Автор Тема: Краевая детская больница г. Краснодар отделение травмотологии и ортопедии.  (Прочитано 5787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatijanaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!
    • Мой теремок
    • Награды
Добрый день.  Очень нужны отзывы об этом отделении . Кто там делал операцию на тазобедренном суставе  и у кого , расскажите пожалуйста . Интересно все абсолютно.  Мы завтра ложимся по квоте на операцию на тазобедренном суставе.

Оффлайн Аннушка77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я- Аня, мой сынок- Егорушка Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Добрый день.  Очень нужны отзывы об этом отделении . Кто там делал операцию на тазобедренном суставе  и у кого , расскажите пожалуйста . Интересно все абсолютно.  Мы завтра ложимся по квоте на операцию на тазобедренном суставе.
Здравствуйте! Меня интересует тот же вопрос! Пожалуйста, расскажите что там да как! Врачи, результаты, отношения, быт вопросы и тд и тп.


Оффлайн Пантелеймона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юлия и Арсений
    • Награды
@tatijana, здравствуйте! к сожалению, ничего абсолютно не знаем об этом отделении. Но  пожалуйста, когда вы там окажетесь, напишите потом  свои впечатления и вообще побольше об этом. Нам интересно было бы про боокс и гипсование. Вообще в нашей поликлинике ничего об этом не знают! спасибо вам заранее и удачной операции! ттт

Оффлайн мама лили

Я лежала в нейрохирургическом отделении почти год, это тоже 4 этаж, прямо по корридору. Условия обычные. еда пойдет. палаты общие, медсестры добрые, я часто слышала (стояла в очереди в столовую, а ваше отделение рядом) как они играли с детьми, кто без родителей лежал, разговаривали приветливо, дети уходя были веселые. врачи по отзывам наших  нормальные.  я насчет тбс подходила к одному, но имени уже не помню, это было когда и года не было дочке. все посмотрел, сказал что у нас все ок, и что надо наблюдать, по отношению и по осмотру понравился.

Оффлайн tatijanaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!
    • Мой теремок
    • Награды
Пишу как все прошло . Госпитализация у нас была на операцию на тазобедренном суставе - вывих . 20 марта мы приехали в краевую , нужно было пройти регистратуру ( это что напоминало фильм остаться в живых - в очереди человек 50 ) затем педиатр и вот мы в отделении . В инете прочитала отзывы о врачах и решила выбрать Соболева . И хорошо что его выбрала , у него как раз палата на четверых была свободно , остальные палаты на 7 человек -душиловка .  Собрался консилиум , смотрели ребёнка все . В итоге решили делать сразу 5 операций - четыре коригирующие и одна на тазобедренном . 22 марта сделали операцию , делал заведующий а Соболев ассестрировал . Перед операцией приходит анастезиолог спрашивает смотрит ребёнка . Операция длилась около трёх часов , когда привезли в палату открылась рвота , очень плохо отходила от наркоза , Забрали в реанимацию на сутки . Там прокапали и Алине стало лучше . Выписали нас домой на долечивание , швы и гипс снимать по месту жительства .  Насчёт условий , спать мамочкам негде , мне привозили надувной матрас . Кормят только ребёнка . Но на территории есть ларёк где можно купить обед . Персонал приветливый, к детям отношение хорошее . Алине в гипсе 1,5 месяца , затем шина Виленского .

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
@tatijana, здравствуйте. Скажите как себя дочка чувствует? Как реабилитируетесь после операции?

Оффлайн tatijanaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!
    • Мой теремок
    • Награды
@tatijana, здравствуйте. Скажите как себя дочка чувствует? Как реабилитируетесь после операции?
Здравствуйте . Доча уже чувствует себя лучше . Расскажу все сначала .  Мы приехали домой и я сразу поехала к нашему районному ортопеду , показала выписку и попросила чтобы он приехал к нам домой показал как делать перевязки . По идеи это медсестра должна делать но возить на перевязку было не возможно , Алина с гипсом никуда не помещалась . Ну вот он приехал показал как что делать и мы договорились что швы он тоже будет дома снимать . Алюсе в гипсе нужно было находиться 1,5 месяца но мы не выдержали неделю до конца , доча уже просто стонала . Ортопед приехал и снял нам гипс , шину Виленского мы начали одевать только спустя две недели потому, что у Алины после гипса так болели ноги это вообще был кошмар . Назначил нам гель лиатон и обезболивающие мази и во внутрь нурофен . Сказать что плохо это все помогало - ни сказать ничего . Массаж несколько раз в день . Шину тоже нужно было носить месяц полтора , но доча так сильно психовала и сжимала ноги что они синели . А когда без шины она держала ногу в отведённом положении и врач сказал что пусть так будет . Через месяц начали делать общий массаж . А до этого ещё делали йодобромные ванны и жемчужные для расслабления . У нас и до этого были проблемы со сном и стулом , а после операции все обострилось . Только сейчас сон по немногу улучшается . На днях сделали контрольный рентген , показало что все хорошо . С понедельника записались к нам в районный центр реабилитации .

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
@tatijana, здравствуйте. Скажите как себя дочка чувствует? Как реабилитируетесь после операции?
Здравствуйте . Доча уже чувствует себя лучше . Расскажу все сначала .  Мы приехали домой и я сразу поехала к нашему районному ортопеду , показала выписку и попросила чтобы он приехал к нам домой показал как делать перевязки . По идеи это медсестра должна делать но возить на перевязку было не возможно , Алина с гипсом никуда не помещалась . Ну вот он приехал показал как что делать и мы договорились что швы он тоже будет дома снимать . Алюсе в гипсе нужно было находиться 1,5 месяца но мы не выдержали неделю до конца , доча уже просто стонала . Ортопед приехал и снял нам гипс , шину Виленского мы начали одевать только спустя две недели потому, что у Алины после гипса так болели ноги это вообще был кошмар . Назначил нам гель лиатон и обезболивающие мази и во внутрь нурофен . Сказать что плохо это все помогало - ни сказать ничего . Массаж несколько раз в день . Шину тоже нужно было носить месяц полтора , но доча так сильно психовала и сжимала ноги что они синели . А когда без шины она держала ногу в отведённом положении и врач сказал что пусть так будет . Через месяц начали делать общий массаж . А до этого ещё делали йодобромные ванны и жемчужные для расслабления . У нас и до этого были проблемы со сном и стулом , а после операции все обострилось . Только сейчас сон по немногу улучшается . На днях сделали контрольный рентген , показало что все хорошо . С понедельника записались к нам в районный центр реабилитации .
Натерпелись вобщем все ewew. Скорейшего восстановления доченьке! А,в какой центр вы записались?

Оффлайн tatijanaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!
    • Мой теремок
    • Награды
@tatijana, здравствуйте. Скажите как себя дочка чувствует? Как реабилитируетесь после операции?
Здравствуйте . Доча уже чувствует себя лучше . Расскажу все сначала .  Мы приехали домой и я сразу поехала к нашему районному ортопеду , показала выписку и попросила чтобы он приехал к нам домой показал как делать перевязки . По идеи это медсестра должна делать но возить на перевязку было не возможно , Алина с гипсом никуда не помещалась . Ну вот он приехал показал как что делать и мы договорились что швы он тоже будет дома снимать . Алюсе в гипсе нужно было находиться 1,5 месяца но мы не выдержали неделю до конца , доча уже просто стонала . Ортопед приехал и снял нам гипс , шину Виленского мы начали одевать только спустя две недели потому, что у Алины после гипса так болели ноги это вообще был кошмар . Назначил нам гель лиатон и обезболивающие мази и во внутрь нурофен . Сказать что плохо это все помогало - ни сказать ничего . Массаж несколько раз в день . Шину тоже нужно было носить месяц полтора , но доча так сильно психовала и сжимала ноги что они синели . А когда без шины она держала ногу в отведённом положении и врач сказал что пусть так будет . Через месяц начали делать общий массаж . А до этого ещё делали йодобромные ванны и жемчужные для расслабления . У нас и до этого были проблемы со сном и стулом , а после операции все обострилось . Только сейчас сон по немногу улучшается . На днях сделали контрольный рентген , показало что все хорошо . С понедельника записались к нам в районный центр реабилитации .
Натерпелись вобщем все ewew. Скорейшего восстановления доченьке! А,в какой центр вы записались?
Здравствуйте . Мы живём в республике Адыгея Красногвардейский район аул Хатукай , вот в районе у нас реабилитационный центр "Доверие "

Оффлайн викуша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я оптимист,надеюсь, им же и останусь!!!
    • Награды
Здравствуйте, мы тоже живем вблизи Краснодара. Вопрос об операции висит у нас в воздухе около 2х лет.Все не можем решиться. Страшно,что станет хуже. Консультации были и все они сходились во мнении,что лучше прооперировать,но лучше будет только в том,что сидеть он будет с одинаковой длиной ног. Большего никто ничего внятного не говорит, либо делаем, либо нет-решайте сами( родители).
Так вот хотелось бы узнать на каком уровне у нас в краевой проводят операцию на тазобедренном суставе? Стоит ли ехать в Турнера или Курган или на месте могут сделать не хуже? К какому хирургу лучше попасть на операцию?