Автор Тема: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.  (Прочитано 104151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:51:10 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1605 : 15 Июня 2018, 01:04:20 »
@Елена Сотникова, он ходячий - просто в памперсе и не говориь.
А, ходячий, ну с ним хоть проще. Может он все понимает и знает,  но просто не разговаривает?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Elena_S

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1606 : 15 Июня 2018, 01:16:59 »
@кисярыба, Вот - если бы мне было наплевать на ре, я также бы и сделала. Пусть сами выкручиваются из своей всеобщей инклюзии
Так инклюзия подразумевает под собой совместную учебу в классе/школе  физически здоровых детей и физически больных детей (то есть тех, кто болен телом, но не умом), которые усваивают общую программу. А больше никакой инклюзии не бывает.
Мой все понимает . И программу бы, наверно, потянул - только вопрос зачем это ему?!
А  вот коммуникация сбоит, как у всех аутистов .
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Elena_S

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1607 : 15 Июня 2018, 01:18:54 »
И, кстати , нет. Сейчас , по крайне мере у нас , всех в обычную школу загоняют . Нам же написали самую поганую программу для учёбы в обычной школе
А там крутитесь как хотите- что родители , что учителя 😬
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн кисярыба

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1608 : 15 Июня 2018, 08:43:32 »
@Elena_S, у нас 8 вид обучается отдельно. Как раз в коррекционке остался лишь 8 вид .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Elena_S

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1609 : 15 Июня 2018, 11:37:18 »
Вроде в одной стране живём  ккк
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн strongsatu

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1610 : 29 Августа 2018, 14:18:46 »
Скажите, пмпк ( Москва) принимает заключение любого психиатра ГОС УЧРЕЖДЕНИЯ ( центр патологии речи и нейрореабилитации, 18 ДПН) или им предпочтительна 6 психиатрическая.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн Джулия24

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • БЕЛОЧКА
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1611 : 29 Августа 2018, 17:01:21 »
Скажите, пмпк ( Москва) принимает заключение любого психиатра ГОС УЧРЕЖДЕНИЯ ( центр патологии речи и нейрореабилитации, 18 ДПН) или им предпочтительна 6 психиатрическая.
у нас было заключение из 18 ДПН. Прошли два дня назад.


Оффлайн strongsatu

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1612 : 30 Августа 2018, 00:45:32 »
Нас уже погнали в 6, объяснив, что с августа ввели какие-то строжайшие введения ( как всегда), и что психиатрический диагноз 18 не может писать. Мои доводы, что основное- это неврология + ортопедия, а задержка вторична ни к чему не привели. Все боятся, что им влетит. А время идёт.
Завтра уже идём, посмотрим, что там будет. Вдруг что-то в лучшую сторону поменялось.....
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Онлайн Фэнтэзи

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1613 : 30 Августа 2018, 08:13:44 »
Девочки,уже сто пятьдесят раз обсуждалось, наверно, но еще раз спрошу, а на пмпк с отказом от осмотра психиатра не примут?

Оффлайн Екатерина25

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1614 : 30 Августа 2018, 08:45:32 »
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мы прошли ПМПК,нам 6ть лет дали год отсрочки от школы,но сказали в очередь в садик встать,мы встали очередь подошла!Но на дом к нам ходили Дифектолог,логопед,педагог,психолог и сын не занимался он кричал,в руки сам ни чего не берет,интеллекта нет,на вопросы отвечать не может!Какой нам сади!Как можно отказаться от садика или может заявление нужно написать какое то,что сын не может посещать садик!Спасибо большое за ранее)))

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1615 : 30 Августа 2018, 08:52:37 »
@Екатерина25,  мой совет будет парадоксальным.
А зачем отказываться,  не попробовал?
Отказаться можно в любое время.  Попробуйте. Если это не чрезмерно тяжело из за расстояния,  состояния ребенка.
Сад какой - обычный, коррекционный?
Это другая обстановка.  Это дети,  а они часто глядя на других детей, иначинают неожиданно делать многое.

Имхо - лучше попробовать,  и знать что не подошло,  чем гадать потом,  а что было бы,  а вдруг бы толк был.
В конце концов,  если от домашних занятий толку особо нет - хотя бы просто как смена обстановки ребенку и передышка вам самой.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1616 : 30 Августа 2018, 08:57:49 »
@Екатерина25, и насчёт " в рукиине берет отвечать не может" не надо ставить равенства  с интеллекта нет.
Это только означает пока что невозможно понять,  трудно заинтересовать. Возможно тот уровень занятий что использовали спецы,  ему не подходит,  базы нет.

Вы не пробовали найти нейропсихолога и позаниматься с ним?
Живёте где?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Екатерина25

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1617 : 30 Августа 2018, 10:00:45 »
@Екатерина25, и насчёт " в рукиине берет отвечать не может" не надо ставить равенства  с интеллекта нет.
Это только означает пока что невозможно понять,  трудно заинтересовать. Возможно тот уровень занятий что использовали спецы,  ему не подходит,  базы нет.

Вы не пробовали найти нейропсихолога и позаниматься с ним?
Живёте где?
Мы с Саратова.Каждая Мама знает своего ребёнка как ни один врач,сын не может находится там где много народа,где шумно!Мы в поликлинику то ходим с криками!

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1618 : 30 Августа 2018, 11:39:14 »
@Екатерина25, у нас в садике (группа 12 человек для ЗППР)был ребенок не контактный вообще. Вел себя - это кошмар, кричал и бился, кусался, всё бросал, речи нет, в памперсах. Два месяца кошмара всем детям, родителям и воспитателям (памятник им при жизни и логопеду с дефектологом тоже отдельный памятник) и ребенок стал меняться в лучшую сторону. К концу года он даже ходил на занятия в малой группе до 4 человек!!! Никто в это не верил вначале, что возможны такие изменения в поведении.
так, что Наташа дело пишет, попробуйте.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1619 : 30 Августа 2018, 13:04:15 »
@Екатерина25,  и что?  Мой взрослый уже аутист до сих пор шум плохо.  И орать и топать ногами ( а это,  заметьте,  дядя ростом 185+)  может выдать.  И если бы я в его раннем детстве рассудила как вы,  наверное,  уже обитал бы  в интернате ПНД т к с ним вместе невозможно было бы жить.
Да к слову,  на моего в Питере в 5 лет сказали ( не написали,  и то спасибо)  что это видимо,  глубокая УО,  скорее всего необучаемых,  соцадаптация только.  Вот этот "необучаемый" - отучился 11 классов школы 8 вида,  1 сентября идет учится в техникум на промышленного столяра. Да, не высшее образование,  да странростей вагон,  но - где та глубокая УО!?
А мелкий был кошмар.  Врач наша вот недавно сказала,  что из того что было вначале - огромный прогресс.
Я не к тому что вы плохая мама.  Думаю,  тут много от той информации,  которая вам специалистами завелась.  А они увы,  очень по подходам....

Вы про АВА терапию не слышали?  Не ругайтесь,  что оно для аутистов,  на деле этот скорее так - что работает успешно на аутизм,  на прочих без него работает тоже.
За тучами всегда есть солнце!