Автор Тема: Санаторий "Парус" г. Анапа  (Прочитано 144181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataliafinderАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Руслан и мама Наташа г.Краснодар
    • Skype: Nataliafinder78
    • ВКонтакте: http://vk.com/natali093
    • Награды
Санаторий "Парус" г. Анапа
« : 06 Апреля 2011, 18:47:11 »
  Сайт санатория ПАРУС
https://anapa-parus.ru/
« Последнее редактирование: 21 Января 2021, 20:21:21 от NAB »
Всем терпения и здоровья!!!

Оффлайн МамаТаташа

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо - я узнавала!
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #675 : 16 Мая 2018, 22:04:15 »
и были отправлены домой...в доступную среду
ллл Ну и правильно. Вообще поражаюсь, зачем ехать в СОЦИАЛЬНЫЙ санаторий, если привык отдыхать на фешнебельнейших курортах. Есть люди непритязательные, которые и макаронам с КОТЛЕТАМИ, и АПЕЛЬСИНАМ с ЯБЛОКАМИ рады будут, к тому же рядом с МОРЕМ в теплое время года jytr jjjf
Нужно исключать из своих мыслей "Я не могу"... Сумел один, сумеют и другие! Не смог никто - ты будешь первым!


Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66851
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #676 : 17 Мая 2018, 07:05:56 »
Ну вроде как действительно,  никто пять звёзд  от соцпутевки не ожидает.
Вот доступность среды дело другое,  должна она быть в таких местах.
А питание...  На одну и ту же еду в одном месте всегда будет два мнения - 1 прекрасно кормят 2 жрать совершенно нечего!

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн алёнушка3

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Оренбургская обл.
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #677 : 17 Мая 2018, 07:39:16 »
Доступная среда в Парусе на твердую  5.  Даже предположить не могу , что там не понравилось в доступной среде.
Питание диетическое, вполне съедобное. Никогда голодными не ходили. Да докупали ягоду - клубнику, черешню, мороженое.  В июне уже было много огурцов, а помидоры иногда покупали.
Для социального санатория, вполне приличный.
В этом году даже купили сами путёвку, так как для колясочников  этот санаторий приспособлен.
Я бы тоже хотела в Турцию, но с моим проблемным ( в плане здоровья ) ребёнком боюсь.

Мы были в санатории Октябрьский в Сочи ( РЖД) в 2014 году  Да, супер санаторий - питание не хуже Турции, аквапарк и зоопарк на территории и цена в 2018 году за двоих на 21 день 250 тысяч.  НО этот санаторий никогда не будет принимать социальников.
Здесь в Парусе  я заплатила 62 тыс за двоих за 21 день , а всё  что нужно докуплю сама.


Оффлайн Елена 72

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #678 : 17 Мая 2018, 13:45:41 »
Доступная среда в Парусе на твердую  5.  Даже предположить не могу , что там не понравилось в доступной среде.
Питание диетическое, вполне съедобное. Никогда голодными не ходили. Да докупали ягоду - клубнику, черешню, мороженое.  В июне уже было много огурцов, а помидоры иногда покупали.
Для социального санатория, вполне приличный.
В этом году даже купили сами путёвку, так как для колясочников  этот санаторий приспособлен.
Я бы тоже хотела в Турцию, но с моим проблемным ( в плане здоровья ) ребёнком боюсь.

Мы были в санатории Октябрьский в Сочи ( РЖД) в 2014 году  Да, супер санаторий - питание не хуже Турции, аквапарк и зоопарк на территории и цена в 2018 году за двоих на 21 день 250 тысяч.  НО этот санаторий никогда не будет принимать социальников.
Здесь в Парусе  я заплатила 62 тыс за двоих за 21 день , а всё  что нужно докуплю сама.


перловка
фасоль
редиска
капуста
по три раза в день.конечно диета ччч

Оффлайн Блэкки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Катюша, г. Красноярск
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #679 : 18 Мая 2018, 13:35:16 »
Читаю и удивляюсь... Может конечно что изменилось, мы в октябре -ноябре 16 года были... Мы кушали в Кинзе, т.к. ребенок-колясочник, был шведский стол... Было все, что хочешь и не хочешь... И курица, и котлеты , и жаркое и пельмени, и вареники, овощное рагу, запеканки, омлет, 2 вида каш, 2 вида  супа всегда, салаты овощные... Гарниры всякие... Всегда можно было выбрать, что поесть, вот реально. И очень вкусно..

Я буду сильной всем чертям назло! Не сдамся ни за что, и не сломаюсь! И пусть сейчас мне очень тяжело, я всё равно смеюсь и улыбаюсь!

Оффлайн Samantha

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #680 : 18 Мая 2018, 19:14:39 »
были чуть раньше вас и было как вы описываете) курица с темными ошметками свернувшейся крови постоянно... но была)
Читаю и удивляюсь... Может конечно что изменилось, мы в октябре -ноябре 16 года были... Мы кушали в Кинзе, т.к. ребенок-колясочник, был шведский стол... Было все, что хочешь и не хочешь... И курица, и котлеты , и жаркое и пельмени, и вареники, овощное рагу, запеканки, омлет, 2 вида каш, 2 вида  супа всегда, салаты овощные... Гарниры всякие... Всегда можно было выбрать, что поесть, вот реально. И очень вкусно..

Оффлайн Engi

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #681 : 18 Мая 2018, 22:43:58 »
Елена 72, вы уехали и жизнь наладилась gfds
После всех жалоб и комиссий после 14 мая питание стало гораздо лучше, всех разделили по сменам и уже бардака в столовке нет.Процедуры все получают по 4-5 видов, остальное платно.Номера в эко просторные и поприличнее чем в 5, 8 корпусах.Второй вроде закрыт на ремонт.А самое главное море- супер , купаемся каждый день.Елена 72 вы ненормальная  ,из-за редиски и капусты лешили своего ребенка отдыха на море!!!!!!!!!!!!

Оффлайн dsweta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #682 : 18 Мая 2018, 23:32:25 »
Читаю и удивляюсь... Может конечно что изменилось, мы в октябре -ноябре 16 года были... Мы кушали в Кинзе, т.к. ребенок-колясочник, был шведский стол... Было все, что хочешь и не хочешь... И курица, и котлеты , и жаркое и пельмени, и вареники, овощное рагу, запеканки, омлет, 2 вида каш, 2 вида  супа всегда, салаты овощные... Гарниры всякие... Всегда можно было выбрать, что поесть, вот реально. И очень вкусно..
Мы были в мае 2017 года. С едой тоже всё было супер. Единственное что немного раздражало, так это поведение в столовой некоторых отдыхающих. Когда люди "как с голодного края" набирали себе то, что повкуснее с горой на тарелки а потом оставляли всё перековырянное и несъеденное на столе. В то время как пришедшим чуть позже в столовую людям "вкусняшек" уже не доставалось ;D.(ну санаторий тут конечно ни при чем)
Аниматоры работали на 200%. Дети были в восторге и от мероприятий и от игр на площадке на улице.
 dcvf По сравнению с другими санаториями этот был какой-то "живой" и бодрый начиная с утренней зарядки и заканчивая вечерней детской дискотекой.

Оффлайн Блэкки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Катюша, г. Красноярск
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #683 : 19 Мая 2018, 07:11:33 »
@dsweta, ну да, у нас тоже были такие, которые по 8 котлет себе в тарелку наваливали, мы только диву давались, и перед администратором было стыдно за таких экземпляров..
@Samantha,  ошметков я  как-то не видела, может не старалась разглядеть)). Но раза 3 давали очень вкусную курицу, по типу цыпленка табака, еще с маринованным луком, вот она очень запомнилась.. ;D

Я буду сильной всем чертям назло! Не сдамся ни за что, и не сломаюсь! И пусть сейчас мне очень тяжело, я всё равно смеюсь и улыбаюсь!

Оффлайн Samantha

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #684 : 20 Мая 2018, 16:43:13 »
@dsweta, ну да, у нас тоже были такие, которые по 8 котлет себе в тарелку наваливали, мы только диву давались, и перед администратором было стыдно за таких экземпляров..
@Samantha,  ошметков я  как-то не видела, может не старалась разглядеть)). Но раза 3 давали очень вкусную курицу, по типу цыпленка табака, еще с маринованным луком, вот она очень запомнилась.. ;D
неа.. такого ресторанного блюда и близко не было) а еще часто недосаливали..

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66851
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #685 : 20 Мая 2018, 17:42:35 »
Ой,  ну уж на недосол я бы не жаловалась. Подсолить не проблема. Ну и вкусы разные.  Сама ем очень мало соленую пищу или без соли.  И вот куда хуже,  когда оно посолено влюбленных поваром  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Samantha

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #686 : 20 Мая 2018, 17:47:12 »
Ой,  ну уж на недосол я бы не жаловалась. Подсолить не проблема. Ну и вкусы разные.  Сама ем очень мало соленую пищу или без соли.  И вот куда хуже,  когда оно посолено влюбленных поваром  ;D
если макароны или рис сварены без соли то их уже не спасти подсаливанием) а несоленая курица так вообще напоминает мне диету моей мамы по молодости) пересол конечно хуже во много раз, не спорю)

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66851
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #687 : 20 Мая 2018, 17:53:08 »
@Samantha, и что?
Варю макароны в несоленой воде давно.
Они едятся с соусом,  сыром,  короче с чем то где соль есть.  В тесте их тоже соль добавлена. Т е по части получить хлорид натрия получишь. Ну да солёного вкуса язык не получит.
Но согласна,  не всем это нравится.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн vik-vik

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #688 : 21 Мая 2018, 11:18:47 »
Мы были в сентябре 2017 кормили хорошо и разнообразно , поменялось в худшую сторону после 24 сентября , тогда  котлетами заволили и разнообразие закончилось . Голодными по крайней мери ни когда не были  ллл ллл ллл

Оффлайн Ласуня

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #689 : 21 Мая 2018, 17:01:35 »
Скажите кто был в Парусе, там есть возможность покормить плохожующего ребенка, суп например на блендере чтобы протерли или подливу, суфле может в меню есть? Хочется съездить отдохнуть с ребенком, но как только слышат что нам нужно измельчать еду, то сразу отказывают wel