Автор Тема: Иркутская область  (Прочитано 24736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнгарчанкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ольга и Егорка, г.Ангарск
    • Мой теремок
    • Награды
Иркутская область
« : 16 Апреля 2010, 15:16:44 »
Всем привет!  gfds Вот и наша область начинает свою деятельность. Девочки, кто из области пишите в личку.
На данный момент в нашей организации 6 человек. У всех тяжелые не ходячие дети от 1,5 до 5 лет. Поэтому нам нужна помощь как материальная, так и моральная.




Комментарий глобального модератора Информация по Техническим Средствам Реабилитации инвалидов / детей - инвалидов, путёвкам на санаторно - курортное лечение и бесплатному проезду к месту лечения и обратно в Вашей Иркутской области по этой ссылке:society.irkobl.ru/sites/society/news/detail.php?ID=820865.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2016, 00:57:33 от Ruta »

Оффлайн АнгарчанкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ольга и Егорка, г.Ангарск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Иркутская область
« Ответ #15 : 05 Сентября 2010, 18:42:20 »
Наша область работает. У нас несколько новостей. Во-первых, нам дали помещение. Оно находится в отделении восстановительного лечения при городской больнице, это бывший санаторий, там раньше детки как в детский сад ходили. И нам выделили группу. Капитальный ремонт уже сделан, осталось косметический.
А также мы участвуем в "Ярмарке соцпроектов", которая 16 сентября пройдет в нашем городе. На нем мы представляем проект, в котором просим оборудование для наших деток.
Так что, дел у нас много и планов еще больше.

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Иркутская область
« Ответ #16 : 05 Сентября 2010, 19:01:17 »
 dcvf
вот молодцы!!!!

Оффлайн АнгарчанкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ольга и Егорка, г.Ангарск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Иркутская область
« Ответ #17 : 11 Сентября 2010, 08:08:42 »


Вот наше помещение. Хочу дать несколько советов начинающим свою дятельность. Во-первых, желательно во всех СМИ рассказать о себе, своих планах. У нас уже вышло 3 статьи. После 2 статьи в самой читаемой газете нашего города, нам позвонила старший преподаватель кафедры психологии филиала ИГУ в нашем городе и предложила моральную и материальную помощь как студентов, так и специалистов. Это и дефектолог и консультации психолога для родителей. Поэтому, пиар и еще раз пиар. Во-вторых, найти выходы на месную власть, чтобы они помогли с помещением и поддержкой. Дерзайте и у вас все получится.

Оффлайн Juliasha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Украина г.Днепр
    • Награды
Re: Иркутская область
« Ответ #18 : 23 Сентября 2010, 02:57:05 »
Девочки, а г.Новонукутск от вас далеко???

Оффлайн АнгарчанкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ольга и Егорка, г.Ангарск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Иркутская область
« Ответ #19 : 23 Сентября 2010, 08:15:46 »
Это не город, а поселок. Он в нашей области, Бурятский АО. Но где конкретно я не знаю, ни разу там не была. Полагаю далековато от нас. На карте найти не могу.

Оффлайн АнгарчанкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ольга и Егорка, г.Ангарск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Иркутская область
« Ответ #20 : 18 Декабря 2010, 07:10:13 »
Не так давно общественная организация родителей детей-инвалидов с тяжёлыми формами ДЦП «Дети-ангелы. Ангарск» обрела дом. Главный врач Ангарской городской детской больницы Валерий Голубев выделил для центра помощи больным деткам помещение в бывшем санатории «Бодрость» в 15 микрорайоне.

Прошло несколько месяцев, и этот дом уже вовсю живёт. Силами благотворителей в основном помещении, где будут проходить развивающие занятия на специальном оборудовании, уже сделан ремонт. На днях поступило и само оборудование.

Мамы детишек, которые никак не могут «встать на крыло», с радостью распаковывали новенькие инвалидные ходунки, опору для ползания, вертикализатор. Вообще все эти приборы дают возможность деткам с ДЦП развиваться так же, как их здоровые сверстники: вначале ползти, потом - учиться стоять, а чуть позже, пусть и с поддержкой прибора, - идти.

По словам Ольги Андреевой, одной из самых активных мам организации, оборудование приобретено тоже на спонсорские деньги. Мы уже писали о том, что минувшей осенью «Дети-ангелы» впервые поучаствовали в «Ярмарке социальных проектов» и стали настоящими фаворитами у ангарских предпринимателей. Если кому-то не удавалось собрать всю сумму на свои проекты, то грустным малышам, которые фактически прикованы к кроваткам и стульчикам, денег дали даже больше, чем просили.
На сегодня из спонсорских денег освоено 96 тысяч. Полученное оборудование - только часть того, что было заказано. Со дня на день «Дети-ангелы» ждут специальные кресла и много других развивающих приспособлений.

Несмотря на то что оборудование ещё не работает в полную силу, родители и дети уже несколько месяцев ведут дружную работу на пути к общей цели.

Благотворительный фонд «Юнона» предоставил малышам возможность раз в неделю бесплатно заниматься иппотерапией в конном клубе «Аллюр», что они с радостью делают. В другой день маленькие ангелы на руках у мам посещают детскую игровую комнату «Мир чудес» в кинотеатре «Мир@max». Кстати, здесь с ними иногда играют и здоровые детки, чьи родители не падают в обморок от слова «инвалид», за что им и руководству детской комнаты, сделавшему хорошую скидку для особых малышей, большое спасибо!

А ещё благодаря собственному помещению у мам и деток появилась уникальная возможность приглашать к нам в Ангарск специалистов из Иркутска. Раньше мамы со своими ангелами еженедельно преодолевали путь до областного центра. Тем, у кого есть машина, это давалось легче, а вот для «безлошадных» поездки давались очень тяжко: ехать на перекладных в общественном транспорте с неходячим ребёнком - настоящее испытание. Теперь нужные специалисты (чаще всего реабилитологи) сами приезжают в Ангарск. А ещё с детками еженедельно занимаются волонтёры - психологи из ИГУ.

Вы и ваш больной малыш всё ещё сидите дома? «Дети-ангелы» готовы принять вас в свои ряды! Как рассказала Ольга Андреева, их мечта - создать волонтёрскую поддержку тем родителям, которым тяжело самим куда-то транспортировать своих подросших детей.

- У нас есть одна мама, у которой ребёнку 7 лет. Он не ходит, но весит как обычный ребёнок. Вместе с коляской она просто не в силах спустить его вниз по лестнице, чтобы посетить какие-то мероприятия. Машины в семье нет. Вот если бы рядом с каждой такой семьёй оказалась другая семья, готовая поддержать! Может, кто-то живёт по соседству и просто не знает о том, что рядом есть те, кто очень нуждается в помощи…

Вы готовы помочь малышу гулять и посещать мероприятия и хотите узнать, живет ли недалеко от вас семья с больным ребёнком? «Дети-ангелы» ждут вас!

Несмотря на оказанную материальную помощь, за которую организация благодарит директора ООО «Сарсенбаев» Евгения Сеитовича Сарсенбаева, директора ООО «АнгарскАвтоКом» Сергея Анатольевича Вигриянова, индивидуального предпринимателя Татьяну Владимировну Сетинину, директора ООО СПК «Вертикаль» Дмитрия Викторовича Суранова и администрацию Ангарского городской детской больницы, средства ещё нужны.

Очередная статья о нашей деятельности, в конце января планируется торжественное открытие нашей комнаты.

Оффлайн АнгарчанкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ольга и Егорка, г.Ангарск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Иркутская область
« Ответ #21 : 18 Декабря 2010, 07:18:00 »


Наши детки.



Наш ремонт

Оффлайн *Татьянка*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Татьяна, двое деток
    • Награды
Re: Иркутская область
« Ответ #22 : 18 Декабря 2010, 08:46:37 »
Ой как классно!!!!! wer wer wer dcvf

Оффлайн AleksaS

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама двух замечательных деток!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Иркутская область
« Ответ #23 : 18 Декабря 2010, 09:41:38 »
 Девчата супер  wer wer wer

Оффлайн ФЕЯ

Re: Иркутская область
« Ответ #24 : 20 Декабря 2010, 11:32:41 »
Девочки!!! ну вы молодцы! У меня просто слов нет - какие вы умницы. И без документов столько дел уже наделали.
Срочно подтвердте мне адрес в личку, на который будет выслана в ближайшее время генеральная доверенность на Засимову Екатерину Сергеевну, по которой вы теперь уже официально сможете:
•   совершать от имени представляемого юридического лица все процессуальные действия во всех административных и иных учреждениях, органах власти и организациях, с правом получения имущества или денежных средств; с правом подписания документов связанных с основными видами деятельности:
•   получать  документы,  подавать  заявления;
•   заключать  все разрешенные законом сделки;
•   получать причитающееся доверителю имущество;
•   расписываться  и   совершать  иные   законные  действия,   связанные   с выполнением настоящего поручения.

Оффлайн АнгарчанкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ольга и Егорка, г.Ангарск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Иркутская область
« Ответ #25 : 25 Декабря 2010, 13:52:00 »
Наша первая елка "ангелочков"








Оффлайн Mama.ru

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина, Арина и ангелочек Кристина, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Наша с дочей страничка
    • Награды
Re: Иркутская область
« Ответ #26 : 25 Декабря 2010, 14:04:49 »
Молодцы девочки )) Удачи вам в будущем году !!! wer wer wer
Украшения с кристаллами Сваровски, открытки и  блокноты  ручной работы.

Оффлайн Juliasha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Украина г.Днепр
    • Награды
Re: Иркутская область
« Ответ #27 : 26 Декабря 2010, 12:23:13 »
 nm\  xz]
супер!!!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Иркутская область
« Ответ #28 : 06 Января 2011, 01:17:00 »
Ребята, как здОрорво!!! Какие ангелочки все красивые! Да в костюмах - просто слезы наворачиваются.

Скажите, в вашем отделении по-прежнему 6 человек:
1.      Андреева О.В.   
2.      Засимова Е.В.   
3.      Кардопольцева Н.С.   
4.      Богомолова И.С.   
5.      Звонкова К.Е.   
6.      Хухрянская В.В.   

Я хочу выслать вам подарки от Головной оганизации!

Оффлайн АнгарчанкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ольга и Егорка, г.Ангарск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Иркутская область
« Ответ #29 : 06 Января 2011, 15:45:16 »
Ой, спасибо за подарки.