Автор Тема: Суксилеп  (Прочитано 333930 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nomeatАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Суксилеп
« : 27 Ноября 2011, 19:31:55 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2018, 21:21:32 от Мария87 »

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн evgerasimova2004

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мне можно писать в Вайбер/Вотсап 89509619828
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #2415 : 23 Октября 2017, 07:25:14 »
@Butaforia, мы из республики Хакасия г. Абакан нам в пятницу выдали суксилеп! Где-то около месяца его не было в аптеке говорили "приезжайте, оставляйте рецепт, поставим в очередь". А ответе от минздрава я так и не получила.
Видимо не царское это дело на запросы "холопов" отвечать tre
Рада, что у вас все получилось! Теперь главное регулярность! Надо периодически напоминать о себе!
@Butaforia, мне в пятницу звонили из минздрава, по письму (я честно со сна не сразу сообразила кто и зачем) сказали, что перебой был из-за поставщиков. Ответ обещали выслать.

Оффлайн Джуана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #2416 : 26 Октября 2017, 11:46:57 »
Девочки, кто пьет суксилеп в каплях? Как вы даете? С чем разбавляете? Будем вводить суксилеп


Оффлайн ЕЛОЧКА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1826
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мама-Юля и дочка-Наденька ( 20.02.2010 г)
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #2417 : 26 Октября 2017, 12:09:41 »
 
Девочки, кто пьет суксилеп в каплях? Как вы даете? С чем разбавляете? Будем вводить суксилеп
[/quote] во фруктовую пюрешку или кашку добавляла
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн Butaforia

Re: Суксилеп
« Ответ #2418 : 26 Октября 2017, 12:10:50 »
@Butaforia, мы из республики Хакасия г. Абакан нам в пятницу выдали суксилеп! Где-то около месяца его не было в аптеке говорили "приезжайте, оставляйте рецепт, поставим в очередь". А ответе от минздрава я так и не получила.
Видимо не царское это дело на запросы "холопов" отвечать tre
Рада, что у вас все получилось! Теперь главное регулярность! Надо периодически напоминать о себе!
@Butaforia, мне в пятницу звонили из минздрава, по письму (я честно со сна не сразу сообразила кто и зачем) сказали, что перебой был из-за поставщиков. Ответ обещали выслать.
У нас аналогично, конкурс не смогли провести из-за поставщика. В октябре провели конкурс, и сейчас заключают контракт.

Оффлайн Butaforia

Re: Суксилеп
« Ответ #2419 : 26 Октября 2017, 12:12:04 »
Девочки, кто пьет суксилеп в каплях? Как вы даете? С чем разбавляете? Будем вводить суксилеп
А почему капли? Вы уже большенькие, в капсулах хоть получить бесплатно можно...

Оффлайн Джуана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #2420 : 26 Октября 2017, 12:12:38 »
@ЕЛОЧКА, вы капли пили?  Прям можно в ложку с кашей накапать? Они горькие очень говорят?


Оффлайн Джуана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #2421 : 26 Октября 2017, 12:14:00 »
@Butaforia, мне знакомая дала бесплатно бутылочку в каплях на пробу. Если подойдет нам он, то будем на капсулы переходить тогда. А то вдруг не пойдет еще нам


Оффлайн ЕЛОЧКА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1826
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мама-Юля и дочка-Наденька ( 20.02.2010 г)
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #2422 : 26 Октября 2017, 12:21:29 »
Юль, представляешь , что у нас вышло с суксилепом! У меня в голове до сих пор не может это уложиться . Я уже писала ,что придя очередной раз в аптеку за суксилепом, нам сказали ,что его нет. Позвонив заведующей ,которая занимается заявками на него , она мне ответила ,что то не внятное(уже и не помню что) и сказала, что нам его выдадут. Муж приехал в аптеку, написал там заявление, что суксилеп выдает благотворительная фирма и притензий к аптеке не имеет. Пришёл домой, я в тихом шоке. Звонит секретарь заведущей, говорит что надо подойти к ним на коммиссию по поводу суксилепа, на них оказывается ,как я поняла с министерства наехали, за моё очередное письмо. Пришёл опять муж на комиссию(мы с детьми в лёжке , болеем сильно). Приходит говорит, что оказывается они а нас на 2017 год вообще заявку не подавали, хотя в 2017 году мы получали суксилеп 3 раза. И что типа с барского плеча, уж так и быть.... они нам выдадут ещё одну упаковку в 2017 и подадут заявку на нас на 2018г. Меня аж затресло ,столько добивались этого препарата, а здесь оказывается они нам ещё " на встречу идут" !!! Написала письмо заведующей, что так и так ,мы мамы со всей России очень долго боролись за  то, что-бы суксилеп опять начали порставлять на территорию РФ, а здесь такое!!!! Пишу , а до сих пор потряхивает от возмущения и злобы!
« Последнее редактирование: 26 Октября 2017, 12:27:13 от ЕЛОЧКА »
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн ЕЛОЧКА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1826
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мама-Юля и дочка-Наденька ( 20.02.2010 г)
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #2423 : 26 Октября 2017, 12:25:10 »
прошу прощение ,что всё сумбурно и с ошибками . Тороплюсь и эмоции зашкаливают  ppp
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн ЕЛОЧКА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1826
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мама-Юля и дочка-Наденька ( 20.02.2010 г)
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #2424 : 26 Октября 2017, 12:33:19 »
@ЕЛОЧКА, вы капли пили?  Прям можно в ложку с кашей накапать? Они горькие очень говорят?
да они горькие. А выливала пюрешку в тарелку и капала туда нужное кол-во капель, перемешивала и всю пюрешку скармливала , затем давала воды попить.
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн Джуана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #2425 : 26 Октября 2017, 12:36:14 »
 да они горькие. А выливала пюрешку в тарелку и капала туда нужное кол-во капель, перемешивала и всю пюрешку скармливала , затем давала воды попить.
[/quote]




Понятно, спасибо!


Оффлайн DinaMalina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #2426 : 30 Октября 2017, 09:53:50 »
Девочки, подскажите, планируем вводить суксилеп ( или этосуксимид в каплях, с формой ещё определяемся, смотря что получится купить). На вес 21кг нам назначают сразу 250 мг, если не будет эффекта то ещё 250, через 7-10 дней. Подскажите кто как вводил этот препарат, не слишком ли быстро и много сразу??

Оффлайн Butaforia

Re: Суксилеп
« Ответ #2427 : 30 Октября 2017, 10:12:45 »
Девочки, подскажите, планируем вводить суксилеп ( или этосуксимид в каплях, с формой ещё определяемся, смотря что получится купить). На вес 21кг нам назначают сразу 250 мг, если не будет эффекта то ещё 250, через 7-10 дней. Подскажите кто как вводил этот препарат, не слишком ли быстро и много сразу??
Мы вводили Суксилеп в капсулах, при весе 13 кг. начинали с 125мг. (1/2 капсулы).
Доведя до 250мг. (1 капсула) абсансы купировались, и увеличивать до рекомендуемых 3х капсул не было необходимости.
Сейчас при весе 20кг. принимаем 750мг. (3 капсулы 3 раза в сутки).

Оффлайн Bettina

Re: Суксилеп
« Ответ #2428 : 30 Октября 2017, 10:27:15 »
Я капли в соке или компоте развожу
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #2429 : 30 Октября 2017, 10:34:58 »
@DinaMalina, мы начинали в каплях пить, на вес 18 кг начинали с 1 капли 3 раза в день, должны были довести до 10 капель 3 раза (чуть больше 500мг в сутки), по факту мы с капель ушли на петнидан сафт и пьем сейчас 400 мг в сутки (на полную выйти не смогли), сейчас вес чуть больше 20 кг