Автор Тема: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...  (Прочитано 31505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #285 : 26 Сентября 2017, 13:16:34 »

"Час быка" я пока не читала.
Редкостная и скучнейшая утопия.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ласточка1

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #286 : 26 Сентября 2017, 15:01:36 »
Редкостная и скучнейшая утопия.

Ну-ну. Совершенно не согласна. Это в 60-е годы было утопией насчет планеты Торенс с олигархическим капитализмом. А на данный момент  по современной жизни вообще ничего удивительного. Книга о власти  и об устройстве общества.

Но у Ефремова ценно не только это. Он был настоящий гений, и там интересны просто его замечания о жизни. Множество очень глубоких мыслей о жизни разбросано по книге и вплетено в этот фантастический сюжет.


*****
А вот что в самой Крыштановской меня удивляет - докторскую диссертацию по социологии защитила,  директор Центра изучения элит. И этот человек такую ересь с экрана несет. Ни со статистикой элементарной не дружит - чтобы сложить доступные в интернете цифры по детской инвалидности, и понять, что на алкоголизм приходится меньший % , чем на основные причины - дцп, генетику и аутизм.
И с социологией не особо дружит - могла бы понять, что родители детей-инвалидов так просто ей все это не спустят. А то она только сплоченные группы элит изучает.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2017, 15:12:03 от Ласточка1 »

Оффлайн Юлия1982

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #287 : 26 Сентября 2017, 23:58:55 »
Мне вот интересно реакция  "медийных" родителей особенных детей . Ни одного пока не слышал. Или не там слушаю. Данко не в счёт. Он всё правильно сказал. , Как его кстати в  миру то зовут? ;D  В любой нормальной стране за подобные высказывания Никонов получил бы срок. Значит наша страна ненормальная.
Данко-Александр. А у кого еще особята, Бледанс больше собой занята, Бондарчуки сплавили дочь за границу и забыли. Белоголовцев молодец двигает Лыжи мечты. Хакамада особо никогда не защищала нашу братию. Если еще у кого и есть, те молчат.
У Лолиты вроде на 25 неделе ребенок рожден

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Мамочки, "ЛыжиМечты" реальная тема. Проверено на дочке.... Мы занимаемся только пару месяцев. НО! Дочка стояла до занятий только несколько секунд ...сейчас мы стоим с опорой, появились шаговые движения, доча пытается и даже получается встать самой!!!

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #288 : 27 Сентября 2017, 01:14:08 »

А вот что в самой Крыштановской меня удивляет - докторскую диссертацию по социологии защитила,  директор Центра изучения элит. И этот человек такую ересь с экрана несет. Ни со статистикой элементарной не дружит - чтобы сложить доступные в интернете цифры по детской инвалидности, и понять, что на алкоголизм приходится меньший % , чем на основные причины - дцп, генетику и аутизм.
И с социологией не особо дружит - могла бы понять, что родители детей-инвалидов так просто ей все это не спустят. А то она только сплоченные группы элит изучает.
Мы не элита, она по нам не спец. Вот и лоханулась  qaz
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #289 : 27 Сентября 2017, 02:24:54 »
@Ласточка1  написали бы с планеты Торрентс wsx
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ласточка1

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #290 : 27 Сентября 2017, 09:14:14 »
Мы не элита, она по нам не спец. Вот и лоханулась

Нет, она лоханулась как раз по профессии своей. Типа, изучает закрытые малые группы, связанные  многими неформальными связями. Только в случае элиты - это власть и деньги. А в нашем случае мы тоже связаны многими неформальными связями по нашей жизни. Но она не поняла этого. Так что профессионально ей минус. Но она вообще тетка своеобразная. В Википедии есть ее высказывания после ее проживания в 5-звездочном отеле - "от радости вскружилась голова... ллл".

В принципе, про пьянство все знают, это расхожий стереотип. И большинство людей в него и верят. Я в роддоме тоже в шоке была, что ведешь нормальный образ жизни,  ходишь в женскую консультацию всю беременность, сдаешь все анализы,  и вот в результате у ребенка инвалидность.
Но только доктор социологии должен не по стереотипам говорить, а по реальным цифрам, к которым у нее больше доступа, чем у обычного человека.

Про власть если кому-то интересно, в чем смысл, и как это устроено - недавно вышла книжка Щеглова и Хазина "Лестница в небо".

Оффлайн Grita


Оффлайн Grita

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #292 : 27 Сентября 2017, 20:18:16 »
Отличная статья на Милосердие о "пьяном зачатии"

Оффлайн Grita

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #293 : 29 Сентября 2017, 12:36:08 »
А я вот не пойму, зачем элиту изучать надо, и что это даёт науке, да еще и целый институт. Почему нет института изучения не элиты? Ведь выборка и статистика будет .больше. Не интересно или мало за это платят?

Оффлайн Ласточка1

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #294 : 29 Сентября 2017, 14:47:47 »
А я вот не пойму, зачем элиту изучать надо, и что это даёт науке, да еще и целый институт. Почему нет института изучения не элиты? Ведь выборка и статистика будет .больше

Да вот уж про элиту - не скажи, это особая песня. В США и на западе гранты на изучение элиты не даются с 1970-х годов. Все неспроста  ллл. Не все заинтересованы, чтобы это было всем известно. 
Поэтому сильно интересно, что там эта тетка изучила, открыла, и на какие средства она это делала {но по тому, что она говорит о детях-инвалидах, особого профессионализма я не вижу}.

Вообще хорошая массовая и современная книжка про элиты - это "Лестница в небо " Хазина и Щеглова.  Так ведь не эта тетка такую книгу выпустила, а совершенно другие люди.




Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #295 : 29 Сентября 2017, 16:39:28 »
Не знаю, как в элиты, а на телевидение эта тетенька пробилась. Вчера ее снова приглашали на первый "Время покажет". Что говорила, не знаю, не смотрела.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Киноманка

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #296 : 30 Сентября 2017, 06:48:59 »
Не знаю, как в элиты, а на телевидение эта тетенька пробилась. Вчера ее снова приглашали на первый "Время покажет". Что говорила, не знаю, не смотрела.
Там и депутата каждый раз приглашают из ЛДПР, который свою жену на аборт бы потащил в случае патологии
Шью для особенных деток!

Оффлайн Grita

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #297 : 30 Сентября 2017, 08:25:45 »
Не знаю, как в элиты, а на телевидение эта тетенька пробилась. Вчера ее снова приглашали на первый "Время покажет". Что говорила, не знаю, не смотрела.
Там и депутата каждый раз приглашают из ЛДПР, который свою жену на аборт бы потащил в случае патологии
Да ладно, потащил бы он, носились бы в попу ужаленные по заграничным клиникам, чтобы не дай Бог чего было. А если бы и родился особенок жил бы постоянно за границей, и родители-депутаты молчали бы в тряпочку, а то бы все решили что они алкаши. Как с внуком Ельцина, молчали что он особенок, пока дед у власти был. Ну как же, у власть идущих потомство может быть только здоровым. А инвалиды только у маргиналов.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #298 : 01 Октября 2017, 14:59:38 »
Вчера прям случайно-случайно попала на фильм, кажется по НТВ, название "Папа для Софии". Снят в 14 году. Ну чет зависла из-за актерского состава: Ольга Остроумова, Глафира Тарханова. Весь сериал показали в один день. Может кто из вас и смотрел уже.
Но, елы-палы,  как же надо не знать о болезни, чтоб такое снять???
История о том, как провинциальная девушка Варя приехала в Москву к своему случайному другу, который ее не принял и она поселилась у своих дальних родственников.   Родственники ее - интеллигенты вдова ученого  с дочкой, которая из-за неудач по жизни слегка попивает. Живут в высотке на пресне. Через какое-то время Варя с другом встречаются, любятся и она приводит этого Игоря в дом, после чего Игорь перебегает к сестре Рите и тд.
В результате Варя из этой семьи уходит, а Рита беременеет от него, ну и соответственно Игорь ее бросает. Рита уходит с работы, уходит от мамы и снимает жилье.
Прошел почти год, Варя встретила Риту, которой на консультации сообщили, что у нее ребенок урод. Она выпивает баночку каких-то леков больше похожих на витамины, ее сразу забирают в роддом, где умирает, но остается 8-мимесячная девочка София. Диагнозы: перинатальное поражение ЦНС, полинцефалия (???), гидроцефалия, кисты гм.
Полинцефалию вообще к чему сюда приплели?  ppp В ДМ Варю пугали самыми страшными словами, что не проживет ребь до 18 лет. Но деревенская девушка настояла на своем и оформила опекунство.  gt В итоге растет ребенок, голову держит, сидит, ест, но молчит и не улыбается. Зрение и все такое нормально. Ни тонуса, ни гипотонуса.
В пять ребенкиных лет Варя, опекун уже Сони, настаивает (??!!) на операции по удалению кист. Делают операцию, все без осложнений, без реабилитаций, без лежаний в больнице... ребенок заговорил. Ну и концовка фильма, я дальше смотреть даже не стала: В эту маму-опекуна Варю влюбился нейрохирург этой клиники и взял ее в жены. Какой добрый дядя! Без кола, без двора, а тут такое счастье подвалило! ))   rer Золушка, блин. )))
Резюме:
1. Опять дети-инвалиды типа от пьющих родителей, хотя отец абсолютно не нажирался, он скорее наживался на очередных девушках, такой герой-любовник.
2. Похоже в фильме вообще не было консультанта по медицинской теме. Снять такую жесть, бред, бред. Название болезни не звучит, но у ребенка оч.напоминает  аутизм.  Удалить кисту и появляется осознанная речь и ребенок заулыбался. zza
3. Все типа Крыштановской, которые вообще не в теме, но позволяют себе такие высказывания. Т.е. если не публично охаивают родителей детей-инвалидов, то давай через медиа насаждать такое мнение.
Еще раз зарекаюсь не смотреть тв, не слушать радио, не читать газет.  ллл

Оффлайн Laruska1

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #299 : 02 Октября 2017, 00:20:52 »
Удалили кисты ,ребь заговорил....А че не то?)))) Волшебство!))))

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...