Автор Тема: Выдайте аттестат за 9 классов тяжелобольному ребенку!  (Прочитано 12940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лушенька

Вроде подписала, но не пойму прошло или нет
Съесть меня хотела грусть-тоска! Подавилась сволочь с первого куска

Оффлайн CogitoErgoSum

А как по закону-то, могут выдать аттестат без экзаменов? От этого и надо отталкиваться, а не петиции писать. По факту, на данный момент аттестат им без надобности. Если девочка восстановится, аттестат выдадут ей, возможно после сдачи экзаменов, а возможно просто по факту пройденного обучения.

Оффлайн A-Gusew

А как по закону-то, могут выдать аттестат без экзаменов? От этого и надо отталкиваться, а не петиции писать. По факту, на данный момент аттестат им без надобности. Если девочка восстановится, аттестат выдадут ей, возможно после сдачи экзаменов, а возможно просто по факту пройденного обучения.
Вы полагаете, что они "не по закону", "Христа-ради" просят?
Конечно, зачем писать петиции - надо заткнуться и смириться с тем, что не они сами, а кто-то будет решать, что им в жизни "по факту" надо, а что нет.
"По факту", уважаемая, нам всем уже сдохнуть давно надо, чтобы под ногами не путались у "решателей" и "условно-успешных".

Оффлайн CogitoErgoSum

@A-Gusew, вы свои комплексы на чиновников выливайте, а не на меня, на меня бесполезно.
Если положен аттестат, его выдадут, а если нет, то петиции не помогут. Про закон можете сказать? Нет, только эмоции? Ну ожидаемо. А зачем лежачему инвалиду аттестат о 9 классах? Она сохранна интеллектуально?

Оффлайн A-Gusew



@A-Gusew, вы свои комплексы на чиновников выливайте, а не на меня, на меня бесполезно.
Если положен аттестат, его выдадут, а если нет, то петиции не помогут. Про закон можете сказать? Нет, только эмоции? Ну ожидаемо. А зачем лежачему инвалиду аттестат о 9 классах? Она сохранна интеллектуально?

Это Вас понесло че-т с "комплексами", видимо, либо много "налили", либо "все выдали".

А вообще вы тут темку откройте, типа "зачем вообще что-то инвалидам" - нефик, - пенсию и памперсы. Без них ртов хватает...

Иногда "интеллектуально сохранные" хуже тяжелых - а то ли сохранили?!

Отбросьте комплексы и эмоции и прочтите на ночь Конституцию, хорошая книжка. Правда не сберегательная...

Оффлайн CogitoErgoSum

@A-Gusew, эва как вас натужило... Зачем ей аттестат, как она им в данный момент воспользуется, можете сказать? С вами я в диалог не вступала, вы первый решили мне ответить, когда не было необходимости. Тяжелый инвалид не сможет вести образ жизни обычного человека, как бы его родители не пыжились. И в этой ситуации переживать по аттестату, когда у ребенка жизнь под угрозой, мне видится странным.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2016, 15:13:48 от CogitoErgoSum »

Оффлайн A-Gusew

@A-Gusew, эва как вас натужило... Зачем ей аттестат, как она им в данный момент воспользуется, можете сказать?
Да в общем, нет - "тужусь" я в другом месте, не на форуме...
В данный момент она может и должна воспользоваться своим Конституционным правом гражданина РФ.
Судя по всему, Вам это ни о чем ни говорит - у Вас, видимо, своя Конституция, в которой есть место только избранным...
Хотя на "избранную" Вы тоже не сильно похожи, извините.

Оффлайн CogitoErgoSum

@A-Gusew, нет, слава Богу, я в избранные не мечу, обычный человек, ничего более. Извиняю.

На обычное сообщение можно научиться или отвечать , или не отвечать, а не гавкать.

Оффлайн A-Gusew

@A-Gusew, нет, слава Богу, я в избранные не мечу, обычный человек, ничего более. Извиняю.

На обычное сообщение можно научиться или отвечать , или не отвечать, а не гавкать.
На подобные "обычные" сообщения обычно отвечают так:

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@A-Gusew, в честь дня рождения Пети предлагаю не спорить  jytr


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн A-Gusew

@A-Gusew, в честь дня рождения Пети предлагаю не спорить  jytr

Мария, спасибо огромное за поздравление!
Предложение принято. Если, конечно, ЭТО называется "спор"...

Оффлайн CogitoErgoSum

Им снова отказали.

http://www.newizv.ru/lenta/2016-07-11/242544-soglasno-zakonu.html?utm_source=change_org&utm_medium=petition

«Я отдавала всю себя школе: мало спала, очень редко гуляла, но много времени проводила над учебным материалом и нервничала из-за оценок. Мне очень обидно, что, неожиданно заболев, я осталась без всего: без здоровья и без аттестата, - поделилась с «НИ» своими переживаниями сама Ирина. - Много лет приоритетом в моей жизни являлись учеба, саморазвитие. Главная цель до беды - быть отличницей, получить аттестат, а далее также отлично закончить учебу в институте. Я бы смогла и сейчас сдать экзамены даже на пятерку, немного вспомнив школьную программу, но это невозможно из-за высокого риска очередного кровоизлияния в мозг».

Да уж... Родители, берегите детей, учеба - это второстепенно.  ppp

Девочка умственно не пострадала (кроме бла-бла-бла мне никто не ответил в теме), про физическое здоровье нет информации, а аттестат нужен просто, чтобы был. Неужели ее мало тряхануло по жизни, что переживает из-за такой мелочи? Аттестат за 9 класс обычно валяется в пыльном углу. Это не 11 даже.

«Никто не хочет рассмотреть нашу ситуацию с человеческой точки зрения, все ссылаются на приказы, указы да положения. А Ирише очень важно поулчить аттестат, она плачет, потому что столько сил вложила в учебу, - поделилась с «НИ» Галина Тарасова. - Вот зачем так издеваться и следовать букве закона? Моя дочь отлично училась, хорошо сдала пробные экзамены, неужели она не заслужила аттестат? А в ответ одно: все должны предоставить результаты ГИА, чтобы получить документ. В нашей школе два года назад уже был случай, когда мальчика с четвертой стадией рака заставили сдавать экзамены. И он это сделал, а через месяц умер. А нам его случай теперь в пример приводят».

ЗАЧЕМ он сдавал экзамены - никто не задумался, чтобы было, наверное. Царствие Небесное ребенку.

В Минобрнауки поводов для паники не видят. В департаменте государственной политики в сфере общего образования Галине Тарасовой заявили, что приоритетом сейчас является здоровье ее дочери, а экзамены она может сдать в любое время. «Аттестат об основном общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования и успешно прошедшим ГИА, - ответили в Минобрнауки РФ (документ имеется в распоряжении «НИ»). - Таким образом, аттестат как документ об образовании установленного образца является подтверждением не только завершения освоения образовательных программ основного общего образования, но и успешного прохождения ГИА. При этом «пробные экзамены» не проводятся на федеральном уровне и не могут быть отнесены к ГИА».

Вот ведь нехорошие люди, напомнили, что здоровье в приоритете. Ну и собственно объяснили, почему не могут выдать. Интересно, будут еще петиции?
« Последнее редактирование: 11 Июля 2016, 20:46:49 от CogitoErgoSum »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Девочка - умный, но ребёнок.  А вот толпа "умных" взрослых не в состояние понять что ей это важно психологически в данный момент. Извините, но исключения из правил бывают. Тем более все взрослые кричат что этот промежуточный аттестат не нужен и не важен что неправда  ;D на этой базе возможно проф.обучение /s]
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн A-Gusew

Ха!
Обчественное мнение, говорите ллл
Здоровье "в приоритете", говорите?

Возможно, нас тут читает и мама и сама девочка...
Я чел закомплексованный и на одних эмоциях, поэтому прогавкаю для этой девочки:

Не плач, малыш, ты впервые столкнулась с быдлом. Их мало, но они есть. Я знаю, что сейчас ты очень несчастна, потому, что счастье - это когда ТЕБЯ понимают. Тех, кто тебя понимает - больше и все мы сейчас переживаем ни за твой аттестат, и даже не столько за твоё здоровье - мы переживаем ЗА ТЕБЯ, за твою ещё не большую, но ЖИЗНЬ, за твой выбор, твою светлую головку, красивую душу и самое доброе детское сердце! Рядом с тобой твоя мамочка, которая все делает правильно, потому что любит тебя - не жалеет, а любит.
Поэтому все у тебя, малыш, обязательно получится и у тебя впереди большая счастливая жизнь.
Главное - никогда не позволять этому быдлу в неё плюнуть - они этим живут.
Просто плюнь на них и забудь. Не говорю прости - это не просто. Забудь.
Дай тебе Бог, девочка!!!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Девочка - умный, но ребёнок.  А вот толпа "умных" взрослых не в состояние понять что ей это важно психологически в данный момент

Абсолютно согласна! Именно так.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!