Автор Тема: Компенсация при не посещении ребенком д/с. Применим ли закон к нашим деткам?  (Прочитано 64667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Уважаемый юрист-я к вам за советом.я в августе 2016 года написала заявление в отдел образования.что ребёнок инвалид и ему положена компенсация.заявление приняли и тишина.я заходила к ним кормят завтраками-много работы,то отчёты.говорят что созвонятся с областью и пока никак.я вот на той недели заходила-начали говорить что не деньгами а должен к нам ходить специалист и заниматся с ребёнком-только толку то от такого специалиста,у них нет ни образования ни навыков работы с детьми.
я им что в области в других городах выплачивают денежную компенсацию и я её то же жду причём с момента подачи заявления уже за 8 месяцев вы мне должны.глаза таражит и тишина.
Обратитесь в областные органы образования в Вашей Оренбугской области.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Любчик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Уважаемый юрист!Мы с Алтайского края г.Барнаул.Ребенку 2 года,на инвалидности,паллиативный ребенок, трахеостома,питание через зонд,органическое поражение цнс,ничего делать не умеем,на такая компенсация положена,если да,ъкуда обращаться, как оформить?
Грешна я,Господи,прости меня и помилуй,и укрепи во мне веру!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Любовь,  @Любчик ,  здравствуйте.
Уважаемый юрист!Мы с Алтайского края г.Барнаул.Ребенку 2 года,на инвалидности,паллиативный ребенок, трахеостома,питание через зонд,органическое поражение цнс,ничего делать не умеем,на такая компенсация положена,если да,ъкуда обращаться, как оформить?
В  соответствии  с  Постановлением от  26.03.2014  №  142  -  положена,  обращайтесь  в  органы  образования  Вашего  города / района.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Киноманка

уважаемые форумчане, кто получает такую компенсацию, сколько она составляет? понимаю, что в разных регионах по разному, но хочется узнать ее примерный размер! в нашей Ульяновской области положена эта компенсация многодетным малоимущим и многодетным одиноким родителям!
Шью для особенных деток!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Венера ,  @Киноманка ,  здравствуйте.
уважаемые форумчане, кто получает такую компенсацию, сколько она составляет? понимаю, что в разных регионах по разному, но хочется узнать ее примерный размер!
Попробуйте  просмотреть  мои  ответы  в  этой  теме  по  прямым  ссылкам  на  законы  и  другие  нормативные  правовые  акты  субъектов  Российской  Федерации,  которые  установили  эту  компенсацию.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Киноманка

Венера ,  @Киноманка ,  здравствуйте.
уважаемые форумчане, кто получает такую компенсацию, сколько она составляет? понимаю, что в разных регионах по разному, но хочется узнать ее примерный размер!
Попробуйте  просмотреть  мои  ответы  в  этой  теме  по  прямым  ссылкам  на  законы  и  другие  нормативные  правовые  акты  субъектов  Российской  Федерации,  которые  установили  эту  компенсацию.

спасибо! в принципе про эту компенсацию не молчат, а вот сумму никто не знает!
Шью для особенных деток!

Оффлайн Киноманка

есть еще один момент! после пмпк нам предложили посещать спецов в детском саду, который находится от нас далеко и в нем отсутствует доступная среда в виде пандусов, т.е. я должна носить везде ребенка на руках! могут ли мне отказать в компенсации, мотивируя тем, что нам предложили занятия в детском саду?
Шью для особенных деток!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Венера,  @Киноманка ,
в принципе про эту компенсацию не молчат, а вот сумму никто не знает
Если максимальные суммы фиксированные, то они указаны в нормативных правовых актах, устанавливающих эти компенсации.
есть еще один момент! после пмпк нам предложили посещать спецов в детском саду, который находится от нас далеко и в нем отсутствует доступная среда в виде пандусов, т.е. я должна носить везде ребенка на руках! могут ли мне отказать в компенсации, мотивируя тем, что нам предложили занятия в детском саду?
Если  Ваша  дочь  Динара  будет  реально  посещать  эту  образовательную  организацию  дошкольного  образования,  то  в  компенсациях  будет  отказано.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Киноманка

В том то и дело что посещать не можем
Шью для особенных деток!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
В том то и дело что посещать не можем
Тогда не имеется оснований для отказа в компенсациях.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Киноманка

Тогда хорошо, а то напишут что предоставили нам место, а то что мы ходить не можем это наши проблемы
Шью для особенных деток!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Тогда хорошо, а то напишут что предоставили нам место, а то что мы ходить не можем это наши проблемы
Ну так и им в ответ тогда можно написать - посещать нет возможности, расположен далеко, нет доступной среды для колясочника. Родитель не обязан таскать на руках ребенка. Т е реально их вариант не подходит.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Киноманка

Скажут что обнаглела мамаша, мы ей навстречу пошли, а она пандусы хочет, а то что мне пешком придется идти до их садика не волнует, потому как наш местный автобус не приспособлен чтобы в него коляски входили
Шью для особенных деток!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Мамаша не обнаглели.Есть госпрограмма по доступной среде. Предлагаете вариант - это должен быть действительно доступный  для человека, а не  отмаза, дали  вот... дальше трава не расти.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Екатерина Сергеевна

Подскажите я уже устала воевать с отделом образования.целый год они мне не могли ответить на мое заявление-все прошли и ПМПК и все справки и ксерокопии предоставили-кормили всё завтраками-ну я и уши развесила-ещё прочла что компенсация выплачивается с момента подачи заявления.
ну вот после очередного моего заявления с угрозой что обращусь в прокуратуру-мне пришло письмо с отказом!основание что нет такого закона по выплате компенсации за непосещение детского сада.
но тем не мение они приняли постановление и его напечатали в местной газете.Но компенсации не будет сказали-будет на дом ходить педагог и заниматься с ребёнком.
мы проживаем в Оренбургской облсти-ребёнку 5 лет.В соседних городах получают эту компенсацию-я им это сказала-они мне что нет такого!!!
как быть???
подскажите!