Автор Тема: Эзотерика и духовное развитие. Опыт мамы ребенка с ДЦП.  (Прочитано 46113 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LlaraАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Наташа:)
    • Награды
Здравствуйте. Даже не знаю, с чего начать и как об это рассказать. fffd Вобщем так, мне в голову приходят разные мысли. Началось это после родов и после определенного момента это усилилось. Мысли эти, в основном, на эзотерическую тематику. Чтоб было понятней мое замешательство уточню: я по жизни ученый, имею склонность к материализму, православная, но без какого-либо фанатизма, в церковь хожу не часто. В бабок верю относительно, считая, что это по большей мере разводилово. 

С другой стороны, к получаемой информации я тоже отношусь уважительно. Поскольку последняя инфа была про ДЦП - я ее решила написать в этот раздел - вроде можно рассматривать, как творчество, а насколько это серьезно - решайте сами:

Начать, опять таки, сложно, т.к. эта тема в продолжение к предыдущей информации о жизни во Вселенной, которая очень обширна и писать здесь ее целиком смысла нет, но некоторые вещи надо указать, поскольку на них основывается дальнейшее. Если лень, можете пропустить следующий абзац:

Человек состоит из 2 основополагающих элементов - материи и энергии высокого качества, т.е. более тонко организованной. Вот тут и сложность - есть мозг, которые продуцирует личность, которая, в свою очередь, включает энергетическую сущность. Последнюю для удобства буду называть "душа", не отходя от уже выработанного терминологического аппарата. Личность не есть душа и душа не всегда проявляется в личности - бывает душа хочет одного, а личность - прямо противоположного, при этом личность может вообще не осознавать потребностей души, откуда и внутренние конфликты.

Теперь непосредственно о ДЦП.

В здоровом среднестатистическом теле душа и материя сливаются как положено. Однако, при органических поражения мозга это слияние не получается полностью. Часть души - т.е. энергии - не попадает в тело и происходит, как бы раздвоение. (Мне была дана картинка человечка, у которого голова как бы раздваевается). Конечно, не все ангелочки это осознают, но у них есть возможность раздвоения сознания: одна часть находится в реальном мире - материализированная часть души - а другая постоянно находится вне и наблюдает - нематериализированная часть души. Именно из-за этого мы говорим: "Ангел". Таким образом, ангелок ближе к Космосу, ближе к Богу. Как следствие, у них могут быть другие критерии, понятия, мораль. Наше стандартное обучение, воспитание им не подходит, т.к. они это могут воспринимать, основываясь на законах, о которых человек забыл. И восприятие мира может быть двояким.

Вот тут все зависит от степени осознания личностью своей души. Кроме личностных особенностей, степень зависит от многих факторов, таких как воспитание, среда, обстановка и т.п. Эту "душевную" связь можно и подавить на уровне личности, а можно и поддержать - таким образом у особых людей чаще проявляются таланты, особенно гуманитарные, типа
музыкального, изобразительного и т.п.

Когда душа (энергия) не может до конца погрузится в материю (мозг, в частности), образуется, так сказать, энергетическое давление, энергетическое нагнетание. Это чем-то похоже не электричество. В мозгу возникают этакие "энергетические" разряды и замыкания - это судороги и эпилепсия.

Таким образом, эпилепсия и эпи-активность - есть следствие невозможности души слиться с телом полностью. Эти "электрические" разряды происходят в месте скопления энергии и пагубны для материи, идет ее повреждение, сбой программы. Эпилепсия наследственна, т.е. наследственное отклонение материи, передающееся генами. Эпи-активность - приобретенная вследствие органических поражений мозга. В обоих случаях энергетическое тело не может нормально слиться с материальным.

Слить, может, и не удастся, но можно уменьшить энергетическое напряжение, т.е. организовать энергетические отток. Вот, собственно, и все.

Извините, если что не так. Мне показалось, что все же надо выложить. Можете считать меня полоумной. ppp

Оффлайн sveta2000m

Re: Слишком странная тема
« Ответ #1 : 14 Февраля 2012, 21:57:19 »
Ну вот, на самом интересном месте... А расскажите, как организовать энергетический отток с точки зрения эзотерики, чтобы и телу и душе стало легче? Это же самое главное!

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Слишком странная тема
« Ответ #2 : 14 Февраля 2012, 22:33:31 »
ага мне тоже интересно 767

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн LlaraАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Наташа:)
    • Награды
Re: Слишком странная тема
« Ответ #3 : 15 Февраля 2012, 01:04:40 »
Так, форумчане тапками не кидаются - уже хорошо)

Не знаю, но обязательно спрошу, мне самой интересно.

Вообще-то последняя фраза была ответом на мой вопрос, а можно ли слить. Просто, я подумала, это звучит жутковато, когда с кем-то общаешься, тем более, что "общение" - это понятие очень условно. Я не слышу голоса и не разговариваю в привычном понимании этого слова. Просто инфа приходит, как накатывает, и если я задумываюсь над чем-то конкретным, оно проясняется. Вот я задумалась - мне прояснили и все, как бы ответили на вопрос.

Кстати, мне в тот момент пришла в голову мысль, что техник по откачке и накачке энергий должно быть много и найти их не сложно.

Оффлайн Оксана и Мишутка

Re: Слишком странная тема
« Ответ #4 : 16 Февраля 2012, 10:41:18 »
Что-то в этом есть  999
А продолжение будет?

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Слишком странная тема
« Ответ #5 : 16 Февраля 2012, 22:07:25 »
мне тоже интересно, продолжайте пожалуйста.

Оффлайн LlaraАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Наташа:)
    • Награды
Re: Слишком странная тема
« Ответ #6 : 16 Февраля 2012, 22:11:12 »
Короткий ответ такой:

надо бы предмет, который бы оттягивал энергию или защищал вообще, т.к. защита срабатывает и от внутреннего дисбаланса. Можно его повесить в изголовье кроватки.

Последующая инфа в большей мере относится ко мне, как я понимаю, поскольку основана на моих интересах, но я все равно ее привожу, как пример:
Можно повесить куклу - но не обычную, а традиционную, типа маленькой мотанки - в нее можно сливать лишнее. Лично я к куклам отношусь с осторожностью, мороки с ними много.
Следующий вариант - Божье Око - мандала, плетенная на 4 луча - это защитный оберег, т.е. он защищает, а не оттягивает на себя. (Это точно для меня, т.к. у меня такая висит).
Еще был вариант рисунка спирали или плетенной спирали, но тут надо аккуратно с направлением и вообще с символом, тем более, что точно я его не запомнила.

Интересно, что на вопрос о ДЦП, идет искреннее удивление, вроде как "в зачем его лечить?", "будет ли ребеночек более счастливым от этого?". И я теряюсь, т.к. не знаю, ведь, если ты здоров, это еще не обязательно, что счастлив и наоборот. Тем не менее, ответ был такой: можно попробовать практики, типа шитья ниток - "сшить" вместе тело и душу, или "зашить" проблемные места мозга. Честно, я о такой ни разу не слышала, а мне в последнее время много чего про нитки идет, хотя шить я не умею.

Я спросила про универсальную технику, которая бы подошла всем, но мне не ответили, к сожалению.

А еще я потом подумала сама - может, кристалл какой подыскать - они же обладают разными свойствами, в том числе и откачивать лишнее. Или еще вариант - может соль? она много впитывает... Ну, Божье Око подходит всем, по предыдущей инфе его эффективно плести может каждый, даже совсем слабенький будет иметь определенный успех.

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Слишком странная тема
« Ответ #7 : 16 Февраля 2012, 22:22:33 »
Про Божье Око можно поподробней?

Оффлайн LlaraАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Наташа:)
    • Награды
Re: Слишком странная тема
« Ответ #8 : 17 Февраля 2012, 00:01:25 »
Божье Око:


Плетется легко, обматываются палочки нитками разных цветов.

Оффлайн sveta2000m

Re: Слишком странная тема
« Ответ #9 : 18 Февраля 2012, 00:13:00 »
Вот соль-то она нам подходит. Мы ее в мешки насыпаем и укладки делаем ;D. Ненадолго, но помогает....Да, видимо есть в этом что-то.

Оффлайн LlaraАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Наташа:)
    • Награды
Re: Слишком странная тема
« Ответ #10 : 20 Февраля 2012, 23:54:39 »
Гы, про соль-то я вообще, пальцем в небо. Но прикольно, что помогает dcvf

Оффлайн LlaraАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Наташа:)
    • Награды
Re: Слишком странная тема
« Ответ #11 : 08 Марта 2012, 16:30:36 »
Выложила эту инфу в своем дневнике и вот, что мне ответил народ по поводу кристаллов:

"А за кристаллом далеко ходить не надо. Он у вас уже есть. Карнеоловая группа для этого подходит лучше всего. Правда, может для усиления эффекта на него нужно записать дополнительную программу? Есть ещё обсидиан, но он поглощает не энергию, а негативную информацию присоединенную к ней. Он немного стрёмный - его чистить надо. Но сильнее кристалла может быть дерево, а именно - осина. Осина "сосёт" так, что ни один Боря с ней не сравнится"

Может, кому-то поможет...

Оффлайн smallangelochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Слишком странная тема
« Ответ #12 : 04 Мая 2012, 00:34:49 »
Очень интересная темка. Я в последнее время тоже часто задумываюсь именно об энергетических практиках. Не всё в нашем мире так просто, как может казаться.  999
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн LlaraАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Наташа:)
    • Награды
Re: Слишком странная тема
« Ответ #13 : 31 Мая 2012, 16:04:42 »
Опять мне пришло на ум пару слов о ДЦП.

Примем за основопологающее утверждение, что в жизни человеку даются определенные задачи, решение которых стимулирует его развитие, прежде всего духовное. Т.е. испытания и уроки даются человеку для развития определенных качеств или умений преодолевать трудности и если ты справишься с этой задачей - жизнь "отмечает" урок как пройденный и, следовательно, ситуация улучшается. Какова же задача родителей детей с ДЦП, в частности матерей? Об этом я бы и хотела написать:

Основной задачей матери является развитие в себе способности к чистой и неэгоистичной любви к ребенку.

Это значит следующее: чистая любовь в духовном смысле в нашем мире встречается не часто.  Во-первых, иногда любовь путается с другими эмоциями, как страсть, эмоциональная привязанность, чувство собственничества и пр. Наиболее "чистым" является чувство матери к ребенку. Но и тут возникают "ложки дегтя", а именно, зачастую родители хотят видеть ребенка кем-то другим. Так или иначе, заставляют ребенка принимать линию поведения, кажущуюся им более правильной. Тем самым возникает ложное чувство любви, в основе которого лежит манипуляция: "никогда тебя не брошу (я тебя люблю), потому что ты хороший". Тут в чувство любви подмешивается собственничество - делай по-моему. Или другой случай: "я тебя так сильно люблю, что не смогу жить без тебя" (особенно странно это выглядело, когда знакомая свекровь это говорила мужу моей подруге, когда они захотели жить отдельно). Это - "любовь", основанная на сверхсильной эмоциональной привязанности.

Задача же матери ребенка с ДЦП - проявить в себе просто любовь к другому существу. Без если и потому что. Просто ЛЮБОВЬ. "Я тебя люблю за то, что ты - это ты". Тут не нужны условия, типа "за то, что ты есть у меня" или "за то, что ты мой ребенок", или "потому что ты такой хорошенький/ая". Просто "люблю". Все остальное, как бы уходит на второй план. Именно для развития такого чувства без-граничной и без-условной любви к другому существу и даются детки-ангелочки.

Ведь вы подумайте, сколько говорится родителями обычных деток "ты должен ходить в школу", "ты должен делать уроки", "ты должен то, ты должен это и т.п.". А ведь наши детки ничего не должны  767 . Сможешь сделать - умница, не сможешь - умница. И ничего лишнего из этого бреда должен-не должен. Скорее так "ты свободен быть самим собой". Я люблю тебя. И все.  efy

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Слишком странная тема
« Ответ #14 : 31 Мая 2012, 16:14:03 »
 hgr



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))