Автор Тема: Ишемия! С чего начать?  (Прочитано 24752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #30 : 09 Февраля 2018, 20:24:21 »
@Juliromarusya,  Вы думаете что-то покажет ээг? Я вот сомневаюсь.... по описанию ребенок нормальный,без осложнений. Выгибаются и здоровые дети в таком возрасте. А обычный укрепляющий!!! (Не лечебный) массаж судороги еще не у кого не вызвал...
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Juliromarusya

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #31 : 09 Февраля 2018, 20:28:56 »
@Счастливая мамка, у нас обычный вызвал Веста(((...знаю точно,что обычный,укрепляющий,потому что моя мама массажист и инструктор ЛФК с почти 30-ти летним стажем...просто посоветовала,как говорится на воду дуть...но тут дело каждого,как своего ребенка обследовать и т.п.

Оффлайн Juliromarusya

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #32 : 09 Февраля 2018, 20:30:52 »
И мой старший нормик не выгибался...не помню такого.

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #33 : 09 Февраля 2018, 21:01:44 »
@Счастливая мамка, у нас обычный вызвал Веста(((...знаю точно,что обычный,укрепляющий,потому что моя мама массажист и инструктор ЛФК с почти 30-ти летним стажем...просто посоветовала,как говорится на воду дуть...но тут дело каждого,как своего ребенка обследовать и т.п.
Веста не возможно вызвать, этот синдром или есть или нет. У вас он был изначально и не факт что массаж его "разбудил".  Ни массаж так что нибудь другое толчок бы дало.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #34 : 10 Февраля 2018, 00:16:48 »
Девочки спасибо за отклики. Нам сейчас 2,5 почти 3. И все же мне кажется мы отстаём или как это лучше сказать даже не знаю. Голову не держит хотя пытается. Ножки я и сама вижу все время как у лягушонка не выпрямляет( редко во сне только).Еще эта поза чудная с головой назал(Прививки ставить пока не буду боюсь. Беременность действительно тяжелая возможно,что и была гипоксия. Хотя никто не ставил. По поводу элькара мнения прям совсем в корне противоположные кому-то из вас помог кто-то пишет что вода( подруга лежала с ребенком в Морозовской больнице говорит его там всем поголовно назначают)🤷‍♀️. Нашла массажистку через знакомых попробуем начать массаж с понедельника. К неврологу записалась в мать и дитя на Савеловскую посмотрим что скажут. Девочки есть ли смысл делать НСГ нам педиатр дал направление,вот думаю идти или нет?

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #35 : 10 Февраля 2018, 00:25:36 »
@Juliromarusya, вот и я думаю так быть не должно(

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #36 : 10 Февраля 2018, 05:16:13 »
Девочки спасибо за отклики. Нам сейчас 2,5 почти 3. И все же мне кажется мы отстаём или как это лучше сказать даже не знаю. Голову не держит хотя пытается. Ножки я и сама вижу все время как у лягушонка не выпрямляет( редко во сне только).Еще эта поза чудная с головой назал(Прививки ставить пока не буду боюсь. Беременность действительно тяжелая возможно,что и была гипоксия. Хотя никто не ставил. По поводу элькара мнения прям совсем в корне противоположные кому-то из вас помог кто-то пишет что вода( подруга лежала с ребенком в Морозовской больнице говорит его там всем поголовно назначают)🤷‍♀️. Нашла массажистку через знакомых попробуем начать массаж с понедельника. К неврологу записалась в мать и дитя на Савеловскую посмотрим что скажут. Девочки есть ли смысл делать НСГ нам педиатр дал направление,вот думаю идти или нет?
Имеет смысл сделать НСГ. Только у хорошего специалиста. Не в ПК.
И еще. Лучше, если есть любые сомнения, смотрел массажист-реабилитолог. Мы, например, такого нашли только к трем годам рядом с домом. А до этого ездили специально на платный курс. Так вот. Только сейчас нам реабилитолог сказала сначала получить заключение у вертебролога и по -необходимости сделать коррекцию позвонков. И только потом она возьмется за массаж.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #37 : 05 Марта 2018, 23:58:49 »
Почитала форум и поняла,что обращение "девчонки" не совсем уместно,оказалось и пап тут хватает.))Если кому не сложно поясните пожалуйста! Многие пишут,что не делать прививок,это про АКДС ???я вычитала,что именно она плохо идёт детям или вообще никаких? Неужели БЦЖ тоже может дать осложнения. И в чем конкретно они заключаются температура или что-то посерьёзнее?мой муж считает,что не прививать ребёнка безответственно и говорит,что мы даже из дома без прививок не должны выходить и к нам никто не должен приходить......живем в полной изоляции🤦‍♀️ :lost:

Оффлайн Maryna 5

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #38 : 06 Марта 2018, 00:10:14 »
Здесь на форуме отдельная тема про прививки, уже более 500 страниц, мне хватило менее четверти чтобы принять решение. Моему сыну в июне уже 2 будет, мы с ним каждые 3-4 месяца путешествуем, были в 5 странах,  с другими детьми общение не ограничиваю, при условии что они визуально здоровы. Не делала ни одной прививки и не планирую в ближайшее время

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #39 : 06 Марта 2018, 07:45:23 »
@Sveta988, Нсг сделайте,  это быстро делается,  несколько минут ( узи мозга через родники).  Оно не о, день точный метод конечно,  но тоже для ориентации  подойдет.  Если на нем что то будет,  далее можно подумать о более точном обследовании.  Нет - аккуратно заниматься,  наблюдать,  нормально будет развиваться,  так в общем то не очень и надо знать,  что там в голове.

Вот такое закидывание во сне головы помню у сына маленького,   но у него вчд ( не надо гидроцефалия,  ее не было)  было за счёт затрудненного оттока от головы ( у него травма ШОП в анамнезе). 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #40 : 06 Марта 2018, 07:50:54 »
@Sveta988, и еще.  Посмотрела  еще.  Он же кесарный?
Уточните тоже насчет шеи. Травма ШОП при кесарево не редкость,  увы.  А это может давать слабость мышц шеи,  плечевого,  рук,  спины.  В общем,  если ее нет - слава богу. 
На животе лежать любит с опорой на ручки или быстро из этой позы падает?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #41 : 06 Марта 2018, 08:24:28 »
Вы знаете что бцж ни от чего не защищает,  в Европе её не ставят.  Если бы она была эффективна нас бы на флюрографию каждый год не таскали.   Отказывайтесь пока реб не подрастает и сейчас вообще нет здоровых  дней  в больнице,  нечего там делать до мая. Эпидемия жуткого орви сейчас,  не дай бог заболеть.  Летом прививки легче переносятся.  И если вы кормите грудью,,  можете вообще не париться на счёт прививок,  в молоке все есть.  А на счёт не ставить вообще,  это как повезёт.  Когда я бала маленькой,  нам с братом коклюш не прививали,   так он болел ужасно, задыхаясь от кашля,  апное.  а я ни кашлянула ни разу,  хотя болезнь очень заразная,  даже ветрянкой не все болеют. У меня есть примеры  когда реб переживает несколько эпидемий  ветрянки  в детском саду,  остаётся последним не заболевшим,   а потом заболевает ей в школе,  при том,  что все  окружение здорово.  Но таскать по заграницам непривитого реб я тоже бы не стала,  равно как и привитого.  Знаю людей,  которые ездили с малышами на гоа,  в Индию,  на родину супер инфекций,  оставались живы,  но дети все лижут,  что они там засунуть себе в рот на пляже  не известно.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2018, 08:42:29 от Плодожор »

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #42 : 06 Марта 2018, 10:32:56 »
@Sveta988, когда дочку выписывали из больницы(добирали вес), нам дали отвод от прививок до года и сказали гулять и еще раз гулять (зимой если теплее -10*, а летом за световой день вообще домой заходить, чтоб только поесть))). С года педиатр постоянно напоминала про прививки, невролог не возражала, ортопед говорил не спешить. Прививки, в итоге, начала делать дочке за полтора года до сада (ближе к 4м годам). Перед БЦЖ нам пришлось делать еще манту (нам сказали, что после 2х месяцев сначала делают ее, потом если она отрицательна БЦЖ, + для БЦЖ набирают 10 детишек и это не быстро (чтоб лекарство не пропало), но может это только у нас в поликлинике).

Оффлайн AleksAna

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #43 : 06 Марта 2018, 11:09:21 »
Поза головой назад-это как?Запрокидывает, когда на боку лежит-спит?

Оффлайн Twiksa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
    • Моя история
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #44 : 06 Марта 2018, 12:48:32 »
У меня сын тоже в младенчестве голову назад закидывал во сне. Сейчас ему 2,3,двигательно норма,понимание хорошее,не говорит