Автор Тема: Институт кондуктивной педагогики Пето. Венгрия (Реабилитация)  (Прочитано 219947 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЮлияKis

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@ЮлияKis, а вы  в звезду надежды подавали доки?
да,туда
Глутаровая ацидурия 1 типа, симптоматическая фокальная эпилепсия, арахноидальные кисты височных долей, гидроцефалия, атонически-астатический с-м,задержка моторного и психо-речевого развития

Оффлайн Динь

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Диана и Андрюша, г.Кемерово
    • Skype: dianassidorova
    • Награды
Девочки,всем привет ! Кто ездил через фонд,подскажите,что именно они оплачивают ? Перелет,лечение,проживание? И возможно ли как то решить вопрос питания,если ребёнок на диете ( безбелковая и БГБК )? Например,в номере готовить самой?
Фонд оплачивает реабилитацию, проживание, питание, перелет Москва - Будапешт и обратно.

По специальному питанию. Я там спросила. По питанию в институте  во время нахождения там - вам нужно предоставить справку от врача, что вам необходима эта диета. Тогда они на основании этой справки будут обращаться в фирму, которая снабжает едой и узнавать у них, есть ли у них такая возможность - предоставлять спец питание для ребенка. Но не факт, что у этой фирмы будет такая возможность. А если есть такая возможность у фирмы, то будет .

По питанию в гостинице я спрашивала у нашей сопровождающей Галины - чудесного человека. Она сказала, что можно будет просить кухню давать что-то подходящее для ребенка. И кухня будет стараться пойти на встречу и предоставлять что-то подходящее.  Но это не санаторий и они не обязаны этого делать. 

А готовить в номере не запрещено. У нас была мамочка, которая готовила в номере в мультиварке спокойно.

Девочки, если у вас ребенок ест каши, то берите каши с собой в Будапешт! Там в магазинах не продаются каши. Продаются только в пакетиках, завариваемые кипятком, и то , в очень ограниченном выборе.

Поражение это только вымысел, каждая попытка это успех, каждое достижение приводит к победе, первая победа не менее почетна, чем последняя.

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Про каши я тоже сначала так думала, у меня была прямо паника, так как ребёнок ест каши 3 раза в день. Но нет! Если внимательно присмотреться, то в каждом супермаркете есть несколько видов обычной овсянки мелкого помола (не в пакетиках, например 
 название Кёльн, синяя пачка, желтая пачка -крупный помол и другие, а овсянка по-венгерски zabpehely ), а в био отделах этих же супермаркетов всегда есть в маленьких пакетах уже прозрачных и овсянка опять, и кукуруза, пшено и гречка (зелёная и коричневая гречка, лучше брать коричневую). Рядом с гостиницей Будапешт есть магазин Spar, там всё есть. Не всё так плохо:) И везде рис, булгур, кус-кус (он вообще 2 минуты варится).
« Последнее редактирование: 29 Июня 2017, 01:02:38 от Марина Ши »
Рыбы не тонут

Оффлайн ЮлияKis

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Девочки,всем привет ! Кто ездил через фонд,подскажите,что именно они оплачивают ? Перелет,лечение,проживание? И возможно ли как то решить вопрос питания,если ребёнок на диете ( безбелковая и БГБК )? Например,в номере готовить самой?
Фонд оплачивает реабилитацию, проживание, питание, перелет Москва - Будапешт и обратно.

По специальному питанию. Я там спросила. По питанию в институте  во время нахождения там - вам нужно предоставить справку от врача, что вам необходима эта диета. Тогда они на основании этой справки будут обращаться в фирму, которая снабжает едой и узнавать у них, есть ли у них такая возможность - предоставлять спец питание для ребенка. Но не факт, что у этой фирмы будет такая возможность. А если есть такая возможность у фирмы, то будет .

По питанию в гостинице я спрашивала у нашей сопровождающей Галины - чудесного человека. Она сказала, что можно будет просить кухню давать что-то подходящее для ребенка. И кухня будет стараться пойти на встречу и предоставлять что-то подходящее.  Но это не санаторий и они не обязаны этого делать. 

А готовить в номере не запрещено. У нас была мамочка, которая готовила в номере в мультиварке спокойно.

Девочки, если у вас ребенок ест каши, то берите каши с собой в Будапешт! Там в магазинах не продаются каши. Продаются только в пакетиках, завариваемые кипятком, и то , в очень ограниченном выборе.
Огромное огpомное спасибо!!! Только увидела ответ Ваш. Очень ценно и понятно)
Глутаровая ацидурия 1 типа, симптоматическая фокальная эпилепсия, арахноидальные кисты височных долей, гидроцефалия, атонически-астатический с-м,задержка моторного и психо-речевого развития

Оффлайн Машулечка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте! Не подскажите телефон или как связаться с русскоговорящим таксистом, кто сможет встретить в аэропорту и довезти до гостиницы нас с ребенком. Едем на лечение.

Оффлайн Динь

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Диана и Андрюша, г.Кемерово
    • Skype: dianassidorova
    • Награды
Здравствуйте! Не подскажите телефон или как связаться с русскоговорящим таксистом, кто сможет встретить в аэропорту и довезти до гостиницы нас с ребенком. Едем на лечение.
Я копировала в этой теме, сама не ездила:

"Русскоговорящий таксист, встретит, проводит и всегда поможет. +36 70 489 1559 Евгений. Писать в вайбер или ватцап. Мы ездим только с ним. 5000 форинтов или 17 евро, из аэропорта в любой конец города. Рекомендую."

Поражение это только вымысел, каждая попытка это успех, каждое достижение приводит к победе, первая победа не менее почетна, чем последняя.

Оффлайн ГалаЕва

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Галина и Евушка, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Награды
Хороший таксист. Их там 2, они в паре работают, с Украины сами

Оффлайн Машулечка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Спасибо большое. Попробуем дозвониться.

Оффлайн Lobova

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Маша и Артем
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки , подскажите как институт работает в декабре? На их рождество ? Уходят ли на каникулы? И пятидневка там ? С

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
@Lobova, уходили всегда на каникулы, числа с 19 уже, кажется. Выходят в первых числах января. Пятидневка, с 9 до 13 или 16, по вашему желанию.
Рыбы не тонут

Оффлайн dk

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
    • Награды
@Lobova, уходили всегда на каникулы, числа с 19 уже, кажется. Выходят в первых числах января. Пятидневка, с 9 до 13 или 16, по вашему желанию.
в этом году работают как минимум до 22 декабря.
в январе начинают с 8.

Оффлайн Машулечка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, кто-нибудь едет в Будапешт в ближайшее время? Нужно предать в институт 1 лист.
Может кто от фонда едет?

Оффлайн Galina81

Кому то звонили из фонда? Когда группа едет?

Оффлайн LizaNasty

Кому то звонили из фонда? Когда группа едет?
Кто подавал заявку, через БФ.
Я написала, ответа нет,
Как вообще это происходит?

Оффлайн Машулечка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
В октябре едет группа