Автор Тема: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?  (Прочитано 12897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #15 : 09 Ноября 2017, 19:15:20 »
Например, если первая жена бесплодна, а мужу приперло ребеночка, то почему бы и жену вторую не завести? Сейчас не слишком большой процент мужчин на многоженство идет, это по финансам недешевое удовольствие. А еще было и есть такое, что вдову брат мужа мог в жены взять, видимо, чтоб все наследство в семье осталось, а не утекло к левому мужику. Мне кажется это правильным.
Я наших женщин не уважаю, когда при малейших подозрениях начинается шпионаж за мужем, контроль его телефона и т.д. Раз мужик молчит, значит и сам уверен, что это временная развлекуха и не более. А вот умышленно все разнюхивать, чтоб потом пострадать... убила бы таких.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #16 : 14 Ноября 2017, 15:58:39 »
Девочки, а вы прям всё-всё соблюдаете по вере?
Я сегодня была в аквапарке и увидела девушку мусульманку в купальном костюме.... Ой!  ооо На нее пол, нет, весь аквапарк смотрел.  ccs Костюм это такое, такое... я даже и купальником его назвать не могу. Все, что можно закрыто штанишками до низу, прям платье какое-то с длинными рукавами, на голове  тоже что-то такое, название не знаю...
Ну так интересно увидеть было. Экзотика!  :tease:
А вы как купаетесь в море, в бассейне? ujh
А есть вообще такие среди вас, не отступающие ни на шаг от того, что нельзя ни-ни-ни...

Оффлайн Киноманка

Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #17 : 14 Ноября 2017, 17:33:16 »
я не соблюдаю! если честно вся эта показуха с верой недавно началась! и многих кто в нее ударился знаю с не очень хорошей стороны, кто то бухал, кто то воровал, кто то простите по бабам ходил или наоборот девушки облегченного поведения! а тут прям такие святоши, в парандже, намаз читают, пост держат! по мне человеком надо прежде всего быть!
Шью для особенных деток!

Оффлайн Ляйсан

Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #18 : 14 Ноября 2017, 17:55:14 »
О Боже, Венера, как ты рассуждаешь  У каждого свой путь прихода к вере. Откуда столько злости?

Оффлайн guzik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #19 : 14 Ноября 2017, 19:04:30 »
Я тоже только придерживаюсь Ислама,очень надеюсь что приду к этому со временем,читаю молитвы,чту все религиозные праздники,истинно верю что Всевышний помогает нам,и что если так произошло так лучше для нас.В одежде не могу сказать что вся укутанная хожу,но открытых и откровенных нарядов себе не позволяю,купаюсь в закрытом купальнике на суше всегда подвязываюсь парео.Восхищаюсь теми кто преодолел людские причины и пришёл полностью к вере.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #20 : 14 Ноября 2017, 19:29:08 »
Ну наверное это с любой верой так.  И когда у нас религия стала... ну не то что разрешеннной,  запрета не было,  а как бы выразиться поточнее...  ghj Скажем так,  когда быть православным,  католиков,  мусульманином и далее список продолжаем,  перестало влиять на получение образования,  работу,  карьеру ( даже наоборот). Когда это стало можно и когда стало - модно. 
Мне тоже было забавно видеть бывших партийный и комсомольских деятелей,  которые в 90 е стали православными  ;D всегда хотелось спросить,  когда они врали себе - когда в партию шли или в церковь отправились. В силу причин в моем окружении как. О больше тех кто к христианству.
Думаю,  что кто то как дань моде,  а кто то действительно в духовном поиске делал.
Это к Венериному посту.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Киноманка

Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #21 : 14 Ноября 2017, 19:30:16 »
@Ляйсан, ну вот например муфтий Ульяновской области, раньше вором был, сейчас предприниматель, гоняет на лэнд Ровере и проповедует праведную жизнь. Бог в душе должен быть в первую очередь, а все остальное обрядоаость
Шью для особенных деток!

Оффлайн Киноманка

Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #22 : 14 Ноября 2017, 19:32:19 »
Ещё заметила что так называемые мусульмане чаще всего далеко не бедные люди, одни только платья сколько стоят
Шью для особенных деток!

Оффлайн Alik80

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #23 : 05 Декабря 2017, 12:17:33 »
Скоро в России и мусульман запретят. Если Свидетели Иеговы - экстремисты, то что про мусульман говорить!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #24 : 05 Декабря 2017, 12:43:04 »
Я далека от религии.
Но мусульманство,  религия,  как и христианство,  состоит из нескольких  ветвей.
И какие то из течений религиозных мусульманских  признанного экстремистким или противоречащим Конституции государства могут запретить.  Что не есть запрет на эту религию в целом.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2017, 13:21:47 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Асся

Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #25 : 05 Декабря 2017, 13:05:26 »
Я не думаю, что в России запретят мусульман. По переписи населения 2002 года количество мусульман составило около 14 с лишним миллионов человек.
В нашей стране это вторая по численности исповедующих религия в стране.

Однако, есть внешние силы, которые заинтересованы в том, чтобы разжечь межнациональные, межрелигиозные проблемы, создавать противоречия, взорвать страну изнутри.
В этом плане , на мой личный взгляд, в СССР была удачная идея создать общность трудящихся, независимо от национальной и религиозной принадлежности. Исполнение, как всегда, подкачало, правда. Но в целом работало)

Оффлайн Дадида

Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #26 : 05 Декабря 2017, 13:09:30 »
У нас в Узб давно запрет на ношение хиджаба. И если замечают что в чей то дом ходят много верующих. То сразу забирают. Вдруг они теракт готовят)) короче всё там строго с этим. Хотя большинство то живут мусульмане. Но не такой пропаганды как в других исламских странах.
[/url]

Оффлайн Киноманка

Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #27 : 05 Декабря 2017, 13:52:13 »
@Alik80, ислам религия любви и милосердия, а жестокой ее воспринимают из за террористов, которые все понятие ислама исковеркали
Шью для особенных деток!

Оффлайн Grita

Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #28 : 05 Декабря 2017, 16:22:56 »
Девочки, а вы прям всё-всё соблюдаете по вере?
Я сегодня была в аквапарке и увидела девушку мусульманку в купальном костюме.... Ой!  ооо На нее пол, нет, весь аквапарк смотрел.  ccs Костюм это такое, такое... я даже и купальником его назвать не могу. Все, что можно закрыто штанишками до низу, прям платье какое-то с длинными рукавами, на голове  тоже что-то такое, название не знаю...
Ну так интересно увидеть было. Экзотика!  :tease:
А вы как купаетесь в море, в бассейне? ujh
А есть вообще такие среди вас, не отступающие ни на шаг от того, что нельзя ни-ни-ни...
Видимо это было буркини, мусульманский купальный костюм.

Оффлайн Grita

Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #29 : 05 Декабря 2017, 16:27:52 »
У нас во взрослой поликлинике работает медсестрой девушка-мусульманка. Белый халат, а на голове чёрный хиджаб. Никак не могу привыкнуть к такому необычному сочетанию).