Автор Тема: Второе рождение  (Прочитано 41970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Второе рождение
« Ответ #30 : 23 Февраля 2016, 14:07:24 »
Вот гады то врачи. Хорошего ребёнка угробили ыыы


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Шайнахметова

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: Второе рождение
« Ответ #31 : 12 Марта 2016, 08:07:16 »
Похожая на вашу ситуацию и у нас, к сожалению  ((((
держитесь и верьте в своего малыша, руки не опускайте!
 Викасол))) мне тоже сказали в Москве, что он бы спас нас! тоже первый год после рождения дочки, думала об этом много и читали с мужем много информации и даже купила этот Викасол  и думала пусть лежит у меня в аптечке..... Но! по истечении времени, пришла к выводу, что во всем виновата прививка в роддоме бцж и геп В. она спровацировала это кровоизлияние и я ходила в роддом и говорила им, что и как у нас ( в суд не подавали, моральных сил не было да и денег на адвоката ) а пошла,  чтобы они знали, что на их совести еще одна сломаная судьба (хотя врачи вряд-ли запоминают это)
мою малышку с желтушкой пичкали урсофальком и магнезией,  чтобы отток желчи был ((( эх почему нельзя отмотать назад время......ладно Господь так решил и значит будем с этим жить! Главное не сдаваться и надеяться! я молилась всем святым и верю, что услышана была!
Ольга, и Вам желаю сил, терпения и веры!

Оффлайн ulena87

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Второе рождение
« Ответ #32 : 12 Марта 2016, 08:56:49 »
Девочки, простите, но не совсем поняла. Сейчас  я так поняла в роддомах ввели обязательный укол витамина К. Это получается хорошо? Т.е. проследить за тем , что бы вкололи на всякий случай  без анализов? От прививок планирую отказаться

Оффлайн Шайнахметова

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: Второе рождение
« Ответ #33 : 13 Марта 2016, 08:58:45 »
@ulena87,  если для этого есть показания. Например при нарастающей желтушке у ребенка после прививки, как это было у нас((((((

Оффлайн Чед

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Второе рождение
« Ответ #34 : 21 Мая 2016, 09:52:35 »
@olga82, как у вас сейчас дела?есть ли улучшения?

Оффлайн olga82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю, надеюсь и жду!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Второе рождение
« Ответ #35 : 23 Мая 2016, 17:49:09 »
Замучили вирусные. Каждый месяц в больнице с температурой высокой и осложнением в виде пневмонии. Убираю противосудорожные все что пили. Дюлак подтвердил моё решение. Ухудшений не вижу. Как трепало так т продолжает. Сделали курс расслабляющего массажа- глебик стал мягче, а то как кол. Я в течении года три раза приглашала её а она отказывалась ведь врачи запрещают. А в этот раз уговорила и она согласилась что надо было ещё летом начинать... В развитии нет изменений , постоянно на руках, не лежим совсем сразу на мостик, аппетит появился поправились чуть)))) реагирует на резкие звуки и иногда единично может поймать глазами, посмотреть секундочки но без интереса. Эмоции только отрицательные в виде плача жаллбной мимики- обижается моя козюлечка)))))) засыпает исключительно у меня на животе))) как у вас дела? Какие успехи?

Оффлайн Чед

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Второе рождение
« Ответ #36 : 25 Мая 2016, 12:25:35 »
@olga82, у нас мало что изменилось, мой отец взял снимки КТ и поехал в Москву,у нас кранестеноз отказались от операции наши врачи,написали что не видят смысла...в Москве посмотрели снимки и сказали что надо было давно сделать операцию, т.к последнее КТ делали 5 месяцев назад сказали ещё сделать и сдать анализы,если их все устроит возьмут в Москву на операцию...

Оффлайн olga82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю, надеюсь и жду!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Второе рождение
« Ответ #37 : 25 Мая 2016, 13:20:25 »
Это ооочень хорошо. Вам дали надежду. Сделают операцию и дай Бог ребеночек будет поправляться. Я от всего сердца Вам желаю. Как малыш сейчас чувствует себя? Как ваше развитие?

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Второе рождение
« Ответ #38 : 26 Мая 2016, 21:30:41 »

@olga82, у нас мало что изменилось, мой отец взял снимки КТ и поехал в Москву,у нас кранестеноз отказались от операции наши врачи,написали что не видят смысла...в Москве посмотрели снимки и сказали что надо было давно сделать операцию, т.к последнее КТ делали 5 месяцев назад сказали ещё сделать и сдать анализы,если их все устроит возьмут в Москву на операцию...
Здравствуйте. А у кого вы консультировались в Москве? У нашей дочки по КТ тоже вторичный краниостеноз двух швов, поставили в 5 месяцев, но все ведущие нейрохирурги отказались делать операцию, ссылаясь на основной диагноз - а именно атрофию мозга.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Любчик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Второе рождение
« Ответ #39 : 27 Мая 2016, 18:57:44 »
@olga82, о господи,Оля,у нас тоже Глебушка,тоже атрофия вещества головного мозга,правда после менингоэнцефалита,нам 31 мая год,ничего не умеем,ничего не можем делать,только мамины руки или постоянные закатывания.
Грешна я,Господи,прости меня и помилуй,и укрепи во мне веру!

Оффлайн Чед

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Второе рождение
« Ответ #40 : 28 Мая 2016, 00:16:51 »
@Mamalia, @olga82, ездили в морозовскую и республиканскую больницу, сделали кт 25 мая.заключение: КТ-признаки последствий перенесенного САК с развитием тотальной атрофии вещества мозга и краниостеноза.были на консультации нашего нейрохирурга в заключении:тяжелая церебро-васкулярная патология.массивное,спонтанное субарохноидальное,паренхиматозной кровоизлияние.вазогенный отек-набухание головного мозга на фоне тотального церебрального ангиоспазма.мозговая кома 2ст,анемия тяжелой степени.ВУИ? Тяжесть состояния обусловлена вазогенным отеком - набуханием головного мозга.
нам повезло что когда в больницу приехали он нам на входе попался, объяснили все ему, он сразу в отделение пришел, назначил обследование(добрый и сердечный человек), также сказал,если нам возьмутся делать операцию чтобы я не ждала чуда(типо будет говорить, я все итак понимаю в связи с нашим диагнозом, но все таки чуда всегда жду)))нам же сказали что он жить не будет, тем не менее нам уже 10мес, делать ничего мы не умеем только улыбаться,питается через зонд смесью, с ложки кушаем пюре и каши)еще и трахеостома стоит, не знаю что нам скажут московские врачи посчитают делать операцию или нет.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Второе рождение
« Ответ #41 : 13 Июня 2016, 22:19:52 »
Вероятно у вас операция из-за набухания мозга. У нас ничего такого нет, поэтому и сказали, что не показано. Что краниостеноз хоть и есть, но жить не мешает, так как микроцефалия:-( Мозг не растет и ничего на него не давит соответственно.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Чед

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Второе рождение
« Ответ #42 : 13 Июля 2016, 20:50:06 »
@olga82, как у вас дела?

Оффлайн donskih

Re: Второе рождение
« Ответ #43 : 18 Июля 2016, 14:47:51 »
@olga82, здравствуйте, меня зовут Наталья! Я живу на ваях, вы со мной разговаривали недавно, у меня большой уже ребеночек Миша!

Оффлайн olga82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю, надеюсь и жду!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Второе рождение
« Ответ #44 : 23 Июля 2016, 08:31:06 »
Здравствуйте, Наталья!!!! Да ....все мы тут....