Автор Тема: Переоформление инвалидности в 18 лет  (Прочитано 205347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Васина мамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды


Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 17:11:45 от Мама гуськи-гу »
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #345 : 18 Мая 2018, 17:52:31 »
@шурупчик, Не знаю, поможет ли наш опыт вам..У моего сына мышечная дистрофия.
Перед МСЭ нам невролог давала направление к психоневрологу.Я позвонила во МСЭ и спросила ,
можем ли мы прийти к ним без заключения этого специалиста,т к у сына неврология.Мне ответили,что психиатрия и неврология идут параллельно,но приходите с чем придете,а там посмотрим..И мы не стали проходить психоневролога.На МСЭ(в январе) при приеме документов о нем даже и не вспомнили.Зато решили отправить нас на ФВД(объем легких).Я  отказалась,написала  на имя начальника МСЭ заявление с просьбой провести экспертизу  без данного обследования.И комиссия согласилась .
« Последнее редактирование: 18 Мая 2018, 18:20:32 от visitor555 »

Оффлайн шурупчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • москва ювао
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #346 : 21 Мая 2018, 09:30:16 »
 efyспасибо. Ну может у кого была наша ситуация с 18больнецей!
🐶

Оффлайн шурупчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • москва ювао
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #347 : 22 Мая 2018, 15:04:53 »
 777подскажите такой вопрос;доча ДЦП Тяжелая спастическая диплегия,эпилепсия,НПЦпсихиатор :тяжолая умственная отсталость,готовим справки для переоформления инвалидности к 18 летию (в агусте)ивалидность была дана до 18 лет ,так вот нужно ли ставить на учет в ПНД ,для чего ставять в ПНД,(для признания недееспособности)спасибо   И еще невролог отправляет в 18 больницу для консультации,непонимаю для чего -диагноз же есть,что только там могут "продлить "диагноз :lost:
🐶

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #348 : 23 Мая 2018, 08:42:29 »
@шурупчик, этот пост тоже перенесла сюда.

Вот,  честно говоря,  не знаю,  нужно ли стоять на учете в ПНД для признания недееспособности.
Опека над недееспособным инвалидом с детства
Эту тему не смотрели?

Для оформления недееспособости  нужна психиатрическая экспертиза,  это точно. По знакомым не скажу,  т к все кого знаю и с этим,  стояли на учете и инва по психиатрии была.  У вас она по неврологии.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2018, 15:41:35 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ljna

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #349 : 23 Мая 2018, 10:26:09 »
@шурупчик, если есть диагноз от психиатра, то ребенок стоит на учете. ходить в пнд не нужно, из детской пол-ки они сами передают карты во взрослую, т.к. на руки они эти карты не выдают, это у них какой то засекреченный документ, куда они пишут только им известное. Мне один раз удалось в нее заглянуть и то с боем, после долгих препирательств с дохтуром.

для уточнения диагноза можно никуда не ходить. пусть пишет то, что есть.
а, еще спроси, вы не врач с в/о, что сама не можете диагноз определить? или привыкли списывать? все таки врач, вот и пишите, что есть.


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн шурупчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • москва ювао
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #350 : 24 Мая 2018, 14:07:39 »
@Ljna, спасибо
🐶

Оффлайн шурупчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • москва ювао
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #351 : 16 Июня 2018, 18:44:15 »
@Инда, подскажите, нам будет 18, когда можно оформить доверенность, интеллект частично сохранен, но не разговариваем , не пишем, ответить может -да-нет-  может ли нотариус оформить доверенность неврология ДЦП колясочник
🐶

Оффлайн Инда

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #352 : 20 Июня 2018, 21:40:30 »
@шурупчик, на следующий день после совершеннолетия. Если ребенок не пишет ( не может расписаться), то нужен ещё один человек с паспортом - он будет рукоприкладчиком- лицом, которое распишется в доверенности вместо вашего ребенка.
Есть два варианта: либо вы идете к нотариусу заранее и все ему об'ясняете, потом приходите в назначенное время с ребенком и рукоприкладчиком-;  либо идете все вместе и сразу же делаете доверенность. Далее на усмотрение нотариуса: посчитает он вашего ребенка дееспособным или откажет в выдаче доверенности.

По содержанию доверенности: я советую продумать и по возможности постараться предусмотреть ситуации, когда и где она вам сможет понадобиться.
Если пойдете к нотариусу заранее опишите ему - нотариусу все, что вы хотите, чтобы было отражено в доверенности, и по возможности возьмите проект, с которым вы дома сможете ознакомиться не торопясь, может что то добавите.

Делайте доверенность на нескольких людей: допустим на вас и ещё двух-трёх человек. Это может понадобиться, если вдруг кто-то  что-то не сможет сделать ( допустим занят, болеет, потерял паспорт и пр.) . С этой же целью советую делать доверенность с правом передоверия.

По срокам: сейчас можно на любой. Хоть на 100 лет.

Удачи !!!


Оффлайн шурупчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • москва ювао
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #353 : 22 Июня 2018, 14:02:55 »
@Инда, спасибо большое, обязательно попробуем
🐶

Оффлайн Тамила75

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • ВКонтакте: vk.com/id22842522
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #354 : 15 Июля 2018, 10:53:07 »
У меня  такой вопрос? Сыну до 18 лет еще 2 года с 2016 года у него инвалидность до 18 лет. Диагноз Спинально мышечная атрофии Кеннеди? 50 на 50. По психиатрии стоит F.07.9 Органическое  расстройство личности и поведения. И стоит синдром Аспергера. Есть заболевания по эндокринологии. И ортопедии. Учиться  в школе  общеобразовательной учиться на дому из за слабости мышц. Учиться на отлично спокойно общается  на английском языке. Мне сказали  чтоб продлить после 18 лет инвалидность надо обязательно лежать в больнице. Но у сына в чужом помещении начинается  паническая атака. Поднимается давления. Как нам быть обязательно лежать в больнице? Всем спасибо.
У меня 3 замечательных детей. Анастасия 23 года. Маргарита 21 год. Алексей 15 лет.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #355 : 15 Июля 2018, 11:07:06 »
@Тамила75, "лежать в больнице " не обязательно. И зачастую так просто проще все оформить. .  Вот может,  основной диагноз для инвалидности определить вам и потребуется. Я так понимаю,  ограничения дает как раз мспинально мышечное ваше же?

У нас в городе среди тех у кого основная психиатрияс детства,  практика такая - обычно в режиме " неполной госпитализации" ( дневной стационар называют родители такой режим,  день в стационаре,  вечером домой)  получают выписку,  что бы потом уже не дергаться.  Вроде как диагноз уточняют для взрослой.  Сложные ( психика)  ребята знакомые и в таком не лежали, все нормально прошло,  там просто видно даже для не врачей ограничения ( например,  практически не говорит).
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Тамила75

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • ВКонтакте: vk.com/id22842522
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #356 : 15 Июля 2018, 11:10:41 »
@NAB, спасибо.
У меня 3 замечательных детей. Анастасия 23 года. Маргарита 21 год. Алексей 15 лет.

Оффлайн шурупчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • москва ювао
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #357 : 14 Августа 2018, 19:51:01 »
 ssse все здравствуйте, сегодня прошли переосвидетельствования в 18 лет дали бессрочно , но ипра скудная, две коляски и то для детей с ДЦП , санотрнокурортное, но не вписали что с сопровождением, ответили что первая группа автоматом идёт с сопровождением, правда ли это , и может если не вписан сопровождающий то он платно за свой счёт , кто в курсе ответьте!!!!
🐶

Оффлайн шурупчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • москва ювао
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #358 : 14 Августа 2018, 21:28:51 »
@Инда, спасибо за совет с нотариусом, у нас все сегодня получилось, если бы не доверенность то вообще я не кто и звать меня не как((((но походу это только начала взрослой жизни(( жесть
🐶

Оффлайн Инда

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #359 : 14 Августа 2018, 21:29:03 »
@шурупчик, поздравляю ! ;l
Нашу ипр я выкладывала в какой то из тем. Это было в  феврале - марте этого года. Если заинтересует, можете посравнивать.