51 »
Мне жаль, что тему, которую я создал, объединили с набором ссылок и не связанного материала какого-то английского текста. Ну да ладно)

@LisaMoro, А почему вы решили, что я не занимаюсь волонтёрством? Прошу вас научить меня так быстро все расставлять на свои места и знать кто чем занимается? И где я написал, что я что-то продаю? Я бы даже рекомендовал родителям обращаться именно в датский центр ABR.

P.S Вы противоречите сами себя, осуждая меня в копирование метода, а сами пишите о авторском методе BDA, хотя знаете, что BDA это не новая методика, а полная копия ABR. И развития BDA (“отпочковавшись” от ABR), как метода не будет, он останется ровно на том уровне с которого и начал. Именно поэтому, я не придумываю себе вычурное название, а называю вещи своими именами.
Распад грудной клетки и живота под массой собственного тела является общей чертой детей с диагнозом дцп, несмотря на годы интенсивных программ физической реабилитации...подробнее

ABR терапия - обучение родителей практическим навыкам и стратегиям для постоянного прогресса и процветания вашего ребенка.

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=fqmgu9q3jckrqqb9n5apijsmd3&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #32 : 26 Августа 2016, 20:08:44 »
@ABR, у Вас есть сертификаты на работу по данному методу?
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #33 : 27 Августа 2016, 15:25:00 »
Семён Семёныч...
Ничего, что я Вас так называю?) извините, но настоящее то Ваше имя до сих пор неизвестно
Не хочу вступать в бессмысленные перепалки,- давайте лучше поговорим по сути.
Я решила, что Вы предлагаете занятия по методу ABR не по-волонтерски, потому что на указанном Вами сайте есть подробный прайс) не знаю, может, в свободное от работы время Вы бездомных котят кормите,- но здесь это к делу не относится
Мне тоже жаль, что Вам неприятен "материал какого-то английского текста", но, к сожалению, сейчас практически все новости в области реабилитологии и статьи почему то идут на этом языке и, не зная его, ты неизбежно отстаешь от жизни) как, например, в случае с методом BDA, про который Вы просто ничего утверждать не можете.
Но, чтобы направить мысль, скажу, что и ABR и BDA на данный момент вполне успешно функционируют на западе, в тех странах, где закон и авторское право что то значат, в отличии от России, похоже) а значит, они все же отличаются, не правда ли?
А вот Вы, "называя вещи своими именами", а именно, себя - ABR, при этом не имея на это никаких документальных оснований, ведёте себя странно, мягко говоря.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2016, 15:42:22 от LisaMoro »

Оффлайн chudo

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Анжелина, Украина, Одесса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Наше чудо Анжелина
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #34 : 27 Августа 2016, 17:48:55 »
ABR, Вы работаете с этим методом уже столько лет ( около десяти?), а появились на сайте всего пару дней назад... Очень жаль.


Лиза же пыталась донести до родителей про метод, как только узнала про него, 2 года назад. Она хотела помочь не только своим двоим сыновьям, но и всем остальным детям. Сразу! стала тратить свое драгоценное время ( которого, как нам всем известно, и так не хватает на жизнь в вечной реабилитации) на ( постоянный!) перевод свежих статей по теме, включая реальные отзывы именно родителей ( причем очень опытных, с медицинским образованием, добившихся отличных результатов еще и на диете детей). Но по ошибке, модераторы сайта переснесли ее посты в совершенно другую тему.

Ну это не помешало Лизе сеять добро на других сайтах.  Она так разумно преподносит свои знания (все прочитано ею, осмыслено, переведено на русский язык, проверено на своих собственных детях), что множество детей уже получают эту терапию, за которой ездят в Сербию.

Плюс, еще кое - что случилось! В Казахстане "отпочковался" еще один центр по данной терапии! Прекрасная, невероятно красивая мама троих детей, пошла в фонд и добилась денег на приезд терапевтов! И скольким детям она помогла!  И все это им обошлось бес- плат- но...  Сколько всего может сделать всего один человек для других... И десяти лет не прошло, кстати..

Неосознавая всего этого, кто то с легкостью и небрежностью может огромный труд и бесценные материалы назвать "набором ссылок и не связанного материала какого-то английского текста".

А дальше не очень оптимистичная информация по зарубежным центрам.

Все центры АБР , к большому сожалению, относятся недоброжелательно друг к другу. Каждый кулик свое болото хвалит, что называется. Это - раз.
То есть если родитель поедет к Диане в Данию ( мама ребенка с дцп, заведует центром), она будет говорить не ехать к Кристе в Бельгию. А , в свою очередь, Криста ( мать 17-летнего мальчика с дцп) будет говорить вам не ехать к Линде Скотсон, тк последняя делает много ошибок и у детей происходят искривления. То есть родитель явно входит в замешательство.

 Два- берут очень большие деньги за обучение родителей техникам (3 тысячи евро за один день,всего  3-4 часа!).

Три - дают пару техник за эти деньги. Паек выдают по крупицам, так сказать.

Четыре - дают только идущие по их списку терапии, даже если ребенку нужны совсем другие техники. А после третьего приезда ( то есть когда в кармане уже тысяч десять евро, а в Шотландии даже фунтов) они уже приближаются поближе к нуждам ребенка. Наверно:) тк лично мы мы съездили к Кристе три раза.

Не понравилось отношение ( это уже - пять). Нас буквально выставили за дверь... Сказали, что все вопросы задавать по скайпу:) а то что мы приехали и можем сейчас спросить нас интересующее- это никого не интересует. Отношение свинское, как говорят. Никогда бы не подумала, что на западе может такое иметь место. Ну, видимо, непрофессиональность, она и в Африке непрофессиональность. Кстати, много мы перелопатили терапий за 8 лет, и непрофессионалы именно и отличаются тем, что убегают и увиливают от ответов. А люди, знающие свое дело, отвечают всегда тактично, уважительно, и, главное, с радостью.


И если кто -то своим отношением толкает людей на "отпочковывание", то это может иметь и здравый смысл. Ведь главное- дух искренности. И только имеющий его победит.




Оффлайн ABR

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #35 : 28 Августа 2016, 09:59:15 »
@Polina, Мы работали под руководством и это была самая настоящая клиника. Сертификатов никто в ней не будет выдавать. Мой рабочий день складывался из 4-6 часов выполнения программ ABR ежедневно на детях, на взрослых, на пожилых+обучение, если это требовалось.

У меня складывается такое ощущение, что я вас схватил и потащил к себе на занятие, а я всего лишь написал сообщение, где по полочкам рассказывается как работает метод и с чего лучше начать ознакомление со сложным методом. Ведь по английским текстам и набору ссылок незнакомому человеку очень легко потерять принципиальное отличие метода ABR от других практик. Но нам важнее написать, что у нас есть такие ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ люди на форуме, хотя я уверен, что они действительно замечательные, которые все знают, все делают, все рассказывают и вообще молодцы и вообще ты нам не нравишься.

@chudo, Я появился именно сейчас не потому что раньше не мог, а потому что для меня это большая ответственность, которую не так просто принять, как многим здесь кажется. Поверьте, я владею не только техникой ABR, но все остальное это просто “детский лепет”, за который многие опять же платят, но всех все устраивает...только все равно ты не хороший.

По поводу европейских центров. Очень жаль, если это действительно так. Поэтому очень буду рад помочь тем, кто уже занимается по методу ABR, если есть какие то вопросы пишите, все на безвозмездной основе.







Распад грудной клетки и живота под массой собственного тела является общей чертой детей с диагнозом дцп, несмотря на годы интенсивных программ физической реабилитации...подробнее

ABR терапия - обучение родителей практическим навыкам и стратегиям для постоянного прогресса и процветания вашего ребенка.

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #36 : 28 Августа 2016, 10:28:35 »
@ABR,   
""Поэтому очень буду рад помочь тем, кто уже занимается по методу ABR, если есть какие то вопросы пишите, все на безвозмездной основе."
 ,,,
Считаю, что будет ещё интересней и полезно если Вы сами, просто, в доступной форме для родителей расскажите, и на примерах вашей практики с такими детьми объясните. Что можно применять уже, не подготовленным, не изучившим до корочки ABR.
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн Ljna

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #37 : 28 Августа 2016, 10:30:57 »
вчера прочитала все по методу, посмотрела видео, фото детей
пишут, прежде чем начинать активные занятия, необходимо снять в теле напряжение. если не секрет, как это делают?

 


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн ABR

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #38 : 28 Августа 2016, 11:06:15 »
Считаю, что будет ещё интересней и полезно если Вы сами, просто, в доступной форме для родителей расскажите, и на примерах вашей практики с такими детьми объясните. Что можно применять уже, не подготовленным, не изучившим до корочки ABR.
К сожалению, в этом и заключается сложность. На практике оказалось не возможным просто и доступно рассказать. Очень много тонкостей(положение, укладка, длина проката и многое другое), которые требуют отстройки на конкретном ребенке. Поэтому я и смогу подсказать только тем людям, которые уже имеют тактильный опыт и хотя бы набрали часов 100-200 выполняя программу ABR.

вчера прочитала все по методу, посмотрела видео, фото детей
пишут, прежде чем начинать активные занятия, необходимо снять в теле напряжение. если не секрет, как это делают?
Где можно прочитать про это напряжение? Если я вас правильно понял, вы имеете ввиду мышечное напряжение? Снимать ничего не требуется вот цитата из этой статьи тык:

Цитировать
Спастические, укороченные и перенапряженные скелетные мышцы. Как ABR решает эту проблему?

ABR техника позволяет решить проблему мышечного напряжения, спастичности с беспрецедентной эффективностью, которая намного превышает любые известные на сегодняшний день методы и несравнима с эффектом достигнутым путем растяжения мышц.

Тем не менее, было бы совершенно неправильно говорить, что техника ABR направлена на освобождение поверхностных мышц.  ABR направлена на укрепление гладких мышц дыхательных путей, хряща трахеи, волокон межпозвоночных дисков, твердой спиномозговой оболочки и т. д. (т. е. на глубокие внутренние миофасциальные слои). Внутреннее укрепление этих слоев является единственной целью ABR.  Освобождение скелетных мышц является «счастливым совпадением» или «фундаментальным биологическим законом» (в зависимости от того какое название вы предпочитаете). Если внутренние миофасциальные структуры ослабить, поверхностные мышцы автоматически сжимаются и/или сворачиваются. С другой стороны, если внутренние структуры окрепнут, поверхностные мышцы автоматически расслабляются, удлиняются и увеличиваются в объеме.


Распад грудной клетки и живота под массой собственного тела является общей чертой детей с диагнозом дцп, несмотря на годы интенсивных программ физической реабилитации...подробнее

ABR терапия - обучение родителей практическим навыкам и стратегиям для постоянного прогресса и процветания вашего ребенка.

Оффлайн Ljna

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #39 : 28 Августа 2016, 11:21:26 »
@ABR, да про это, своими словами по проще сформулировала)


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #40 : 28 Августа 2016, 12:09:45 »
@ABR,  а вот это в подписи и по ссылке "Распад грудной клетки и живота под массой собственного тела является общей чертой детей с диагнозом дцп, несмотря на годы интенсивных программ физической реабилитации...подробнее"

Это больше "страшилки, пугалки" хотя имеет место быть, или вы хотите сказать, что ABR с этим 100% справляется, лечит?
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн ABR

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #41 : 28 Августа 2016, 13:17:26 »
@Taram75, в статье же есть и фото изменений. Да действительно ABR восстанавливает объемы тела. Фотография результата из статье:



Я вам скажу  больше, если у здорового человека не восстановить достаточные объемы грудной клетки, живота и т.д., любая попытка избавиться от болей в спине, в шее, под лопаткой и т.д. даст лишь ограниченный результат. Поэтому в мире столько методик, не способных решить даже как, казалось, простых проблем здоровых людей.
Распад грудной клетки и живота под массой собственного тела является общей чертой детей с диагнозом дцп, несмотря на годы интенсивных программ физической реабилитации...подробнее

ABR терапия - обучение родителей практическим навыкам и стратегиям для постоянного прогресса и процветания вашего ребенка.

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #42 : 28 Августа 2016, 15:27:32 »
@ABR,  вот так "является общей чертой детей с диагнозом дцп, несмотря на годы интенсивных программ физической реабилитации".  И продолжив .. Бросайте физическую реабилитацию! Займитесь АБР!
А можно восстановить достаточные объемы грудной клетки, живота и т.д без АБР ? Хотя бы для здорового.
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн ABR

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #43 : 28 Августа 2016, 17:25:00 »
"является общей чертой детей с диагнозом дцп, несмотря на годы интенсивных программ физической реабилитации".
смысл этого высказывания в том, что этим детям, которые на фото, была доступна самая передовая реабилитация, однако результат был таким же, если бы они не занимались вообще. И как раз эти “страшилки” в виде: “а вот если бы они не занимались вообще было бы еще хуже” и подталкивает родителей на операции, растяжки, функциональный тренинг и так ослабленного до невозможности ребенка. Но теперь появилось исследование GMFCS (это общепринятая мировая система тестирования оценки моторных функций у детей дцп). Привожу цитату из этой статьи:
Цитировать
В соответствии с этими кривыми на всех уровнях происходит прекращение улучшений моторных функций в возрасте 9 лет, а у наиболее пострадавших детей (уровень 3, 4, 5) в возрасте 4-5 лет.

Исследование GMFCS говорит само за себя. Специалисты, несмотря на все их усилия, направленные на улучшение судьбы детей с церебральным параличом, часто ссылаются на это явление как проклятие: » Мы не можем бить кривую! Это выражение часто встречается на конференциях специалистов здравоохранения.

Другими словами функциональная тренировка детей с бедными миофасциальными структурами приведет в никуда.

А можно восстановить достаточные объемы грудной клетки, живота и т.д без АБР ? Хотя бы для здорового.

А какая разница с абр или без? Остальные методики даже не рассматривают это. Принцип восстановления объемов будет один.

Распад грудной клетки и живота под массой собственного тела является общей чертой детей с диагнозом дцп, несмотря на годы интенсивных программ физической реабилитации...подробнее

ABR терапия - обучение родителей практическим навыкам и стратегиям для постоянного прогресса и процветания вашего ребенка.

Оффлайн Milenushka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #44 : 28 Августа 2016, 23:36:20 »
Здравствуйте! сколько уже читаю про АБР,но всё равно что-то смутно представляю себе ,как выглядит само занятие...те немногочисленные доступные в сети видео - в основном, рекламные,не дают представлений о том ,как проходит занятие.То, что в начале идёт тестирование - это понятно и логично...А дальше что?Расскажите, кто пробовал,пожалуйста!