Автор Тема: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)  (Прочитано 790322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bilberry-10

@Максим89, у меня сейчас 24. Будет стоять до конца срока. Обычно снимают в 38 недель.Больно или нет зависит от материала пессария и Вашего порога чувствительности. Мне сначала поставили российский пластиковый. Это жесть!!! Очень больно. И он не встал как надо. СНЯЛИ (больно). И поставили немецкий силиконовый. Совсем не больно. Хотя некоторые и на пластиковый не жаловались. Но не я)))  Если врач рекомендует, то конечно надо ставить. Иначе огромен риск не доносить.


Оффлайн Полина86

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1053
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Я тоже проходила с пессарием. Стоял пластиковый. Ставить было больно. Хотя я не особо боли боюсь...  Мне его поставили в 27 недель.
Снимала почти в 39 недель,после него проходила,до 41 недели.
Первые роды были преждевременные. Может,если бы,он стоял доходила бы.

Оффлайн bilberry-10

@Полина86, я бы тоже первого ребёнка доносила, если бы тогда мне его поставили. Но 10 лет назад никто особо за длиной моей шм не наблюдал. Про ицн узнала только сейчас. Наверняка она и при первой Б была.
Ставить больно, да. Но ходить с пессарием, если он правильно стоит, совсем не больно. Его не чувствуешь.


Оффлайн Полина86

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1053
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
@bilberry-10,  Да,обидно очень.
Пессарий и правда не чувствуется совсем.

Оффлайн Максим89

Спасибо девочки...Очень боюсь боли  wel

Оффлайн Полина86

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1053
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Там боль секунд 15 и всё. Потом как ничего и не было.
От гинеколога еще зависит.
Пусть все пройдёт быстро и легко,не волнуйтесь. Все терпимо и быстро забывается.

Оффлайн bilberry-10

 ,,, ставят быстро, несколько секунд. Так что не бойтесь. Я вообще паникер и кричу не стесняясь если больно, но вытерпела)))
Если есть возможность, купите силиконовый. Но он стоит около 4000 руб. Только сначала точно узнайте у врача, какой размер вам нужен. Его ставить совсем не больно.


Оффлайн Зайчик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Мне ставили два раза. Первый слетел. Потом заменили на другой размер. Не больно. Не приятно да. Но стоит потерпеть несколько секунд. У нас в ЖК ставит врач дневного стационара. Рука набита у нее

Оффлайн bilberry-10

@Зайчик, он вам помог доносить до срока?


Оффлайн Зайчик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
 Да. Пессарий ставили только во вторую беременность, первая и третья беременности без пессариев. Все дети доношенные. У подруги первый мальчик недоношенный, вторая беременность благодаря пессарию в срок. Так что ставьте не бойтесь

Оффлайн Зайчик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@bilberry-10,  перепутала, прочитала, что у вас уже стоит. Надо еще соблюдать рекомендации: половой покой и др.

Оффлайн bilberry-10

@Зайчик, спасибо, я стараюсь соблюдать полный покой. Чуть ли не постельный режим у меня. У меня очень рано началось укорочение и быстро пошло. Страшно опять не доносить.


Оффлайн Алоха

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Девчонки я снова за советом беременность 28недель, уже лежала два раза на сохранении тонус задолбал, была магнезия ,гинепрал,Нифедипин выписали назначили Нифедипин 1/4раза Курантил 1/3раза тонус так и не отпускает , кто пил Нифедипин ?

Оффлайн Максим89

Всё девочки,поставили. Было не больно,больше напридумывала. Главное,чтоб помог. Говорит на этой неделе шейка уже мягче

Оффлайн Exta

Девчонки я снова за советом беременность 28недель, уже лежала два раза на сохранении тонус задолбал, была магнезия ,гинепрал,Нифедипин выписали назначили Нифедипин 1/4раза Курантил 1/3раза тонус так и не отпускает , кто пил Нифедипин ?
Тонус это же не болезнь,чтобы столько всего пить... Матка это мышца,на вашем сроке уже тренировочные схватки есть и это норма. Или что то ещё есть, что столько небезопасных препаратов надо пить?

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!