Автор Тема: Эндоскопия  (Прочитано 18434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Эндоскопия при гидроцефалии
« Ответ #30 : 29 Октября 2016, 17:46:12 »
у нас положительный опыт эндоскопии: прошло уже почти 2.5 года, все работает, никаких шунтов:)  и это при том, что изначально у нас обширное воспаление по всему мозгу, с кистами, кальцификатами, большими желудочами.


Оффлайн татьяна 27

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Реалистка
    • Моя история
    • Награды
Re: Эндоскопия
« Ответ #31 : 11 Октября 2017, 00:04:36 »
Всем привет!Мой ребенок доношеный,роды в 40 нед,на 5 день кровоизлияние-кома 2 нед,лежали в 1 дгб в Питере,Иова поставил дренаж-вышел из комы,в 1,5 месяца Иова А.С сделал эндоскопию-неудачно,в 2 мес.Крюков Е.Ю. поставил шунт,с ним и живем..Реб тяжелый-5 лет сейчас не разговаривает,не ходит сам..
Все будет хорошо(я узнавала)

Оффлайн deppi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана и Соломон
    • Моя история
    • Награды
Re: Эндоскопия
« Ответ #32 : 01 Февраля 2018, 15:40:32 »
Всем привет! Эндоскопия подходит далеко не всем, лично знаю детей, кто живут со стентами, и все в порядке, но это не наш случай, у нас была полная окклюзия, изолированы все желудочки, и тем не менее нас убедили ставить стент, в итоге ребенок перенес 5!!! операций после которых все стенты были удалены и поставили шунт, не нужно бояться шунтов, особенно если вам об этом говорят в Солнцево, у них такая тактика запугать бедных родителей. Если ситуация подходит под эндоскопию, наверно это лучше чем шунт, но если шансов на стент нет, не стоит ждать чуда!