Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 798923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Bettina

Re: Эпилепсия
« Ответ #4890 : 17 Декабря 2017, 11:33:11 »
Девочки всем доброго утра/дня. У меня вот какой вопрос... нам назначили пить пикамилон. Мы раньше его не пили, я так понимаю, что это витамин? Расскажите мне  кто с ним сталкивался. Если не по теме дайте ссылку где почитать?
это легкий ноотроп, мы пили, ничего плохого, ни  хорошего сказать не могу
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4891 : 17 Декабря 2017, 12:51:25 »
@Elena_S, на литлван кто-то из мам (вроде из франции) писал про датчик

Оффлайн Elena_S

Re: Эпилепсия
« Ответ #4892 : 17 Декабря 2017, 13:18:13 »
@Арёнкина мама, мне в Израиле нашли вроде.
Не нашли ewew Оказывается , в разработке ещё прибор . Почему то я была уверена, что давно разработан он, но нет.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2017, 13:53:42 от Elena_S »
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Galina G

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4893 : 17 Декабря 2017, 23:52:38 »
@Elena_S,

Прибор-сигнализатор Может здесь что интересное найдёте....

Оффлайн Nutka

Re: Эпилепсия
« Ответ #4894 : 21 Декабря 2017, 00:12:15 »
Здравствуйте, я была в комнате и услышала как ребёнок упал, испугавшись стиральной машинки, потом как будто попытался подняться и опять упал на руки, и так 3 раза. Я подошла к нему, а он сидит в позе лягушки на ножках и упершись руками в пол, а у него взгляд плывёт, координация нарушена, глаза быстро бегают вправо-влево и не фокусируются. Мы его положили на диван, а у него глазки бегают и он он не фокусируется. Минуты через 3-5 начал приходить в себя. Сейчас ведёт себя как обычно. Скорая сказала, что типа от массажа улучшилось кровообращение и уехала. В воскресенье закончили курс массажа. Сегодня в бассейне мне не понравилось, как инструктор его за голову пыталась по воде таскать на спине, а он сопротивляясь, неестественное выгнул шею. Говорил, что больно, показывал на шею. Это эпилепсия?

Оффлайн Elena_S

Re: Эпилепсия
« Ответ #4895 : 21 Декабря 2017, 00:16:01 »
@Nutka, только мониторинг вам ответит . Первое состояние мне не понравилось . Второе - объяснимо .
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Такая

Re: Эпилепсия
« Ответ #4896 : 21 Декабря 2017, 00:19:31 »
Если вдруг, не дай Бог, повторится то,что дома было,постарайтесь это заснять на телефон хотя бы. Чтобы потом показать доктору....Так наверняка вам никто не скажет...Вам бы ээг сделать. И не 20 минут,а часиков пять. А еще желательнее ночной....но если нет возможности сделать ночной,то хотя бы часа4-5 днем но с обязательным дневным сном.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Grita

Re: Эпилепсия
« Ответ #4897 : 21 Декабря 2017, 01:17:28 »
Здравствуйте, я была в комнате и услышала как ребёнок упал, испугавшись стиральной машинки, потом как будто попытался подняться и опять упал на руки, и так 3 раза. Я подошла к нему, а он сидит в позе лягушки на ножках и упершись руками в пол, а у него взгляд плывёт, координация нарушена, глаза быстро бегают вправо-влево и не фокусируются. Мы его положили на диван, а у него глазки бегают и он он не фокусируется. Минуты через 3-5 начал приходить в себя. Сейчас ведёт себя как обычно. Скорая сказала, что типа от массажа улучшилось кровообращение и уехала. В воскресенье закончили курс массажа. Сегодня в бассейне мне не понравилось, как инструктор его за голову пыталась по воде таскать на спине, а он сопротивляясь, неестественное выгнул шею. Говорил, что больно, показывал на шею. Это эпилепсия?
Нет, это либо испуг, либо травма шеи. Эпи только на ВЭЭГ определяется.

Оффлайн Vapuda

Re: Эпилепсия
« Ответ #4898 : 22 Декабря 2017, 11:37:05 »
Здравствуйте, я была в комнате и услышала как ребёнок упал, испугавшись стиральной машинки, потом как будто попытался подняться и опять упал на руки, и так 3 раза. Я подошла к нему, а он сидит в позе лягушки на ножках и упершись руками в пол, а у него взгляд плывёт, координация нарушена, глаза быстро бегают вправо-влево и не фокусируются. Мы его положили на диван, а у него глазки бегают и он он не фокусируется. Минуты через 3-5 начал приходить в себя. Сейчас ведёт себя как обычно. Скорая сказала, что типа от массажа улучшилось кровообращение и уехала. В воскресенье закончили курс массажа. Сегодня в бассейне мне не понравилось, как инструктор его за голову пыталась по воде таскать на спине, а он сопротивляясь, неестественное выгнул шею. Говорил, что больно, показывал на шею. Это эпилепсия?
Очень похоже на приступ-бегающие глазки.
Надо обследовать.
И пока что не водите ребёнка в бассейн-меня это больше всего испугало.

Оффлайн Nutka

Re: Эпилепсия
« Ответ #4899 : 22 Декабря 2017, 17:47:01 »
 Сегодня были у остеопата ( уже год ведёт нас), она сказала, что шея плохая очень, что действительно травму нанесли существенную и вполне может вызывать такие реакции. Ребёнок после того случая не спит. Во сне зажат, замучили миоклонии и вздрагивания, капризный и как будто невнимательный. В воскресенье на ээг.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4900 : 24 Декабря 2017, 01:56:28 »
Сегодня были у остеопата ( уже год ведёт нас), она сказала, что шея плохая очень, что действительно травму нанесли существенную и вполне может вызывать такие реакции. Ребёнок после того случая не спит. Во сне зажат, замучили миоклонии и вздрагивания, капризный и как будто невнимательный. В воскресенье на ээг.
Может и рентген сделать, если действительно травму нанесли. И УЗДГ сосудов шеи и головы. Покажет нарушен ли кровоток.

Оффлайн Nutka

Re: Эпилепсия
« Ответ #4901 : 26 Декабря 2017, 16:31:20 »
Кровоток нарушен. Как теперь лечить?

Оффлайн Anut-ka

Re: Эпилепсия
« Ответ #4902 : 27 Декабря 2017, 06:45:53 »
Девочки привет всем! Кто был на гормоне гидрокортизоне! У всех схема была с 10мг? Были ли те у кого 5мг на кг месяц
И вообще на гидрике на какой день у вас ушли приступы?

Оффлайн Елена15

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4903 : 27 Декабря 2017, 22:27:26 »
У нас приступы ушли на 3-4день.Мы пили 10мг на кг.Девочки было у кого то такое .У ребенка поднялась температура сначала 37.2Потом дошла до 37.7-вызвали врача-назначили арбидол,без изменений,потом антибиотик,без изменений,свечи виферон-500 000 тоже температура .Помогает только нурофен.Никаких видимых симптомов простуды нет.Уже месяц в таком состоянии бывает ,что температуры нет дня два ,потом снова появляется.Еще бывает сыпь на левой руке мелкая при мелкая.Анализы сдавали и кровь и биохимию хорошие.Не знаю ,что делать в больницу -сейчас праздники.Ребенок кушает хорошо.Сейчас правда тремор и тонус высокий.руки потеют и ножки холодные.Девочки подскажите ,что делать. У нас симптоматическая эпилепсия -резистентное течение,ЗПР.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4904 : 27 Декабря 2017, 23:37:48 »
@Елена15, Начну с конца - ножки холодные,  ладони потеют - на сосудистое похоже,  на спазм сосудов.
За тучами всегда есть солнце!