Автор Тема: ИВЛ и орви  (Прочитано 3203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЭммчонкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Маленький Медвежонок - 13.06.15
    • Награды
ИВЛ и орви
« : 30 Апреля 2018, 17:30:46 »
Мамочки, как считаете, влияет ли то что ребенок после рождения был 6 суток на ИВЛ, на заболеваемость ОРВИ и всякой дрянью типа ларинготрахеитов... ЧТо то мы частенько болеем этими болячками. С января - уже третий раз в стационаре.. 39.1... Вот я задумалась может ли искуственная вентиляция в дальнейшем вызывать предрасположенность к заболеваниям таким ну или повышенную восприимчивость?

Оффлайн Сиренька

Re: ИВЛ и орви
« Ответ #1 : 30 Апреля 2018, 21:26:00 »
@Эммчонка, Мы тоже были на ИВЛ,пять суток.и тоже частые бронхиты.Я думаю что конечно влияет,и плюс ко всему снижен иммунитет.

Оффлайн ЭммчонкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Маленький Медвежонок - 13.06.15
    • Награды
Re: ИВЛ и орви
« Ответ #2 : 01 Мая 2018, 06:03:58 »
@Сиренька, это жесть, особенно температура... нам ее надо сбивать с 37.5, а когда 39.1, уже меня трусит((

Оффлайн Сиренька

Re: ИВЛ и орви
« Ответ #3 : 01 Мая 2018, 07:21:11 »
@Эммчонка, У нас тоже была высокая,39,6.Давала реналган в ампуле пить,мешала с водой.И скорую вызывала,укол кололи.Но у нас всегда,если кашель то бронхит,если темпа то высокая.

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ИВЛ и орви
« Ответ #4 : 01 Мая 2018, 07:59:54 »
@Эммчонка, тут не надо считать, совршенно точно влияет. ИВЛ, несмотря на необходимость, вредит ткани легких и если ИВЛ сразу после рождения то вероятность ОРВИ выше чем у детей без ИВЛ, и вероятность развития осложнений на легкие тоже очень высокая. И чем дольше ребенок был на ИВЛ, тем выше риски.
Поэтому гнать от ребенка любого с непомытыми руками а с насморком чтоб вообще не приближались нафиг.

Хорошие новости это то, что если нет других осложняющих состояний, то с ростом ребенка у него растет новая, здоровая ткань легких и со временем вероятности  становятся такими же как у обычных деток.

Это наши, американские врачи так считают.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн ЭммчонкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Маленький Медвежонок - 13.06.15
    • Награды
Re: ИВЛ и орви
« Ответ #5 : 01 Мая 2018, 08:13:01 »
Ребенку уже 2.10, в принципе осложняющих состояний не было, до года 2 раза болел(уже после 6ти месяцев), один раз ротовирус привезли с реабилитации по неврологии(в полгода), и в 11 мес. орви, в год с мелочью коклюш был(это страшно(( Ну а как начали на площадках детских гулять, что не сезон так температура и все симптомы((

Оффлайн ЭммчонкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Маленький Медвежонок - 13.06.15
    • Награды
Re: ИВЛ и орви
« Ответ #6 : 01 Мая 2018, 08:14:00 »
@Сиренька, вот нету кашля, кровь хорошая, а темпа была...

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ИВЛ и орви
« Ответ #7 : 01 Мая 2018, 14:19:40 »
@Эммчонка, это не страшно если просто болеет, все детки болеют как начинают в коллективе тусоваться. Главное чтоб не было резких осложнений при болезнях. А если как все - неделю чихает, две недели не чихает, то это стандарт. :)
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн ЭммчонкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Маленький Медвежонок - 13.06.15
    • Награды
Re: ИВЛ и орви
« Ответ #8 : 01 Мая 2018, 14:52:40 »
@danyasmom, спасибо Вам за ответ... вроде не наблюдала пока ухудшений...