Автор Тема: Мыловарение  (Прочитано 12632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATULYААвтор темы

Re: Мыловарение
« Ответ #15 : 28 Января 2011, 21:10:20 »
Наташ, мыло выглядит замечательно! А пахнет как? И почем кусочек выходит?
Оксана, пахнет мыло ландышем, я добавляла эфирное масло ландыша, запах люблю такой. Стоимость не считала, всю массу заливала в контейнер из под салатов, что в гипере продают, средняя баночка, а потом разрезала на три части, ну где-то получились кусочки грамм по 150.

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #16 : 30 Января 2011, 00:50:27 »
Как сделать мыло из детского мыла.Оказывается так просто все.И очень недорого.
http://www.vidumshiki.ru/articles62.html
http://community.livejournal.com/ru_soap/836.html


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн Большеглазая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2403
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • город на Днепре
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #17 : 02 Февраля 2011, 12:02:07 »
А я сегодня мыло пробовала слоеное делать, вот что получилось

 
dcvf и правда на мармелад похоже  ;D
Наташа, а цвет как делается? красители добавляются  :uhm:

Оффлайн Большеглазая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2403
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • город на Днепре
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #18 : 10 Февраля 2011, 22:11:52 »
сегодня прикупила формы для мыла  rt така краса получилась, зацените  :ah:




Оффлайн NATULYААвтор темы

Re: Мыловарение
« Ответ #19 : 10 Февраля 2011, 22:59:03 »
Лена, ну ты ващеееееееее, из чего варила мыльце? Почем формочки покупала? Классные, а запах какой? А они силиконовые или пластиковые? Где брала?

Оффлайн Большеглазая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2403
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • город на Днепре
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #20 : 10 Февраля 2011, 23:07:57 »
Лена, ну ты ващеееееееее, из чего варила мыльце? Почем формочки покупала? Классные, а запах какой? А они силиконовые или пластиковые? Где брала?
--- делала из основы прозрачной и белой. Формочки силиконовые, немного плотнее тех, что для выпечки, купила 2 планшетки по 4 формы за 25 и 30 грн. это в пересчете приблизительно 78-89р. и 93-107р. (смотря какой курс).
Купила на рынке среди множества силиконовых форм попались именно для мыла. Я одно мылко делала в форме для выпечки - подсолнух, но он уже пошел в ход, поэтому фотки нет  ;D
Сиреневое мыло с запахом лаванды, снеговик и рыбка с запахом арбуза, сердечко - липовый цвет

Оффлайн NATULYААвтор темы

Re: Мыловарение
« Ответ #21 : 10 Февраля 2011, 23:19:08 »
А где все для мыла брала ?основу чью? красители какие? запах чем делала, эфирным маслом или отдушкой? что еще клала?

Оффлайн Большеглазая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2403
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • город на Днепре
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #22 : 10 Февраля 2011, 23:32:29 »
А где все для мыла брала ?основу чью? красители какие? запах чем делала, эфирным маслом или отдушкой? что еще клала?
заказала через интернет отдушку арбуз и липовый цвет, экстракт эхинацеи, красители пищевые жидкие и основу прозрачную 0,5кг, и когда начала пробовать поняла, что 0,5 кг мне мало  ллл заказывала аж из Киева, присылали через перевозчиков, а вчера нашла на нашем городском форуме предлагают основу, так что сегодня взяла еще 1кг белой  llo
 Мыльная основа Crystal SLS Free прозрачная и Crystal WST - белого цвета.,пр-во Англия. Работать с основой конечно одно удовольствие, не то что я из детского мыла делала  :lost:
В мыло с рыбкой добавляла еще облепиховое масло. У меня есть эфирные апельсин, лимон, лаванда, анис, гвоздика - покупала для ароматерапии, планирую их тоже использовать.

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #23 : 11 Февраля 2011, 01:48:45 »
сегодня прикупила формы для мыла  rt така краса получилась, зацените  :ah:


мыло супер  wer, а сделайте мастер класс с подробными фотками  :ah: (если время будет, конечно)
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн NATULYААвтор темы

Re: Мыловарение
« Ответ #24 : 11 Февраля 2011, 07:26:43 »
Лена, а вот мыло которое с рыбкой оно вроде как перламутром отдает, ты что-то добавляла? или это краска такая? Лен, дай ссылочку на тот интернет-магазин где брала? мне про красители нужно посмотреть что из себя представляют, а то я использовала те которыми яйца красят а они потом почему то исчезают, особенно синий, вообще после нескольких дней становится белым. Это называется в мыловарении миграцией, мне бы уже хотелось что бы хороший краситель купить.

Оффлайн Большеглазая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2403
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • город на Днепре
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #25 : 11 Февраля 2011, 09:40:43 »
Лена, а вот мыло которое с рыбкой оно вроде как перламутром отдает, ты что-то добавляла? или это краска такая? Лен, дай ссылочку на тот интернет-магазин где брала? мне про красители нужно посмотреть что из себя представляют, а то я использовала те которыми яйца красят а они потом почему то исчезают, особенно синий, вообще после нескольких дней становится белым. Это называется в мыловарении миграцией, мне бы уже хотелось что бы хороший краситель купить.
С рыбкой это от краски почему то так получилось, как осадок  ккк В снеговике таже краска, но так нет такого  ppp может с рыбкой плохо перемешала  :blink:
вот ссылка,  это укр.магаз
 Я смотрела  на ютубе видео про красители в  мыловарении Как я поняла не мигрируют только пигменты и если перламутр используешь, а пищевые со временем мигрируют  ммм
А еще  использовала спирт, сбрызгивала форму, сверху основу когда выливала в форму, чтоб пузырьки воздуха убрать, когда слои разные.
 там много полезных уроков, кому интересно посмотрите, много секретов становится понятно

Оффлайн NATULYААвтор темы

Re: Мыловарение
« Ответ #26 : 11 Февраля 2011, 11:29:00 »
Лена, спасибо за ролик, я просмотела все ролики на этом сайте, очень полезный.

Оффлайн Большеглазая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2403
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • город на Днепре
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #27 : 11 Февраля 2011, 11:38:44 »
Лена, спасибо за ролик, я просмотела все ролики на этом сайте, очень полезный.
767 все очень понятно рассказано и показано, думаю после этих роликов мой МК не нужен ;D
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011, 11:41:53 от Большеглазая »

Оффлайн Лелька

Re: Мыловарение
« Ответ #28 : 11 Февраля 2011, 12:45:00 »
Лен, у меня уже эта тема, только с тобой ассоциируется)))) На все руки мастерица wer wer wer wer wer Мыло отпадное dcvf dcvf dcvf dcvf dcvf dcvf dcvf




Оффлайн Большеглазая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2403
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • город на Днепре
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #29 : 11 Февраля 2011, 13:01:15 »
Лен, у меня уже эта тема, только с тобой ассоциируется)))) На все руки мастерица wer wer wer wer wer Мыло отпадное dcvf dcvf dcvf dcvf dcvf dcvf dcvf
lljj --- --- ---