Автор Тема: Выбор, где оперироваться.  (Прочитано 71108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TASSAАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #15 : 25 Июня 2018, 15:53:04 »
@ляна, а не стоял не ходил ребенок до операции по какой причине - цыпочки были, или стопа неустойчивая, или контрактуры, или еще что? Хочу с нашим случаем сравнить. Мне сейчас в Теремке ортопед на консультации сказал -тянуть, не оперировать, вроде как зоны роста можно задеть, еще не все скачки роста прошли... Это не значит, что я ему на 100 проц доверяю, но еще одно мнение..

Оффлайн ляна

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #16 : 25 Июня 2018, 17:29:47 »
@TASSA, по причине всего! Равновесия 0. Дикая спастика. Тянет откидывает назад ее. на пальчиках можно сказать ноги в пуантах и перекрест.


Оффлайн ляна

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #17 : 25 Июня 2018, 17:31:30 »
У нас прооперированы оба тбс, правая стопа, невротомии большеберцового с обеих сторон, теномиотомия слева. Пока так(( Ничего хорошего нет в операциях. Но иногда и без них никак.


Оффлайн maria081271

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #18 : 26 Июня 2018, 11:42:18 »
@ляна, а не стоял не ходил ребенок до операции по какой причине - цыпочки были, или стопа неустойчивая, или контрактуры, или еще что? Хочу с нашим случаем сравнить. Мне сейчас в Теремке ортопед на консультации сказал -тянуть, не оперировать, вроде как зоны роста можно задеть, еще не все скачки роста прошли... Это не значит, что я ему на 100 проц доверяю, но еще одно мнение..
Нам тоже теремковский ортопед не рекомендовал операцию,  тянем вот пока,  но теперь уже я боюсь,  наркоз длительный будет,  гиперы ещё наш враг,  долго в гипсах не выдержит,  нам даже просто гипсование не рекомендовали в ЕДКС. Боюсь потерять то, что она сейчас умеет делать.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн TASSAАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #19 : 26 Июня 2018, 12:49:01 »
@maria081271, @ляна, у нас нет дикой спаситки, носочков, контрактур и гиперкинезов. Просто равновесия 0 и стопа не держится, вялая разболтанная плоская. В ортообуви высокой лучше, но выступающая кость за день в мясо стирает в месте супинатора, в мягкой обуви как ходить -не держит и стопа еще дальше растаптывается. Вобщем я в раздрае.

Оффлайн maria081271

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #20 : 26 Июня 2018, 13:13:29 »
@TASSA, А после операции, что гипотонус пройдёт и равновесие появится, и стопа не будет больше растаптываться? Или я что то не понимаю?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн TASSAАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #21 : 26 Июня 2018, 13:29:46 »
@TASSA, А после операции, что гипотонус пройдёт и равновесие появится, и стопа не будет больше растаптываться? Или я что то не понимаю?
Мария, Попков говорит вставят кусочек кости -аутотрансплантат, он приживется внутри стопы и не даст ей распластываться и качаться влево-вправо, ну как я поняла
., и можно обувь не орто носить. опять же кость торчать не будет стирать.

Оффлайн Ann_E

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #22 : 26 Июня 2018, 15:37:00 »
Мария, Попков говорит вставят кусочек кости -аутотрансплантат, он приживется внутри стопы и не даст ей распластываться и качаться влево-вправо, ну как я поняла
., и можно обувь не орто носить. опять же кость торчать не будет стирать.
[/quote]

извините пожалуйста, что влезаю, а что говорит Попков, откуда планируется забор аутотрасплантата?
мама Аня и дочка Диана

Оффлайн TASSAАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #23 : 26 Июня 2018, 17:56:38 »
@Ann_E, из ее же ноги внизу икры, забыла как называется кость

Оффлайн Ann_E

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #24 : 26 Июня 2018, 18:58:12 »
Спасибо за ответ!

Для меня вопрос не праздный, у моей дочки в перспективе аналогичная операция. Консультировались в Альбрехта, там аутотрансплантат берут из тазовой кости.


мама Аня и дочка Диана

Оффлайн TASSAАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #25 : 26 Июня 2018, 21:16:34 »
Спасибо за ответ!

Для меня вопрос не праздный, у моей дочки в перспективе аналогичная операция. Консультировались в Альбрехта, там аутотрансплантат берут из тазовой кости.



ого, из ноги-то проще мне кажется

Оффлайн Ann_E

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #26 : 26 Июня 2018, 21:18:08 »
Вот мне тоже так кажется

Отправлено с моего HTC Desire 628 через Tapatalk

мама Аня и дочка Диана

Оффлайн zayka

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #27 : 23 Июля 2018, 21:37:40 »
Девочки, а у меня вопрос: где проконсультироваться по поводу стоп?
Дочери 11. Я тянула с ее вальгусом сколько могла, па сейчас невооруженным глазом видно, что правая стопа совсем плоха. Хотя самостоятельно дочь не ходит.
Сейчас в "Академии здоровья" в Электростали, доктор рекомендует в Турнера.
Подруга - в Курган.
Не знаю, что и делать.

Оффлайн Санчо Пансо

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #28 : 24 Июля 2018, 10:39:07 »
Аналогичная ситуация. Показания к операции есть, но где ее лучше делать? Были в "Детство" ортопед рекомендовал Курган, а знакомая делала в Турнера и была довольна. Я так понимаю, послеоперационный период в Кургане проходит быстрее, т.е, раньше снимают, гипсы, вертикализуют, а вот методика проведения самой операции отличается от турнеровской? Девочки, пожайлуста, поделитись опытом, кто так же стоял перед выбором, какой институт предпочли, почему, результаты операции.

Оффлайн vik-vik

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #29 : 27 Июля 2018, 10:49:04 »
Мы стопы прооперировали в НМИЦЗД на Ломоносовском 2 , в сентябре поедем гибс снимать и спицы . Сыну 11 лен у нас в городе ортопед говорил , носить орт обув в оперативном лечении не нуждается . Приехали на реабилитацию в этот цент сказали срочно нужна операция подвывихи таранных костей и что операцию надо сделать до 12 лет , у сына пошла деформация больших пальцев и стопы были вывернуты внутрь .