Автор Тема: Детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера (Санкт-Петербург)  (Прочитано 1035985 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlana555

Здравствуйте,девочки! Откликнитесь,кто лежит во 2-м отделении. У нас вызов на апрель. Принимают ли на госпитализацию без прививок только с отказом,без медотвода? У нас в вызове указано,что либо отказ,либо медотвод,оформленный в поликлинике с печатью. Хотелось бы уточнить этот момент. Нам планируется операция по удалению полупозвонка. У кого было что-то подобное,скажите,сколько по времени будет длиться госпитализация: операция плюс реабилитация. Спасибо  большое заранее!

Оффлайн ляна

@Svetlana555, все поступают в приемном отделении. Без прививки кори не примут. Либо медотвод оформленный по всем правилам либо прививка. Иначе никак


Оффлайн ляна

И после прививки должно пройти 30 дней. Иначе вас так же могут либо не принять либо будете лежать там пока не пройдет 30 дней после прививки педиатр не дает разрешение на операцию


Оффлайн Svetlana555

Спасибо за ответ! А нам педиатр в поликлинике отказалась делать прививку от кори: якобы это живая вакцина и после нее надо ждать два месяца. А мы уже не успеваем.

Оффлайн Svetlana555

Ещё хотела спросить. Едем на операцию по квоте, а обследования перед операцией будут за счет квоты или за отдельную плату? Я имею в виду снимки,узи и т.д.

Оффлайн bilberry-10



Оффлайн Svetlana555

Девочки,спасибо за ответы! Здоровья вам и вашим деткам!

Оффлайн lena.elena-21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангел-хранитель мой
    • Награды
добрый день, подскажите,пожалуйста, госпитализация в 11 отделение. нужно ли рентгелогическое обследование на туберкулез, если имеются сведение о постановке Манту , на учете у фтизиатра не состоит

Оффлайн Andrey1

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Добрый день. Моему сыну предстроит опрация в 5 отделении(ахилопластика+реконструкция стоп). У кого была такая операция,подскажите пожалуйста,до куда у нас будут гипсы? И можно ли будет вернуть домой в этих гипсах НА САМОЛЕТЕ?(слышала,что если гисы на всю ногу,в самолет не пускаю).

Оффлайн Andrey1

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
И еще вопрос. Как загипсованного ребенка(рост 112см и вес 22кг)перевозить в коляске? Нужно ли делать какие-то приспособления специальные для ног? Спасибо заранее.

Оффлайн bilberry-10

@Andrey1, моему сыну делали эти операции. Гипс был до колен. В этом случае никаких приспособлений для коляски не требуется. Главное, что бы у коляски подножка была. Но долго сидеть со свешенными вниз ногами нельзя, ноги отекут. Об этом вам врач скажет потом. Вам долго лететь?
Про самолет не подскажу. мы на поезде ездим.


Оффлайн Svetlana555

Скажите,могут ли в кассе ржд дать такие билеты по талонам на проезд ребенку-инвалиду, по которым дата приезда к месту лечения будет на день раньше указанной в направлении на лечение? Или дадут билеты,по которым дата прибытия должна строго совпадать с датой начала срока действия талона( как известно,дата начала срока действия талона ставится по дате указанной в направлении). Спасибо заранее.

Оффлайн LarisaNN

Добрый день, у меня очень щепетильный вопрос, нужно ли материально благодарить врачей? Просто ходят много слухов по этому поводу... Мамы, кто оперировался на 5 отделении поделитесь, правда ли это?
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн мама_Умилы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Ира, дочь Умила. Ставрополь
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: levina_irina
    • ВКонтакте: https://vk.com/levinaira
    • Награды
@Svetlana555,  нам отказали в кассе однажды, ссылаясь на внутренние правила. Мы теперь когда в минздраве выписываем направление с которым потом за талонами идти, просим дату на день раньше написать и без проблем.


Поживу-увижу.
Доживу-узнаю.
Выживу-учту.

Оффлайн ляна

Добрый день. Моему сыну предстроит опрация в 5 отделении(ахилопластика+реконструкция стоп). У кого была такая операция,подскажите пожалуйста,до куда у нас будут гипсы? И можно ли будет вернуть домой в этих гипсах НА САМОЛЕТЕ?(слышала,что если гисы на всю ногу,в самолет не пускаю).
Нам было отказано авиакомпанией в перелете. В коляску многие делают подложку из дерева или фанеры чтобы сидеть как бы с вытянутыми ногами