Автор Тема: Рвота  (Прочитано 63737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветхенАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света,Тёма и Андрей г.Калининград
    • Мой теремок
    • Награды
Рвота
« : 11 Сентября 2010, 21:49:15 »
ну что...не покидает нас эта проблема....и сейчас она встала ой как остро...рвёт с 5 месяцев....поначалу помогал мотилиум....потом как-то период затишья был...а сейчас ну просто невыносимо-кормишь-его вырывает фонтан....ни мотилиум,ни церукал,ни новокаин не помогают...
Легли в стационар....сделали узи брюшной полости-косвенные признаки дуодено-гастрального рефлюкса...по фгдс-не смыкается кардия,поставили халазию кардии....
Невролог говорит-операция,хирург вообще сказал,что из-за халазии рвать не может....
У кого-нибудь было что-нибудь подобное?Как лечили?Что помогло?

Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #1 : 11 Сентября 2010, 22:29:20 »
Светочка, что ж у вас всё никак не наладится с едой, то одно, то другое. Свет, а ест с аппетитом (перед тем, как вырвит)? Я с одной девочкой в больнице лежала, у неё дочку после каждого кормления рвало. Никак не могу вспомнить, как эта процедура правильно называется, что ей делали. В понедельник попробую дозвониться в больницу узнать, если надо. Поправляйтесь!
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн яоз

Re: Рвота
« Ответ #2 : 11 Сентября 2010, 22:31:54 »
У нас рвота была полгода,до еды,после еды и во время еды.Это было ужасно,всё везде всегда было,извините,заблёвано.Но у нас неврология,ДЦП.
Девочки,очень редко захожу сюда

Оффлайн СветхенАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света,Тёма и Андрей г.Калининград
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #3 : 11 Сентября 2010, 22:52:38 »
мы с едой никак не подружимся...девочки....мы через зонд...не сосёт...как в Москву съездили-так всё-привезла с зондом...и никак не слезем....
я тоже думала,что неврология,по узи внутрен.органов никто ничего не видел,анализы тоже нормальные были....думала,что из-за головы... а тут в больницу легли-и на тебе...я вообще не ожидала...

Оффлайн СветхенАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света,Тёма и Андрей г.Калининград
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #4 : 11 Сентября 2010, 22:54:11 »
я только и успеваю подрываться,хватать его и нестись в ванную...уже чуть кашлянул-я бегом....
иногда и не успеваю...

Оффлайн СветхенАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света,Тёма и Андрей г.Калининград
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #5 : 11 Сентября 2010, 22:56:19 »
в пн нам будут делать рентгено-контрастное исследование....посмотрим...а пока на выходные отпустили домой....вот я и рыскаю в поисках информации...

Оффлайн Варвара

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Невозможное возможно
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #6 : 16 Сентября 2010, 21:23:54 »
Помогите! У сына три дня рвота была. В первый раз ночью во время сна прямо фонтаном шло, потом вроде полегчало. Второй день один раз после еды, а на третий день восемь раз, даже после ложки воды его рвало. Ночью тоже один раз сильно рвало, два раза так одни слюни были. Температуры нету, кашля нет, общая слабость и только. Вызывала фельдшера, пришла кое-как осмотрела и сказала что это расстройство желудка, выписала мезим. Мы живем в маленьком селе врача, невропатолога нету и в помине.
Мне кажется это может быть из-за высокого внутричерепного давления (у нас иногда носовые кровотечения бывают, вот как сегодня утром необильные, сами проходят). Потому что, чтобы было расстройство желудка нужно что-то не то съесть, а у нас рацион постоянный. Из лекарств в данное время пьем Феррум-лек и травяную настойку для печени.
Такая бадяга у нас была уже два месяца назад. Те же симптомы и нас отправили в районный центр с диагнозом "аппендицит?", но нас положили в детскую с диагнозом "бронхит". Три дня лежали просто так (кололи два раза ампициллин). Детей-то много было и с ОРЗ, и с бронхитами: в итоге по-настоящему заболели с температурой и окончательный диагноз нам поставили "ларинготрахеит".  wel В конце лечили нас уже гормональными. Вот так нас лечат!
Сын у меня не говорит, не сидит, голову  не держим. Скоро, через два месяца, нам исполнится 5 лет. Физически очень слабые. Проходили обследование: пишут соматически здоров, тяжелый в неврологии (двойная диплегия), грубая задержка в развитии. Лечимся постоянно, но пока сдвигов нет. Как быть?
Живи и верь, что жизнь прекрасна...

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #7 : 16 Сентября 2010, 21:51:58 »
а что за настойка травяная для печени? давно пьете? некоторые травы могут давать расстройство ЖКТ (жидкий стул, рвота). С травами надо осторожнее одним хорошо, а у других сильная отрицательная реакция может быть.
За температурой следите, может быть и ротовирусная инфекция. Пить давайте, чтобы обезвожживания не было. Давление у ре не меряли?
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #8 : 16 Сентября 2010, 21:56:17 »
Когда я у своего ребенка подозревала внутричерепное давление, позвонила врачу, она сказала, попробовать подавать диакарб, если это связано с этим, то состояние улучшится, нет, тогда причина в другом
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #9 : 16 Сентября 2010, 21:59:46 »
Первым делом тоже подумала на травы 999
Попробуйте подавать Диакарб если внутричерепное,то должно помочь.
Держитесь!!


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн Варвара

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Невозможное возможно
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #10 : 17 Сентября 2010, 07:10:20 »
Привет!
а что за настойка травяная для печени? давно пьете? некоторые травы могут давать расстройство ЖКТ (жидкий стул, рвота). С травами надо осторожнее одним хорошо, а у других сильная отрицательная реакция может быть.
За температурой следите, может быть и ротовирусная инфекция. Пить давайте, чтобы обезвожживания не было. Давление у ре не меряли?

Щитовник пахучий называется. Пили 4 дня по чайной ложке после еды и сразу прекратила после рвоты. Пьем воду мало еще с рождения, так по ложке другой даю каждые полчаса. Диакарб пьем 2 раза в год (весной и осенью) по месяцу (думала с октября дам). Температура в порядке. Вчера стул жидкий был один раз.
А Феррум лек может расстройство вызвать? У нас аллергия на витамины группы В.
Живи и верь, что жизнь прекрасна...

Оффлайн seva

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1809
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Сева и Фарида
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #11 : 18 Сентября 2010, 00:31:32 »
 gfds,не могу молчать про диакарб!!! Мы тоже пили его как следует. нам сказали,что растет голова. Целый год ждали она не растет.говорили высокое внут.череп.давление пить и пить. как то мне врач посоветовала попить диакарб,у меня давление.Что было со мной! ужас!головокружение,никаких вкусовых какчеств,рот нимеет,а потом руки. во рту как железо жуешь. Я спросила у врача и на детей также влияет сказал да. Я стала наблюдать:плохо ест,пьет,вечно ноит... теперь не даю. пьём гомео... травки.Бог в помощь. сева архангельск

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #12 : 18 Сентября 2010, 00:41:46 »
Щитовник пахучий называется. Пили 4 дня по чайной ложке после еды и сразу прекратила после рвоты. Пьем воду мало еще с рождения, так по ложке другой даю каждые полчаса. Диакарб пьем 2 раза в год (весной и осенью) по месяцу (думала с октября дам). Температура в порядке. Вчера стул жидкий был один раз.
А Феррум лек может расстройство вызвать? У нас аллергия на витамины группы В.
так рвота прошла после прекращения приема трав?
расстройство ЖКТ может еще сохраняться несколько дней. Один раз - это норма даже если жидкий. Любой препарат, в т. числе и препараты железа могут вызывать различные реакции от запора (что чаще с препаратами железа), до жидкого стула. Все индивидуально, может вашему ре этот препарат не подходит.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Варвара

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Невозможное возможно
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #13 : 19 Сентября 2010, 06:06:28 »
Привет! Ответы у нас запоздалые , потому что у нас 6-часовая разница с вами + у нас инет не очень удобный + я новичок в этом.
Рвота прошла, стула пока нет, аппетит не очень. Спастика у нас стала зашкаливать: перекрест сильный стал, ноги подгибаются, выгибается дугой сильно. Особенно когда кушает выгибается, еле удерживаю.
Живи и верь, что жизнь прекрасна...

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #14 : 19 Сентября 2010, 12:49:51 »
Привет! Ответы у нас запоздалые , потому что у нас 6-часовая разница с вами + у нас инет не очень удобный + я новичок в этом.
Рвота прошла, стула пока нет, аппетит не очень. Спастика у нас стала зашкаливать: перекрест сильный стал, ноги подгибаются, выгибается дугой сильно. Особенно когда кушает выгибается, еле удерживаю.

Варвара, а Вы откуда?
рвота прошла - уже хорошо, скорее всего травки не подходят, как думаете?
 по спастике - почитайте форум, девочки покупают мазь Игрушина, некоторые пишут, что очень помогает снижать спастику.
Надо постораться попасть к неврологу, фельдшер тут не поможет.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.