Автор Тема: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)  (Прочитано 786813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина и Данилка

Девочки,как взвешиваться на этих больничных весах с гирьками? Я сегодня пыталась взвеситься и не знаю,как. Вот встала я на весы, гирька внизу большая,гже десятки кг, я ее двигаю,но по какой стороне ориентироваться,она же большая... Если по левой стороне,то я получаюсь о-го-го вес,если же по правой,то относительно,но тоже уже поправилась. Вы же знаете,как делать это? Подскажите,плиз, завтра должна при постановке на учет сказать свой вес врачу, а я не знаю. Домашним не особо верю,потому что дома один вес, у подруги другой, в магазин зашла,взвесилась на электронных навороченных,там вообще иной. Вот хотела точный вес узнать,точнее этих весов с гирьками нет ничего,дано уже об этом знаю. Но не знаю как ориентироваться... не помню,раньше с Данилом в лет взвешивалась. Пожалуйста,помогите и спасите!!! ккк ккк ккк ккк ккк ккк
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Катерина Терещенко, честно не помню в какую сторону надо двигать эти гирьки. Кажется, если к краю, то это на увеличение. Главное нужно смотреть на "стрелку"- в идеале она должна быть в горизонтальном положении. Сначала двигаете кг- как только они уходят вниз от горизонтали, то останавливаетесь (стрелка должна смотреть чуть вверх) и беретесь за маленькую гирьку- граммы и двигаете ее до тех пор, пока стрелка не станет в горизонтальное положение. как только выравняли стрелку смотрите свой вес- над гирьками написаны цифры.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн *Татьянка*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Татьяна, двое деток
    • Награды
я тоже как-то встала на такие весы,попыталась взвеситься и не получилось.Взвешиваюсь в кабинете,у них там напольные механические,за 2 мес. я не то что не поправилась,а еще и 3 кг скинула. ккк

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки сегодня была на узи, все показатели в норме, но поставили низкую плацентацию...скажите что это значает? это плохо?
У меня на первом УЗИ плацента была по задней стенке написана, а на последнем(24 недели) спереди справа. Я у Г спросила как это может быть. Она сказала, что плацента может двигаться. И подниматься тоже может. У меня знакомой ставили низкую плаценту, а потом она поднялась.
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Для начала нужно вообще выставить ноль. Не вставая на весы, сдвигаете обе гири в положение нуля (кстати, вот вам и ответ на вопрос, с какой стороны гири смотреть - с той, на которой в крайнем положении ноль оказался). Сдвигать нужно в положение щелчка (при взвешивании большую гирю тоже обязательно ставить в положение щелчка, иначе весы будут показывать чушь). В нулевом положении клювики должны сойтись. Если не сошлись, ноль не выставлен. Тогда нужно найти крутилку с противоположной стороны от клювиков. Чем ближе к клювику вы её подкручиваете, тем ниже клювик опустится. Когда клювики уравнялись, ноль выставлен. Встаёте на весы, двигаете большую гирю по одному делению в сторону клювика. Как только он опустится, возвращаете большую гирю на предыдущее деление (клювик при этом вновь поднимется) и начинаете медленно двигать маленькую гирьку в сторону клювика. Когда клювики уравняются, это и будет ваш вес.
Можно ноль не выставлять. Тогда не вставая на весы, сдвигаете обе гири в крайнее положение от клювиков в положение щелчка. Затем встаёте на весы и двигаете большую гирю по одному делению, пока клювик не опустится, возвращаете большую гирю на предыдущее деление и двигаете маленькую гирьку, пока клювики не сойдутся.
Основная ошибка - начинать взвешиваться, не приведя МАЛЕНЬКУЮ ГИРЬКУ в дальнее положение от клювика.

Оффлайн Катерина и Данилка

Катерина Терещенко, честно не помню в какую сторону надо двигать эти гирьки. Кажется, если к краю, то это на увеличение. Главное нужно смотреть на "стрелку"- в идеале она должна быть в горизонтальном положении. Сначала двигаете кг- как только они уходят вниз от горизонтали, то останавливаетесь (стрелка должна смотреть чуть вверх) и беретесь за маленькую гирьку- граммы и двигаете ее до тех пор, пока стрелка не станет в горизонтальное положение. как только выравняли стрелку смотрите свой вес- над гирьками написаны цифры.
Это то я знаю,но дело в том,что гирьки круглые и та,что на десятки кг достаточно большая. Стрелка стоит правильно, смотрю на гирьку,она находится на шкале с десятками. если смотреть по левому краю,то я просто слон, а если по правому,то нормально. Либо,они сломаны. Я же не могу весить 110 кг!!!!!!!
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вот насколько я помню, смотреть нужно по тому краю, который дальше от "клювика". Весы тоже бывают "левые" и "правые". Ну и я там выше инструкцию накатала. Большую гирю обязательно ставить в положение щелчка, иначе они вообще не пойми что покажут. Ну и проверьте, выставлен ли ноль. Весы могут быть не сломаны (там ломаться особо нечему), просто ноль сбит.

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
ну а если акушерку попросить помочь. у нас вообще в ЖК электронные весы, но на дневном стационаре старые, так там сама акушерка все манипуляции с весами проводит.
я ужо больше 100  tre, правда и ходить осталось месяц.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Катерина Терещенко, честно не помню в какую сторону надо двигать эти гирьки. Кажется, если к краю, то это на увеличение. Главное нужно смотреть на "стрелку"- в идеале она должна быть в горизонтальном положении. Сначала двигаете кг- как только они уходят вниз от горизонтали, то останавливаетесь (стрелка должна смотреть чуть вверх) и беретесь за маленькую гирьку- граммы и двигаете ее до тех пор, пока стрелка не станет в горизонтальное положение. как только выравняли стрелку смотрите свой вес- над гирьками написаны цифры.
Это то я знаю,но дело в том,что гирьки круглые и та,что на десятки кг достаточно большая. Стрелка стоит правильно, смотрю на гирьку,она находится на шкале с десятками. если смотреть по левому краю,то я просто слон, а если по правому,то нормально. Либо,они сломаны. Я же не могу весить 110 кг!!!!!!!
Катя,попросите медсестру взвесить вас,меня взвешивала кабинетная м.с. ттт
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
у нас тоже в ЖК в каждом кабинете стоят огромные электронные.а пока вешу 67 кг.при мне девочку за лишние кг ругали и пугали больницей.посадили на диету ее.
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн ya_anka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Анечка и Санечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 devo4ki, a kakie mogut bit pri4ini zheltuhi novorozhdennogo? privivku mi ne delali, gruppa u nee takaya kak u menya 1+. segodnya vzyali analiz na bilirubin, po ego rezultatam reshat kogda vipiska.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Причина в том, что нерождённому ребёнку в крови нужно существенно больше эритроцитов, чем рождённому. Когда ребёнок рождается, эти "лишние" эритроциты распадаются, и продукты распада выводятся печенью. При этом и возникает физиологическая желтуха.

Оффлайн ya_anka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Анечка и Санечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
a po4emu ne vse deti zhelteut? nadeus eto ne glupiy vopros )))

Оффлайн tabelliona

Судя по многочисленным исследованиям большое влияние на развитие у новорожденных гипербилирубении оказывает медикаментозная терапия во время беременности и родов.Чем интенсивней была лекарственная нагрузка у женщин во время беременности, родов и в послеродовом периоде тем значительней проявление признаков  желтух новорожденных  ghj
Конечно,это не единственный,но весьма существенный фактор.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Agny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ангел мой иди со мной: ты впереди - я за тобой...
    • Награды
Девы! Подскажите, как быть.
Лежу в стационаре, 36 недель, т.к. УЗИ сделали фиговое в мед. центре (была там первый и последний раз), положили обследоваться для подстраховки, оказалось с ребенком все Ok, но у меня на 3й день лежки появился белок в моче 1,6 (откуда?), давление 150/100 (норм. 100/60 всю беременность было) и отеки. Врач настаивает на том, чтобы остаться в стационаре, а я за старшего переживаю. Как думаете - настаивать на выписке?