Автор Тема: Лечебные ванны и грязи  (Прочитано 93585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #30 : 29 Марта 2009, 14:24:17 »
Мы делали скипидарные, они очень хороши для поднятия иммунитета и при первых признаках простуды ( без температуры).   Нужно строго соблюдать дозировку.!  Делали белые ванны.  Теперь хочу попробовать желтые и смешанные.

Оффлайн Лелька

Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #31 : 29 Марта 2009, 14:41:10 »
А как это белые, желтые и смешанные?
Мы с самого рождения делаем хвойные ванны, у нас хвойный парк через улицу ( на краю города), мы как гулять пойдем да и веток наломаем. Мы берем букетик этих веток (пихту и сосну), помещаем в ведро, заливаем горячей водой и настаиваем сутки, иногда от 6 до 10 часов всего лишь настаивали...
Раньше купали каждый день и не делали перерывов, потом все реже а сейчас 1 раз в неделю в ванне с хвоей, и на выходных в баньке, с пихтовым веничком.




Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #32 : 29 Марта 2009, 15:01:42 »
http://zalmanov.ru/skip_vanni/index.php?page=7 Тут вся информация. efy

Оффлайн lelik2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Минск
    • Награды
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #33 : 29 Марта 2009, 15:36:17 »
А чем помогают эти ванны? Мы как-то делали хвойные ванны(в реабилиатационном центре назначали),правда делали из хвойного концентрата. Эффект я видела только в том,что она была более расслаблена и сонная. эээ

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #34 : 29 Марта 2009, 15:40:28 »

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #35 : 29 Марта 2009, 16:25:01 »
А чем помогают эти ванны? Мы как-то делали хвойные ванны(в реабилиатационном центре назначали),правда делали из хвойного концентрата. Эффект я видела только в том,что она была более расслаблена и сонная. эээ
ванны конечно больше расслабляют,  а это немаловажно для наших детей, через кожу в организм поступает очень много полезных веществ, особенно хорошо через час после расслабляющей ванны делать гимнастику.

Оффлайн lelik2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Минск
    • Награды
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #36 : 29 Марта 2009, 16:49:36 »
Я так понимаю,что и при эпилепсии их тоже можно делать? А какие лучше?

Аленький

  • Гость
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #37 : 29 Марта 2009, 20:01:10 »
При эпилепсии нужно ограничивать пихту, а вот остальные хвойные вроде не запрещены.

Kristya

  • Гость
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #38 : 29 Марта 2009, 21:03:46 »
А у меня вот какой вопрос: моя дочка в ванной ныряет с головой, берет воду в рот, иногда глотает, опускает в воду лицо с открытыми глазами. и ничего с этим не сделаешь  gt С тех пор, как она научилась худо-бедно сидеть и ползать, и процесс ее купания контролировать стало невозможно, я все добавки забросила.
Не знаете, какие были бы безвредны в нашем случае?
 ---

Оффлайн Karasik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: il
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Асик
    • Награды
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #39 : 29 Марта 2009, 21:21:34 »
Мы делали скипидарные, они очень хороши для поднятия иммунитета и при первых признаках простуды ( без температуры).   Нужно строго соблюдать дозировку.!  Делали белые ванны.  Теперь хочу попробовать желтые и смешанные.
Расскажите пожалуйста поподробнее, как делать скипидарные ванны?
У меня есть бутылочка со скипидаром прозрачным "Золото леса", хотела бы сделать с ним ванны, вот только на бутылочке нет инструкции.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #40 : 29 Марта 2009, 23:28:48 »
Мы делали скипидарные, они очень хороши для поднятия иммунитета и при первых признаках простуды ( без температуры).   Нужно строго соблюдать дозировку.!  Делали белые ванны.  Теперь хочу попробовать желтые и смешанные.
Расскажите пожалуйста поподробнее, как делать скипидарные ванны?
У меня есть бутылочка со скипидаром прозрачным "Золото леса", хотела бы сделать с ним ванны, вот только на бутылочке нет инструкции.
В интернете можно поискать, но я покупала книги: Олег Мазур " Скипидарные ванны. Учение Залманова", "Чистка капилляров. Учение Залманова 2-е издание" в книжном магазине, там подробно написано, только детям дозировка в  2 раза меньше, у нас снизилась спастика, но сыну не нравилось, и все ванны были с уговорами, "песнями и плясками", но им все не нравиться, что с ними делают.

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #41 : 30 Марта 2009, 10:15:02 »
Мы делали скипидарные, они очень хороши для поднятия иммунитета и при первых признаках простуды ( без температуры).   Нужно строго соблюдать дозировку.!  Делали белые ванны.  Теперь хочу попробовать желтые и смешанные.
Расскажите пожалуйста поподробнее, как делать скипидарные ванны?
У меня есть бутылочка со скипидаром прозрачным "Золото леса", хотела бы сделать с ним ванны, вот только на бутылочке нет инструкции.
Лучше взять в аптеке специально приготовленный для ванн раствор.  А вся информация  по  ваннам Залманова  в ссылке выше.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #42 : 02 Апреля 2009, 16:17:03 »
Нам остеопат рекомендовал хвойные ванны для созревания нервной системы. Это дб. натуральная хвоя.
В ведро укладываются хвойные ветви, заливается кипятком, кипятить минут 10. Укрывается и настаивается. Месячный курс рассчитан на 7 ванн : 3 дня подряд утром и вечером + утром на четвертый. Я купила надувной бассейн, вставляю его в ванну, наливаю настой, разбавляю водой, ребенок лежит 20 минут весь в воде. С вечера настаиваю 2 ведра на следующий день. Недостаток: несмотря на использование надувного бассейна ванна после этих процедур приобретает жутковатый вид, со временем очищается.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #43 : 02 Апреля 2009, 16:38:34 »
Мне мама тоже такие делала sss
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Vivat

Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #44 : 02 Апреля 2009, 16:46:35 »
А у меня вот какой вопрос: моя дочка в ванной ныряет с головой, берет воду в рот, иногда глотает, опускает в воду лицо с открытыми глазами. и ничего с этим не сделаешь  gt С тех пор, как она научилась худо-бедно сидеть и ползать, и процесс ее купания контролировать стало невозможно, я все добавки забросила.
Не знаете, какие были бы безвредны в нашем случае?
 ---

точно также и мой, выход один - морская соль