Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 44512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #75 : 30 Мая 2017, 18:24:04 »


Зимой и осенью такой бяки нет у нас
Мы всю весну мучаемся, с середины марта до конца мая. А потом в августе еще, когда полынь цветет и еще что-то (уже не помню).

Оффлайн Киноманка

Re: Аллергия
« Ответ #76 : 30 Мая 2017, 18:47:07 »
У нас пока уборочная не пройдет муж так и мучаетмя
Шью для особенных деток!

Оффлайн Киноманка

Re: Аллергия
« Ответ #77 : 03 Июня 2017, 20:52:30 »
@tatty23, ингалирую Лазолваном и антигистаминные пьем, сезонная аллергия пошла, только не знаю на что
Антигистаминные по опыту иммунитет гробят и помогают при сезонной аллергии не прям очень.
У моего на цветение березы аллергия.
В этом году он у меня сидел 3 месяца на антигистаминах, вреда здоровью много, эффекта я особо не заметила. Решила, что в следующем году возьму отпуск на пик сезона и увезу ребёнка куда-нибудь.
Ну либо на улицу будет ходить только в маске и в очках
У меня ребенок дышит по крайней мере с антигистаминными, а в планах свалить на море, на ПМЖ
Шью для особенных деток!

Оффлайн iv.natalija

Re: Аллергия
« Ответ #78 : 19 Июня 2017, 09:29:26 »
Девочки подскажите!  sfet У меня никогда не было аллергии, вчера вся покрылась сыпью красной  wel после 2 таблеток фенибута, может быть от него? Или от антибиотиков недавно принимала? А может какая нибудь еще болезнь? Что делать теперь?

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #79 : 05 Июля 2017, 10:47:39 »
Подскажите пожалуйста, знающие люди. Если аллергия полгода не проходит, какой иммуноглобулин сдают - Е или G?

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн Настя1985

Глазные капли при тяжёлой аллергии
« Ответ #80 : 18 Августа 2018, 23:50:54 »
Здравствуйте! Я новенькая,зарегистрировалась специально чтобы кое-что узнать. Дело в том,что моя дочь (11 лет) - особенный ребёнок. Родилась она абсолютно здоровой,всё было нормально,но в 9 лет начались явные симптомы простуды - сопли и "апчхи". И так постоянно. Оказалось,это аллергия. Сначала назначили Эриус,но он не помогал,решили назначить более сильный препарат - Супрастин. От соплей и чихов он вроде помогает,но недавно появиося новый "подарочек" - зуд в глазах. Но вот от зуда Супрастин не помогает. Врач назначил капли Кромагексал. Но вот я думаю,а не противопоказаны ли эти капли детям такого возраста? Нет ли побочек?

А прогнозы у нас такие:либо с возрастом аллергия пройдёт,либо она неизлечима,и полноценно жить ребёнок сможет только принимая таблетки(((

Оффлайн Сагира Ташибаева

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Глазные капли при тяжёлой аллергии
« Ответ #81 : 23 Августа 2018, 12:27:17 »
У дочки знакомой такая же фигня((( Девочке 5 лет,тоже используют Кромогексал. Можно в 11 лет!

Оффлайн Инда

Re: Глазные капли при тяжёлой аллергии
« Ответ #82 : 23 Августа 2018, 16:59:42 »
 чччт@Настя1985, аллергия, бронхиальная астма зачастую связаны с кишечником. Попробуйте посидеть на диете и почистить организм энтеросгелем, лактофильструмом, например. Попить Донат магний  ( полстакана мин. воды на полстакана очень теплой кипячёной воды).
Как пример : при зелёных соплях гомеопаты назначают  крупинки от глистов.

Оффлайн Цезария

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/id446849263
    • Награды
Re: Глазные капли при тяжёлой аллергии
« Ответ #83 : 24 Августа 2018, 17:57:35 »
Совет попить воду Донат магний не плох, но я бы посоветовала сначала пройти цикл клизм.
Первый заход- гипертоническая промывка (пакетик магнезии на 0,8 литра жидкости, эффект через 10 минут). После этого второй заход: очистительная клизма чистой водой без добавок.
Так делать в период с 19 часов вечера до полуночи. В это время наиболее высокая концентра
ция  гистаминов в организме. Курс- 5-7 процедур ежедневно или через день.
Только после промывания кишечника можно начинать лечение водой
Донат магний, поскольку она имеет желчегонный эффект. Учтите это во избежание рисков ,связанных с ухудшением состояния больной девочки
:victory:


Все тучи временны, а Солнце постоянно

Оффлайн кисярыба

Re: Глазные капли при тяжёлой аллергии
« Ответ #84 : 24 Августа 2018, 20:22:57 »
@Настя1985, Настя , скорее пройдёт аллергия с приходом в норму гормонального фона . У старшего сына тоже лет с 9 с марта по сентябрь и глаза и чихи и насморк и все в бронхиты переходило .  Доходило до гормональных антиаллергических препаратов - вплоть до уколов .
Глазные капли использовали разные . И эти тоже
Отпустило его с началом половой жизни. В первый год совсем ничего не было , сейчас намного легче .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Глазные капли при тяжёлой аллергии
« Ответ #85 : 24 Августа 2018, 22:48:21 »
У кромагексала накопительное действие
И капать его надо ещё до наступления обострения
В нос тоже пшикаю его
У моего  с глазами просто кошмарище
Дебют поллиноз был в 7 лет


Оффлайн Elena_S

Re: Глазные капли при тяжёлой аллергии
« Ответ #86 : 24 Августа 2018, 23:51:11 »
Кромгескал- хорошие капли . Проверено. Насчёт анотаций- если бы я их читала как Библию , мой ре до сих пор был при своей эпилепсии . Я , как бы читала , но,рискнула  . Хотя плакала , но , таблетки давала . А у вас всего лишь капли - или помогут , или нет, делов -то🤷‍♀️
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Elena_S

Re: Глазные капли при тяжёлой аллергии
« Ответ #87 : 24 Августа 2018, 23:57:32 »
Ещё советую всем на всякий случай приобрести капли Витобакт. У них неудобство - что надо хранить в холодильнике . И, они ре помогли, когда был конъюнктивит запущенный . Запущенный , конечно, не мной , а горе- врачами . Ничего не помогало , витобакт помог
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Цезария

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/id446849263
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #88 : 25 Августа 2018, 14:26:14 »
Здесь необходимо проверять уровень иммуноглобулина Е ; по этому результату можно определить, что именно происходит в организме.

Нелишней будет проверка уровня гистамина. Сдавайте кровь на биохимию, и многое прояснится
Все тучи временны, а Солнце постоянно

Оффлайн Цезария

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/id446849263
    • Награды
Re: Глазные капли при тяжёлой аллергии
« Ответ #89 : 02 Ноября 2018, 11:04:14 »
Здравствуйте! Я новенькая,зарегистрировалась специально чтобы кое-что узнать. Дело в том,что моя дочь (11 лет) - особенный ребёнок. Родилась она абсолютно здоровой,всё было нормально,но в 9 лет начались явные симптомы простуды - сопли и "апчхи". И так постоянно. Оказалось,это аллергия. Сначала назначили Эриус,но он не помогал,решили назначить более сильный препарат - Супрастин. От соплей и чихов он вроде помогает,но недавно появиося новый "подарочек" - зуд в глазах. Но вот от зуда Супрастин не помогает. Врач назначил капли Кромагексал. Но вот я думаю,а не противопоказаны ли эти капли детям такого возраста? Нет ли побочек?

А прогнозы у нас такие:либо с возрастом аллергия пройдёт,либо она неизлечима,и полноценно жить ребёнок сможет только принимая таблетки(((

Лучше применять препарат Цетрин, он безопаснее; в инструкции есть указание, что его можно спокойно принимать даже больным эпилепсией, учтите это
Все тучи временны, а Солнце постоянно