Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 764359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@Lena13773, а как стребовать три коляски,если вообще уверяют,что либо обычная,либо электро,всего две

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2867
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
@Lena13773, а как стребовать три коляски,если вообще уверяют,что либо обычная,либо электро,всего две
Ну я говорила что зимой на электро не реально на улице проехать. Поэтому нам нужна обычная , чтобы я могла его на улицу вывозить. Написали без проблем.

Оффлайн Светланка.89

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и дочка Вика !!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id202650171
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Добрый день ! Подскажите пожалуйста , инвалидность у дочки до 18 лет , а ИПР выдали на 2 года ! В этом году заканчивается ИПР. Подошла с этим вопросом к заведующей поликлинике , она говорит что не обязательно в этом году менять ИПР , что когда вы будете в чем- то нуждаться , тогда и будете все проходить.Подскажите так ли это ? Или все таки лучше по окончанию ИПР , проходить врачей и получать новую?



Оффлайн кеа83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сынок-Владислав
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/?_erv=viewlyirbwpynedra
    • Награды
А кто должен направить на переоформление Ипр перед школой?мы пока в саду к пмпк готовимся...
Случилось чудо-я дождалась своего долгожданного мальчика!И пусть нам выпали испытания-мы со всем справимся,потому что верим в хорошее и не опускаем руки!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Светланка.89, ИПР надо обязательно менять, иначе по ее окончании ТСР выдавать и компенсировать перестанут. А новую ИПРА Вам выдадут до 18 лет.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
А кто должен направить на переоформление Ипр перед школой?мы пока в саду к пмпк готовимся...
Если захотите вдруг поменять ИПР, то посыльный лист пишет как обычно педиатр.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн кеа83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сынок-Владислав
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/?_erv=viewlyirbwpynedra
    • Награды
А кто должен направить на переоформление Ипр перед школой?мы пока в саду к пмпк готовимся...
Если захотите вдруг поменять ИПР, то посыльный лист пишет как обычно педиатр.
Спасибо.представляю как удивится наша педиатр
Случилось чудо-я дождалась своего долгожданного мальчика!И пусть нам выпали испытания-мы со всем справимся,потому что верим в хорошее и не опускаем руки!

Оффлайн Olesha

Прошли переосвидетельствование. Когда можно покупать обувь? Ждать три месяца от покупки по старой Ипр? Или нет?

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Прошли переосвидетельствование. Когда можно покупать обувь? Ждать три месяца от покупки по старой Ипр? Или нет?
Да, надо как обычно выдерживать срок пользования.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@Lena13773, отличный пример,спасибо.А вообще конечно только дятел не додумается,что  будут моменты,когда легче будет с обычной коляской

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Девчонки, можно ли сдать коляску фсс обратно, если уже получили? Коляской не пользовались. Так и стоит упакованной.
Нельзя,  подарите кому нибудь.
Я сдавала, давно правда. Они привезли когда  я с детьми гуляла, в накладной я расписалась, поставила в колясочную прямо в коробках , вскрыли только на следующий день, были  мягко говоря в шоке. Позвонила в фсс, потребовала что бы прислали специалиста посмотреть все своими глазами, поскандалила. Они сказали, что ничего другого у них нет, я написала заявление на то что нам по таким то причинам не подходят коляски ( уличная и домашняя) , что осмотр сразу на мог быть произведён , они все же прислали кого то посмотреть и забрали через Неделю их обратно. Потом мы покупали уже сами  и получали компенсацию. Но было это давно, лет 5 назад.

Оффлайн Анка_21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Аня и Дашулик, г.Чебоксары
    • Моя история
    • Instagram: annkapokhilova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id5664445
    • Награды
Здравствуйте! Девочки, возможно, кто сталкивался с подобным...
На носу у нас комиссия для разработки новой ИПРА и я готовлюсь, чтобы быть во всеоружии. В прошлый раз при прохождении МСЭ нам не вписали Опору для сидения, аргументировав это тем, что не вышел срок эксплуатации ранее приобретенной/полученной (отмечу, что минимальный срок в 2 года истекал через 6 месяцев), и, что они "не могут же вписать нам 2 раза одно и то же ТСР". Мол, "а если вам понадобится новая опора, то приходите по истечение этих 6 месяцев, и проработаем новую ипра". ppp
Но, если я еще чего-то соображаю, то они явно лукавят (хотя, в чем выгода?!), ведь никто (в лице ФСС) нам не выдаст/не проплатит новое тср ДО истечения минимального срока эксплуатации?!
Посоветуйте, пожалуйста, как быть! :ah: Потому как, если следовать их рассуждениям, то на текущий момент нам половину тср не включат, а потом ходить и добавлять  999

Оффлайн CogitoErgoSum

@Анка_21, вам все наврали. Их дело - вписать. А когда выдавать - дело ФСС.

Оффлайн Анка_21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Аня и Дашулик, г.Чебоксары
    • Моя история
    • Instagram: annkapokhilova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id5664445
    • Награды
@Анка_21, вам все наврали. Их дело - вписать. А когда выдавать - дело ФСС.
вот и я так думаю, но возможно ли как-то документально свою позицию/понимание подкрепить? Как доказать, что они не правы.
В ФСС этот момент уточнила, они, естественно, подтвердили, но по кухню МСЭ они не знают.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Анка_21, есть Методическое письмо от ФБ МСЭ. В нем сказано, что сроки и количество ТСР находятся в ведении специалистов уполномоченных органов по обеспечению ТСР. А органы МСЭ определяют только нуждаемость в конкретном ТСР и не обладают сведениями о дате обеспечения ТСР ( то есть это вообще не их дело). Так что если будут задавать такие вопросы, то просто не отвечайте на них, либо говорите, что не помните.
Вот это письмо:
http://www.invalidnost.com/publ/sotrudnikam_sluzhby_mseh/metodicheskoe_pismo_fb_mseh_ot_20_06_2017_17596_2017/3-1-0-693
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.