Автор Тема: Я очень плохая мать!  (Прочитано 10269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама КристинкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Всё будет ОК👌
    • Награды
Я очень плохая мать!
« : 21 Мая 2018, 16:34:17 »
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мою дочурку зовут Кристинка  dwr. Наткнулась на одном из форумов на ссылку на ваш сайт. Неделю уже читаю и понимаю, что я ОЧЕНЬ плохая и глупая мамаша ppp. Вот наша история.. Беременность проходила нормально, все анализы, УЗИ, КГТ в норме. Была проблема лишь в моём состоянии: бесконечные нервы, истерики, бессонные ночи, постоянные скандалы в семье, вобщем неблагоприятные условия для вынашивания ребёнка (На 36 неделе начались схватки(УЗИ последнее делала где-то на 30 неделе и по сроку УЗИ до родов был ещё месяц, но видимо Кристинке уже захотелось выйти из этого ужаса).Приехали мы в роддом, а мне там говорят: это скорее всего ложные схватки, сейчас отпустит и поедешь обратно домой, рано тебе ещё. Но я уже чувствовала, что не отпустит яяя схватки наростали и вскоре меня положили в род блок. Воды долго не отходил, я лежала и скулила, потом орала... Потом пришла врач-акушер и проколола пузырь(в воде были хлопья зеленоватого цвета, но я в тот момент мало соображала), мне укололи обезболивающее и через пол часа я родила. Дочурка родилась малюська 2кг 400гр(по УЗИ на 30 неделе вес плода был 2кг 200гр,то есть за 6 недель ребёнок набрал всего 200гр!),закричала сразу, была синего цвета, но быстро порозовела, по шкале Апгар 8 баллов. Принесли мне моё сокровище как положено, я была счастлива))) Потом пришла врач и сообщила, что у меня было острое преждевременное старение плаценты, а у ребёнка внутриутробная гипоксия.,, Вам в поликлинике ничего разве не говорили? Не предлагали лечь в стационар?,, НЕТ! Но, ничего не омрачало моего счастья ;lkj. Я была на седьмом небе, моя крошка рядом, ест, спит, даже улыбается. При выписке нам делали УЗИ головного мозга, по заключению признаки гипоксия, не зрелости. Это всё мне сообщила врач с печальными вздохами и порекомендовала пропить Элькар (его мы конечно пропили). После гипоксии были кисты, но к трём месяцам они исчезли сами. Врач нам сказала, что так часто бывает. Моё беспокойство началось, когда в три месяца малышка не держала головку. Пошли к неврологу, назначили нам массаж. После массажа стала покрепче, но уверенно стала держать ближе к 5.Снова к неврологу, голову держим но не переворачивается, она нам снова массаж + пантогам.Диагноз:синдром двигательных нарушений.Пропили, массаж прошли, стала покрепче, но  переворачиваться как надо стала ближе к 7 месяцам после ещё одного курса массажа. В 7 месяцев опять к неврологу :не сидит. Она нам опять массаж. Толку 0.Пошли к другому неврологу, та поставила гидроцефалию по результатам Нсг, ПЭП. Назначила целую кучу лекарств :кортексин, верошпирон, актогерин, пантогам и ещё что-то(карты на руках нет, не помню полный список). Результаты Нсг сразу показали знакомому специалисту по УЗИ, на что он сказал, что гидроцефалии там быть не может, а превышение нормы настолько не существенное, что скорее всего это погрешность УЗИ аппарата. Я про себя подумала, что невролог эта ppp и со спокойной душой пошла опять к своему в поликлинику ;lkj. Гидроцефалии она тоже не подтвердила, лечение всё отменила и назначила массаж+смт на тот момент нам было примерно 9 месяцев. Толку по прежнему 0. В 10 месяцев пошли опять к ней, т. к. воз и ныне там... Теперь наш диагноз СДР сменился на ЗМР,назначили массаж, смт, и церебролизин 10 уколов. Уколы кололи через день, прокололи 8шт и заболели жутким ОРВИ. Две недели перерыв, потом докололи 2 и начали проходить курс массажа и О ЧУДО!!! Наконец-то ребёнок сел! Прямо в массажном кабинете. Доделывали курс уже сидя xcxx, моему счастью не было предела ;lkj, массажист успокаивал, что всё у нас хорошо, вот сели, теперь побежит и я была уверена в том же. Малышку так замучили поликлиники, что она орала, как только мы заходили в какой-нибудь кабинет. В 1год с диким орлом прошли врачей, которые даже ничего не смотрели из-за её криков, смотрел ортопед, т. к. я сказала, что она только недавно села и не стоит пока даже у опоры. Диагноз:плоско-вальгусная стопа, назначил массаж и обувь. Пошли на массаж, а она не далась:дикий ор, встаёт на четвереньки и уползает. Массажист сказал, что такой возраст, надо подождать немного и посоветовал прийти через пару месяцев, а педиатр наш сказала, что,, залечили,, ребёнка до боязни врачей и тоже посоветовала немножко подождать, мол глядишь и сама встанет и пойдёт. И я на радостях ;lkjдомой, ждать, когда же она сама пойдёт... Дома конечно занимались и занимаемся до сих пор каждый день. В 1,2 дочура стала вставать у опоры на коленках, в 1,4 стала ходить у опоры, научилась  залезать и слезать с дивана сразу с первого показа и... всё. В 1,6 года пошли опять к ортопеду т. к. сама не стоит и не ходит до сих пор. Диагноз тот же, назначил массаж+физ процедуры+обувь и сказал приходите в 2 года. К неврологу не попали, т. к. она была в отпуске, да и я не хотела колоть ребёнка, в надежде, что справимся сами. Мама моя меня всегда успокаивает, мол не переживай, нормальный ребёнок, у неё всё позже и пойдёт позже, ничего страшного. И я в это верю ;lkj... И только теперь почитав ваш форум, понимаю, насколько всё может быть серьёзно, а я сижу и жду! Кристинке сейчас 1год, 9месяцев до сих пор самостоятельно не стоит(иногда получается буквально пару секунд) , ходит за ручки буквально около месяца(с каждым днём всё увереннее, что опять вселяет в меня надежду),не говорит(до курса церебролизина появлялись слова, потом пропали), подражания добиться не возможно, так же как и выполнения поручений. Кормит куклу,  когда она захочет, а не попросят. В мячик любит играть, поэтому чаще всего бросает, когда прошу. На вопрос где мама, где папа, киса, собачка и т. д. не отвечает и  не показывает. Думаю, она не понимает обращённую речь, понимает только интонации. Хотя опять же, бывает, что она показывает правильно и даёт, то что просишь,собирает1-размерную пирамидку и пытается строить башню после показа,рисует, но повтора не добьёшься. Угадывает? Или характер? И в этом во всём огромное моё упущение, т. к. в погоне за крупной моторикой я совсем не занималась с ней умственным развитием. Сейчас навёрстываем, вижу, что на месте не стоим, движемся потихоньку, но на свой возраст очень отстаём. Моя мама опять таки меня успокаивает, что прогресс есть, ребёнок каждый день учится новому, а значит развивается как надо... Но где же, как надо если уже 1,9,а мы ещё не ходим и не говорим? Вобщем, я какая-то недомать. Думаю, что упустила кучу времени, что надо было бежать и помогать ребёнку, искать врачей, а я всё время в каких-то своих розовых очках и надежда, что мы всё сами сможем. А теперь, думаю, сразу же поставят дцп((. Простите за сумбур, просто накатило как-то  nhr

Оффлайн Bettina

Re: Я очень плохая мать!
« Ответ #1 : 21 Мая 2018, 16:57:21 »
@мама Кристинки, есть какие то центры раннего вмешательства в Вашем городе? Если есть - обратитесь туда, начинайте подыскивать дефектолога и сами читайте , на форуме много информации. ничего еще не поздно, и как вывернет неизвестно, самобичевание такое ни к чему, все с опытом приходит
пролечили ребенка не слабо конечно, слава Богу, что эпилепсию проскочили
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Такая

Re: Я очень плохая мать!
« Ответ #2 : 21 Мая 2018, 17:16:41 »
Вот кстати про эпилепсию. Автор пишет-прочла форум, пришла в ужас. Надо было бежать и помогать. А смотря как и где этот форум читать. Если зайти в тему "Эпилепсия", знаете СКОЛЬКО мам "бежали и помогали", ноотропы, агрессивные массажи - и здравствуй, эпилепсия? Очень, очень много, к сожалению. В таком нежном возрасте мозг ещё не дозрел, и перестимулировать его пугающе легко... Так что, а может Вас наоборот Бог отвел от этого? А если у Вашей малышки свой темп развития? Если у неё здоровый, не поврежденный мозг, нет пвл и т. д. - откуда дцп? Не занимаетесь ли Вы гипердиагностикой, читая этот форум? Тогда нужно знать и обратную сторону другой крайности, которую Вы пока избежали и должны избежать. Я как раз как дура слушала врачей в другом направлении-ноотропов побльше? конечно! много массажей? как скажете! прививки, не смотря на уже появившуюся судорожную готовность от ноотропов и массажей? а как иначе? Ну и вот я - "ветеран" этого форума теперь. По причине диагноза эпилепсия. И мысли теперь на всю жизнь по кругу "а если бы, если бы, если бы"
Так что про реабилитации, желательно мягкие, читаем, конечно, форум в помощь. Но поаккуратнее там со слишком активно "бежать и помогать"
« Последнее редактирование: 21 Мая 2018, 17:40:46 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн МамаДины

Re: Я очень плохая мать!
« Ответ #3 : 21 Мая 2018, 17:23:10 »
Моя пошла в 1,6,но у нас бардак в голове. Мы стимулировали ходьбу. В руки давали палочку. Один конец я держала,другой дочка. Постепенно я отпускала палочку,так и научились ходить. В 2,5 года подпрыгивать на месте научилась. Сейчас боремся с атаксией. Здоровья вам. Скоро пойдет.

Оффлайн Ksenya80

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Я очень плохая мать!
« Ответ #4 : 21 Мая 2018, 17:46:01 »
Если у неё здоровый, не поврежденный мозг, нет пвл и т. д. - откуда дцп?

К сожалению отсутствие пвл не свидетельствует о здоровом мозге. Хорошое УЗИ не означает, что мозг не поврежден. У нас все результаты УЗИ в пределах нормы, не считая расширенных желудочков, а сделали МРТ и ...о, боже! Автора не агитирую делать МРТ и применять наркоз. Если есть отставание в развитии значит есть тонусные нарушения. У Вас гипотонус, гипертонус?  С плосковальгусом деткам тяжело держать равновесие, сужу по своему сынуле, он одну ножку сильно ставит на ребро. Ортопедическая обувь немножко поможет. 
В жизни всё относительно...
Даже если в одном месте вас послали, то в другом - уже просто заждались!

Оффлайн мама лили

Re: Я очень плохая мать!
« Ответ #5 : 21 Мая 2018, 17:57:21 »
@мама Кристинки, вы написали были кисты, потом исчезли, плюс неврология = равно клиника пвл.... оттуда и проблемы.

Оффлайн Такая

Re: Я очень плохая мать!
« Ответ #6 : 21 Мая 2018, 19:00:27 »
Ну не все рассосавшиеся кисты+неврология=пвл. Без мрт эти все предположения пальцем в небо.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Я очень плохая мать!
« Ответ #7 : 21 Мая 2018, 19:57:13 »
@мама Кристинки, Добро пожаловать!
Вы откуда, Мама Вы отличная!

Я б все же сходила бы к другому неврологу, и подыскала центр какой-ниб рядом, дефектолога, может лошадки, для равновесия можно бобат поизучать.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2018, 20:09:08 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Я очень плохая мать!
« Ответ #8 : 21 Мая 2018, 20:48:36 »
 ,..lА кисты которые рассосались, это какие?? Видимо я не первая подумала о пвл( вы не плохая мама, вас не информировали. Уж очень странный у Вас невролог.хотя если нсть врачи которые несут чушь, про наследственное дцп, то чему удивлятся?  rgfcv я бы начала со смены невролога,на того который ведет деток с дцп. Пусть диагноз поставит, Вам откроет путь на реа хотя бы. Его всегда могут снять потом. А специалисты Вам нужны нормальные. А не ждуны не пойми чего. Даст Бог скомпенсируетесь хорошо, и догоните сверстников чуть позже!
« Последнее редактирование: 21 Мая 2018, 21:16:35 от Евгения Каминская »

Оффлайн Такая

Re: Я очень плохая мать!
« Ответ #9 : 21 Мая 2018, 21:17:25 »
вот кстати да... кисты могут быть последствием вжк, в заключении первой нейросоеографии не было указано вжк как последствие гипоксии, и какой степени?
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Дианочка89

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Я очень плохая мать!
« Ответ #10 : 21 Мая 2018, 21:19:34 »
Моя пошла в 1,6,но у нас бардак в голове. Мы стимулировали ходьбу. В руки давали палочку. Один конец я держала,другой дочка. Постепенно я отпускала палочку,так и научились ходить. В 2,5 года подпрыгивать на месте научилась. Сейчас боремся с атаксией. Здоровья вам. Скоро пойдет.
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста как у вас проявляется атаксия? И как с ней боротся, что делать кроме массажей и лфк? У меня дочь до 5 лет развивалась по возрасту она и ходила и бегала. Потом переболели сильно, находились в коме и щас не может самостоятельно ходить, только за ручки. Нарушена координация движений и не может держать равновесие...



Оффлайн мама КристинкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Всё будет ОК👌
    • Награды
Re: Я очень плохая мать!
« Ответ #11 : 21 Мая 2018, 22:52:03 »
@мама Кристинки, есть какие то центры раннего вмешательства в Вашем городе? Если есть - обратитесь туда, начинайте подыскивать дефектолога и сами читайте , на форуме много информации. ничего еще не поздно, и как вывернет неизвестно, самобичевание такое ни к чему, все с опытом приходит
пролечили ребенка не слабо конечно, слава Богу, что эпилепсию проскочили
Здравствуйте! Спасибо вам большое за подсказку. Мы живём в этом городе относительно недавно, поэтому что здесь есть, чего нет не знаю. Сейчас начала искать, да такие центры есть, есть платные и соцобеспечения. Буду узнавать, как туда попасть. По дефектологии давно и много читаю, стараюсь заниматься.
Про эпилепсию, действительно страшно.

Оффлайн мама КристинкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Всё будет ОК👌
    • Награды
Re: Я очень плохая мать!
« Ответ #12 : 21 Мая 2018, 23:04:35 »
Если зайти в тему "Эпилепсия", знаете СКОЛЬКО мам "бежали и помогали", ноотропы, агрессивные массажи - и здравствуй, эпилепсия? Очень, очень много, к сожалению. В таком нежном возрасте мозг ещё не дозрел, и перестимулировать его пугающе легко...
обязательно просмотрю эту тему. Если чесно, то так серьёзно даже не задумывалась об этом. Да, с пантогамом обращалась аккуратно, потому что в инструкции написано об этом, а что частые массажи вызывают судорожную готовность даже и не подозревала wel

Оффлайн Bettina

Re: Я очень плохая мать!
« Ответ #13 : 21 Мая 2018, 23:07:54 »
Да, с пантогамом обращалась аккуратно, потому что в инструкции написано об этом, а что частые массажи вызывают судорожную готовность даже и не подозревала
я бы сказала не так пантогам страшен, как актовегин, церебролизин и кортексин, а у вас прямо коктейль был...
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн мама КристинкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Всё будет ОК👌
    • Награды
Re: Я очень плохая мать!
« Ответ #14 : 21 Мая 2018, 23:17:47 »


К сожалению отсутствие пвл не свидетельствует о здоровом мозге. Хорошое УЗИ не означает, что мозг не поврежден. У нас все результаты УЗИ в пределах нормы, не считая расширенных желудочков, а сделали МРТ и ...о, боже! Автора не агитирую делать МРТ и применять наркоз. Если есть отставание в развитии значит есть тонусные нарушения. У Вас гипотонус, гипертонус?  С плосковальгусом деткам тяжело держать равновесие, сужу по своему сынуле, он одну ножку сильно ставит на ребро. Ортопедическая обувь немножко поможет.
МРТ хотелось бы сделать, но очень страшен момент наркоза. Если будут говорить делать, будем тогда наверное делать((((У нас гипотунус. С равновесием действительно проблемы, сейчас становится получше, потому что каждый день этим занимаемся. А ножку левую малышка ставит во внутрь, пальчики поджимает когда стоит все, кроме большого. Пробовала сама так стоять- это жесть, товарищи. Вторую ножку ставит более-менее ровно и пальчики не поджимает уже давно(уже несколько месяцев делаю стопочкам массаж, на правой ножке пальчики сразу выпрямились). Хочу попробовать озокеритовые сапожки сделать.