Автор Тема: Гастростома. За и против.  (Прочитано 265565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛарисаС29

Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #1125 : 31 Мая 2018, 21:55:49 »
я бы рада кормить ложкой,только малыш рот не открывает вообше,кричит как только видит ложку ,за это время все пробовали,проьовали кормить обычной едой протертой,кричит как будто его режут.И самое интересное почему он ест по утрам до 12 дня,потом все. Я из Курска ,врачей смотрело много

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #1126 : 01 Июня 2018, 18:05:00 »
Видимо, с утра его ничего не беспокоит - вот он и ест, а потом утренняя еда запускает какой-то процесс и все. Врачи должны бы выяснить причину отрыжки и срыгивания и устранить ее.
УЗИ всех органов делали?

Я помню, когда Антоха был маленький и срыгивал - нам делали УЗИ до еды с самого утра, во время и после через 40 мин.
Врачи прям в карте пишут - не можем установить диагноз???

Я б попробывала в РДКБ попасть, чтоб комплексно обследовали. И ,вполне вероятно ,это еще плюсом и нервная система у ребенка такая,



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #1127 : 01 Июня 2018, 20:30:23 »
@ЛарисаС29, подпишусь под полным осмотром. еще надо бы гастроскопию, рефлюкс + зонд может приводить к всяким неприятным раздражениям пищевода, вполоть до язв, и тогда реально больно ребенку глотать и понятно почему он этого делать не хочет.

обязательно надо разобраться почему такие проблемы, это может быть опасно. плюс долгосрочное использование зонда само по себе занятие врачами не рекомендуемое, из-за тех же возможных повреждений, раздражений и выработки оральных аверсий.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн ЛарисаС29

Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #1128 : 01 Июня 2018, 22:14:18 »
Спасибо всем за ответы.но все мимо.Все обследования в норме ,ФГДС, рентгеноскопия с барием все в норме. Есть мамочка с таким же ребенком который уже ходит ,но не ест ,лежали везде в РДКБ в том числе много ставили эксперементов, подозревали все вплоть до шизофрении кололи нейролептики ,ребенок перестал держать голову. нам сначала подозревал НБК ,потом стали спихивать на неврологию, говорили с головой плохо,оказалось все ок,на этом все.Многие врачи сразу говорят,что они не знают что это. Извините за сумбур. не знаю что делать ,если честно.В целом ребенок здоров, развивается по возрасту, но не ест.Я подозреваю , что виновата прививка гепатитВ

Оффлайн Snowrat

Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #1129 : 02 Июня 2018, 14:58:15 »
@ЛарисаС29, с другим ребенком сравнивать смысла нет. Все дети разные. Ищите клинику, где докопаются до причины. Ну не может же такого быть на ровном месте. Причем причина может быть как физическая, так и психосоматическая.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн ЛарисаС29

Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #1130 : 02 Июня 2018, 20:28:40 »
 :lost:я отлично понимаю что все дети разные ,но похожие случаи есть. Я  знаю как устроена наша медицина и ставить эксперементы над своим ребенком не хочу. Здесь я хочу найти людей с такой же проблемой, я врач терапевт

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #1131 : 02 Июня 2018, 21:27:29 »
@ЛарисаС29,  в этой теме не смотрели?  Рвотный рефлекс при кормлении не совсем ваше, мно там тоже о не принятие детьми еды есть.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #1132 : 03 Июня 2018, 00:02:24 »
@ЛарисаС29, я не так давно узнала что есть желудочные или кишечные мигрени, по внешнему виду, как рефлюкс, отрыжка, слюноотделение и боль после или во время еды... Пили люди нексиум и зря... Тоже фсе чисто на фгсд и тест с барием...
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн ЛарисаС29

Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #1133 : 03 Июня 2018, 14:39:58 »
Жюли, спасибо за информацию

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=ft3bjsfvnkuv0ko4cmi83bivo2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #1134 : 13 Июня 2018, 23:09:16 »
Продам низкопрофильную гастростомическую трубку для питания MIC-KEY с диаметром  18Fr длиной 1,5см.
В наличии 3 упаковки.

В набор входит: низкопрофильная стома (кнопочка), два удлинителя с разными наконечниками, шприц для ввода воды в баллон на 6 мл и шприц для ввода пищи на 15 мл.

Цена 10000 рублей + пересылка за счет покупателя.
Территориально МО

это фото моего набора. Наборы для продажи все запечатаны и стерильны.






Вот такие два удлинителя в наборе.


Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн елена и софья

Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #1135 : 19 Июня 2018, 14:24:52 »
Девочки скажите, где подешевле купить удлиннители к гастростоме.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #1136 : 20 Июня 2018, 03:52:00 »
Спасибо всем за ответы.но все мимо.Все обследования в норме ,ФГДС, рентгеноскопия с барием все в норме. Есть мамочка с таким же ребенком который уже ходит ,но не ест ,лежали везде в РДКБ в том числе много ставили эксперементов, подозревали все вплоть до шизофрении кололи нейролептики ,ребенок перестал держать голову. нам сначала подозревал НБК ,потом стали спихивать на неврологию, говорили с головой плохо,оказалось все ок,на этом все.Многие врачи сразу говорят,что они не знают что это. Извините за сумбур. не знаю что делать ,если честно.В целом ребенок здоров, развивается по возрасту, но не ест.Я подозреваю , что виновата прививка гепатитВ
если не верить врачам, но стоит и к проведенными ими исследованиям относится с подозрением. Если у Вас есть подозрения на прививку, то значит и что она поменяла (навредила чему)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Shnuk

Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #1137 : 20 Июня 2018, 14:30:02 »
@ЛарисаС29,  У нас похожая ситуация. Но ребёнок на ГВ,  поэтому не проконтролируешь сколько съедает. На контрольной взвешивания в больнигсъел 60 мл,  но это максимум. Дома взвешивала проверяла,  съедал по 40 мл в среднем.  Педиатр успокаивала,  типа он не выглядит больным,  ну а тк старшая у меня очень тяжёлая с рождения,  то я не стала сильно загоняться с этим,  не ест ну и фик с ним.
Прикорма когда ввели,  то его порция это 2 столовые ложки (грамм 50 я так понимаю),  воду не пьёт,  педиатр сказала,  что он голодный вот и пить не хочет ллл
Ну в общем так мы живём,  за каждый кусок еды война.  Может съесть половину печенья или кусочек Шоколадки один или половину и он вроде как бы сытый,  ни овощи ни фрукты не ест,  иногда пол банана осиливает но не каждый день,  а  может в отказ пойти и вообще его не попробовать даже. Пюрешки детские съедает по пол баночки (80-100 гр баночки) 

Мы тут болели в 2,6 года,  и пили антибиотики,  вот после антибиотиков аппетит появился,  ест хорошо (половину взрослой порции)  картошку или кашу и банку мяса сверху!!!
Но Мы пили клацид,  не как педиатр назначил 5 дней,  это все фигня полная,  пили хороший курс 10 дней,  чтоб наверняка задавить бактерии кишечные (хеликобактер или ещё какую нибудь)

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=ft3bjsfvnkuv0ko4cmi83bivo2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #1138 : 20 Июня 2018, 16:38:53 »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн елена и софья

Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #1139 : 20 Июня 2018, 17:43:43 »
@Polina, Спасибо. я в арт эко и беру. Хотелось подешевле.Мне предложили уже.