Автор Тема: Санаторий "Парус" г. Анапа  (Прочитано 143689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataliafinderАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Руслан и мама Наташа г.Краснодар
    • Skype: Nataliafinder78
    • ВКонтакте: http://vk.com/natali093
    • Награды
Санаторий "Парус" г. Анапа
« : 06 Апреля 2011, 18:47:11 »
  Сайт санатория ПАРУС
https://anapa-parus.ru/
« Последнее редактирование: 21 Января 2021, 20:21:21 от NAB »
Всем терпения и здоровья!!!

Оффлайн Ната-Дима

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #15 : 27 Июня 2012, 11:54:36 »
Девочки, в этом году кто-то уже съездил в "Парус"? Возможно, в этом году нам наконец-то впервые дадут путёвку!!! qrtc Хочется узнать что-то новое о санатории. А то в Интернете все по-разному говорят, а здесь почти ничего...  :uhm:
Что по лечению? Массаж, ЛФК, ванны? Посоветуйте массажиста хорошего. И какое лечение там ещё есть, на что стоит обратить внимание именно в "Парусе"?
Наверное, как везде, лечат только детей. Можно ли за денежку немного и маме подлечиться? Хотя бы массаж спины, а то натаскались уже...
Мини-зоопарк на территории - за доп. плату? Или бесплатно для лечащихся? Какие там зверушки?
Может, кто-то фото покажет реальные, как там всё на самом деле. А то в рекламках всегда всё одинаково здорово.
Если возьму дополнительно старшего ребёнка (одной трудно справиться в дороге да и там без присмотра ни на минуту не оставить), то можно только за проживание доплатить? Лечение ей не надо, питание - тоже, она летом на соках живёт... С 16 лет - это уже по цене взрослого? Дороговато, наверное, получится?
Кто съездил, какие расходы дополнительные? На что нужно деньги брать?

У меня знакомая ездила в мае.Массажа вообще не было.Ей прописали магниты,душ "Шарко" травяные чаи. На территории есть батут,карусели, но это за деньги,про зоопарк ничего не говорила.Сейчас если массаж и будет,то я думаю не лучше,чем в других санаториях 10 мин. на какую-нибудь одну часть тела.Мамочкам тоже прописывают лечение,так что за это доплачивать не надо. За старшего ребенка оплачивается доп.место. На счет питания не знаю.Например в "Анапе" можно было и без питания,а в "Ди-Луче" без питания не заселяли,говорили ищите квартиру. На счет доп.расходов.Организовывают экскурсии в другие города,в дельфинарий и т.д.Ну и как всегда конфеты,фрукты,мороженое.

Оффлайн тимошинамама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Наталья и Тимофей Екатеринбург
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #16 : 27 Июня 2012, 11:56:48 »
нам твёрдо сказали, что если инвалидность по ДЦП - не принимают. Потому что это психо-неврологическое заболевание. И даже то, что не колясочники, не имеет значения ыыы  Вчера ещё раз позвонили нам из соцзащиты: "Вы были в очереди на "Парус", но у вас инвалидность по основному диагнозу - ДЦП, и мы не можем вас туда отправить, извините". Вот такой разговор был... Удивляюсь, что другим путёвки в "Парус" всё-таки дают...
в прошлом году моя подруга с дочкой (дцп, но худо-бедно ходит), отдыхали в этом санатории по путевке от фсс. Им понравилось. В санатории было много деток на колясках.

Оффлайн Эльвира ЛЕБЕДЕВА

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #17 : 14 Сентября 2012, 15:01:53 »
Мы были там с 30 декабря 2011 по 21 января 2012 года это просто ужас какой то полная анисанитария, лечения ни какого и вообще нам сказали вы приехали сюда по путевкам ФСС бесплатно вот их ходите дышите морским воздухом. По началу кормили хорошо , но в конце начали кормить  например вчерашний ужин дать на следующий день на завтрак правда слегка подогретый , когда пожаловались главному врачу  вроде как перестали борзеть, на территории санатория бегали стаи собак причем злых . Вообщем жесть мы съездили только на море посмотреть ну и на экскурсии. Массаж ребенку делали по 10 минут  и то одну сторону и все , впринцепе я сама могу лучше сделать wel wel wel wel wel wel wel wel wel

Оффлайн Ната-Дима

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #18 : 11 Октября 2012, 15:44:43 »
Вот мы и вернулись с "Паруса". Тот еще ужас.Для детей на колясках нет совершенно ничего. Чтоб добраться до лечебного корпуса надо подняться по лестнице высотой примерно в два этажа,пандуса нет.В здании лифта тоже нет.Кстати педиатра и невролога тоже нет.Нам процедуры назначала ЛОР wel. Питание отвратительное ,антисанитария полная.В столовой полы мыли раз в три дня,на столы ставили немытые фрукты,последней каплей стал виноград,весь лопнувший с кусками грязи.Мы жили во 2 корпусе,где убирали тоже раз в три дня пока мы не пошли к начальству взяв виноград,потом ситуация немного улучшилась.Фрукты стали мыть и убирали через день.Развлечений для детей тоже нет никаких.От мини-зоопарка остался только загон.Мы были в разных санаториях и хуже этого надо еще поискать.Единственный плюс теплое,чистое море и хорошая погода.

Оффлайн непредсказуемая

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • мама Юля и Ванюшка Оренбургская область
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43324.0]Конкурс "Спасибо деду за Победу"[/url]. Голосование закончилось 19 мая 2014. Победители: Фея Ника, rominna, Катенька-Сорока, манДАРИНЧИК, NATULYА,Асся,непредсказуемая,Ann
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #19 : 12 Октября 2012, 21:51:48 »
 rer находимся в санатории "Парус" и на данный момент....Отличный санаторий для отдыха! Погода этому сопутствует, море, солнце, хорошая компания!!!! Поселок Витязево в 30 минутах ходьбы от санатория и куча интересного , кафе, парк ,набережная с песчаными фигурами.... Море еще достаточно теплое! Процедуры для колясочников на цокольном этаже по минимумуи плюс море и бассейны этого достаточно, столовая на пером этаже  т . е.  в полной доступности, рядом кафе, шашлыки . Для детей аниматоры каждый день, зарядка, рисовалки, боди Арт, вечером поскакушки и дискотека. Питание вполне нормальное , в Анапу ездим каждый год , вывод - санаторий достойный! В этом же санатории отдыхал Н.Н.Дроздов удалось пообщаться и сфотографироваться с ним, отдыхает повторно и очень доволен! И вообще санаторий это не реабилитационный центр для детей с ДЦП и отлично что есть возможность свозить своего ребенка на море бесплатно , у многих и такой возможности нет вовсе!

Оффлайн imiracle

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #20 : 06 Мая 2013, 16:06:18 »
мы были в 2011 году. Красиво только во дворе. Комнаты грязные( или нам так повезло  999  ) .Еда была ужасная  ssse, одно и то же,  в салатах везде уксус  lllh, чтобы дольше не портилось. Отношение ужасное. Что вы хотите за бесплатно, говорили  многие из персонала .На ваннах  девочки были очень хорошие и всегда шли нам на встречу. Для деток  доп. питания не было( как например в других). Мы были там  и 1 июня , но для наших деток по путевкам не дали ничего, даже конфетки. Море в тот период было тоже грязное, берег не убирали.на вопрос почему, ответили еще не сезон.... ооо, а люди то едут. Тем кто  ругался и говорил, что больше сюда не приедет..., они просто отвечали, что не вы так другие приедут по бесплатным  путевкам.  Мамочке  одной, пришлось самой вызывать такси и везти ребенка ( ДЦП) лечить зуб(разболелся), администрация отказала в помощи... 999. Хотя обязаны по договору.
Но будем надеяться , что когда то у нас все изменится...и к нам будут относится как к людям, а не как к на холяву приехавшим. И буду дорожить клиентами.

Оффлайн непредсказуемая

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • мама Юля и Ванюшка Оренбургская область
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43324.0]Конкурс "Спасибо деду за Победу"[/url]. Голосование закончилось 19 мая 2014. Победители: Фея Ника, rominna, Катенька-Сорока, манДАРИНЧИК, NATULYА,Асся,непредсказуемая,Ann
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #21 : 28 Мая 2013, 20:03:28 »
даааааа 999, ну и отзывы))) придется самим съездить, убедиться. Подскажите, кто знает, на каком этаже столовая и процедуры для колясочников?
Столовая на первом этаже для колясочников и кормить можете в коляске, процедуры некоторые есть на цокольном этаже, остальное все очень высоко по лестнице, мы делали только массаж , спелое камера и грязи - нам понравилось. Есть открытие бассейны где доступ прямо на колясках очень удобно и бассейн для деток с подогревом, можете хоть целый день плескаться))) мы бы еще туда поехали не раздумывая

Оффлайн непредсказуемая

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • мама Юля и Ванюшка Оренбургская область
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43324.0]Конкурс "Спасибо деду за Победу"[/url]. Голосование закончилось 19 мая 2014. Победители: Фея Ника, rominna, Катенька-Сорока, манДАРИНЧИК, NATULYА,Асся,непредсказуемая,Ann
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #22 : 29 Мая 2013, 13:27:07 »
Я заявление писала на санаторий "Анапа", а в поликлинике сказали, что в "Анапу" не дают, только в "Парус"....интересно, а можно как-нибудь всё-таки в "Анапу" попроситься, а то страшно про "Парус", у меня Лёшка тяжелый и даже сидеть ещё не умеет
Никак нельзя уже поменять!Если ваш регион заключил договор на Парус то только туда.А Анапа я бы не сказала что прям супер пупер!Все они примерно одинаковые.
полностью согласна , идентичный санаторий мы и в Анапе тоже были.....

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #23 : 29 Мая 2013, 21:47:52 »
.А Анапа я бы не сказала что прям супер пупер!Все они примерно одинаковые.
Нуууу,Маш,Анапа в центре хотя бы.Парк с разлекаловкой (типа качельки-карусельки) и набережной рядом.


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн непредсказуемая

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • мама Юля и Ванюшка Оренбургская область
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43324.0]Конкурс "Спасибо деду за Победу"[/url]. Голосование закончилось 19 мая 2014. Победители: Фея Ника, rominna, Катенька-Сорока, манДАРИНЧИК, NATULYА,Асся,непредсказуемая,Ann
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #24 : 30 Мая 2013, 07:14:47 »
.А Анапа я бы не сказала что прям супер пупер!Все они примерно одинаковые.
Нуууу,Маш,Анапа в центре хотя бы.Парк с разлекаловкой (типа качельки-карусельки) и набережной рядом.
Там рядом поселок Витязево минут 20-25 идти если медленно , вот там есть и парк и набережная и рынок

Оффлайн Алёнчик33

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #25 : 24 Июля 2013, 13:41:07 »
Оленька 174, я звонила в Парус по вопросу размещения папы. Сказали, что доплата за папу в сутки=стоимость по путёвке - 20% (скидка на дополнительное место). И ещё сказали, что по путёвкам ФСС заселяют в номера любой категории, которые на данный момент свободны. И стоимость для папы будет рассчитываться от цены этого номера. Поэтому надо брать с собой денег по максимуму, из расчёта самый дорогой номер-20%. Но девочки кто там уже был говорили, что можно с администратором номера договориться и заселиться неофициально, тогда будет подешевле, но без питания. 

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #26 : 13 Августа 2013, 05:32:06 »
Мои приехали неделю назад.Они у меня не капризные,но обоим не понравилось питание.Чаще питались по кафешкам.


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн ТанюшаС

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #27 : 20 Августа 2013, 17:34:57 »
Приехали из Паруса. Нам все очень понравилось. Тихое, спокойное местечко. Пляж чистый, лежаки. Кормят хорошо, аниматоры работают с детьми и родителями с утра до вечера. Территория ухоженная, 5 бассейнов, аквааэробика и горка (для взрослых). Жили во 2 корпусе №326, 3-местный номер большой (жили вдвоем с дочкой), санузел, холодильник, телевизор, кондиционер, на полу ковролин. Я не капризная, может поэтому все понравилось. Из лечения назначили 3 процедуры: массаж, гальваногрязь, жемчужная ванна. Массаж так себе, массажист намекал на доплату, вобщем я платила 500 руб. за 20 минут, чтобы делали хорошо. Ездили в центр Анапу гулять, утром маршрутки битком, мы поехали в 16.00, номер маршрутки либо 114, либо 128 (цена 19-25 руб.), такси дорого 400 руб. Если ребенок-инвалид, берите розовую справку и удостоверение для бесплатной поездки на экскурсию. Я, к сожалению, узнала об этом поздно, ездили в Дельфинарий на Большой Утриш по полной программе. Очень понравилось.

Оффлайн ТанюшаС

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #28 : 20 Августа 2013, 17:39:50 »
Каждый день в конференцзале платные представления, на костровой площадке бесплатно, приезжала фирма Виват и развлекала деток, от этой же фирмы на территории работаю аниматоры. Номера убирают по требованию, белье меняют раз в неделю, полотенца дают на человека 4 штуки (из них одно пляжное, стелили на лежаки)., мусор из номера выносят каждый день.

Оффлайн непредсказуемая

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • мама Юля и Ванюшка Оренбургская область
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43324.0]Конкурс "Спасибо деду за Победу"[/url]. Голосование закончилось 19 мая 2014. Победители: Фея Ника, rominna, Катенька-Сорока, манДАРИНЧИК, NATULYА,Асся,непредсказуемая,Ann
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #29 : 21 Сентября 2013, 18:44:12 »
Девочки, нам  дали путевку в «Парус» с 19 октября. В санаторий едем впервые! Интересует все! Темку прочитала, всем писавшим большое спасибо! Но некоторые вопросы остались:
- Какие анализы нужны в этом санатории;
-какой корпус лучше попросить, и можно ли вообще попросить;
-как далеко столовая и лечебный корпуса, есть ли теплые переходы;
- есть ли в номере чайник;
- дают ли простынь для процедур;
- к какому врачу лучше постараться попасть;
- кто-то был ли в межсезонье? Тепло ли в номерах?
- а мамам хоть что то назначают?
Буду благодарна за любую информацию, за любой совет : К кому подойти, что спросить, у кого попросить  и т.п. На последнюю неделю к нам приедет папа. Это обговорить при заселении, чтобы  было  доп место или не спешить? Простите за много наивных вопросов. Просто мы едем по соцпутевке впервые и я очень переживаю. А тут еще и погода не радует…
На счет корпуса какой лучше не скажу по мне все однотипны впринципе... Мы просили какой при глядели нас туда и поселили
Про чайник - нету , но на этаже стоит куллер с горячей и холодной водой для чая в номере есть графин и стаканы
Ходили на массаж про стынь на массаже была своя , в соляной комнате тоже выдавали ( больше процедур мы не брали т к эти на цоколе а остальное нужно куда то идти высоко по лестнице.... Мамам тоже назначают процедуры какие попросите , я не ходила  были все время на море и в бассейне)
Никаких переходов из спальных корпусов к лечебному и столовой нет все через улицу...
Как то так что вспомнила...