Автор Тема: Детский ортопедический институт им. Турнера (бытовые вопросы, жилье и прочие вопросы)  (Прочитано 184268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Печурка


Оффлайн Anneta87

Здравствуйте!
Дочери 4,5 года. Диагноз "ложные суставы обеих ключиц". После пяти лет будем направлены в НИИ Им.Турнера на операцию. Народ на форуме бывалый. Может просветите меня о быте и особенностях пребывания в больнице? Может быть у кого-то была подобная проблема и  ребенок лечился в Турнера? Как проходит операция, что происходит потом? У меня никакого представления. Особо интересные вопросы, о которых не говорят открыто, можете писать в личку.Буду очень благодарна.

Оффлайн мама_Умилы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Ира, дочь Умила. Ставрополь
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: levina_irina
    • ВКонтакте: https://vk.com/levinaira
    • Награды
@Anneta87,  здравствуйте! Это профиль 1 отделения. Девочку взрослую знаю с таким диагнозом, оперировал Поздеев А.П. и Захарьянц Е.А.Гипс сложно описать, бюст с закрытым (неоперированым) плечем и рука (на которую была операция) примерно от середины плеча до середины предплечья пригипсована  к туловищу в районе пояса. Гипс месяца на 1,5-2 если не ошибаюсь. Девочке брали кость ее же, из таза и вставляли в ключицу, фиксировали спицами.
По поводу закрытых вопросов, первое отделение не корумпированое, там все по желанию и возможности.
если будете на консультации у Поздеева, просите его чтобы он оперировал, он руководитель отделения.
Может я в диагнозе ошиблась, у девочки недоразвитие ключицым(с ее слов), я поняла это как ложный сустав.


Поживу-увижу.
Доживу-узнаю.
Выживу-учту.

Оффлайн doctor-marina

Здравствуйте! В январе с дочкой 6 лет госпитализируемся в 1-ое ортопедическое отделение. Видимо, нужно брать с собой матрас? Подскажите, пожалуйста, как быть с насосом, можно ли будет его где-то раздобыть? Или брать с собой?

Оффлайн DilyaraN

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки,здравствуйте. В январе госпитализация  в 4е отд. У ребенка  укорочение одной ноги. На здоровую ногу будут делать операцию,чтобы она не росла,в колено в ростковые зоны.  Кому делали,через сколько дней ребенок сможет ходить? Не знаю,брать с собой инв коляску или нет.  До поезда с сумками и ребенком далеко идти.Через сколько лет железки убирают?

Оффлайн DilyaraN

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте! В январе с дочкой 6 лет госпитализируемся в 1-ое ортопедическое отделение. Видимо, нужно брать с собой матрас? Подскажите, пожалуйста, как быть с насосом, можно ли будет его где-то раздобыть? Или брать с собой?

Я с собой брала. Не хотелось надеяться на кого то. Не у всех он есть.

Оффлайн Xelgaa

Добрый день, нет сил и времени осилить все темы, а вопросов очень много, в итоге начинается паника:(((
1. На какое отделение кладут ребенка, операция по удалениию солитарной кисты бедренной кости?
2. Ребенку 12 лет, не инвалид, он будет один до и после операции?
3. Для посещения ребенка родителям также будет необходимо справка о прививках и флюро?
4. За сколько времени до госпитализации приходит вызов из больницы?
5. Если нужна будет мама, а прививки от дифтерии последней нет, и нет возможности сделать (беременность), то к ребенку не допустят?
6. Что нужно брать с собой, есть где либо информация?
7.Если кто-то сталкивался с солит кистой бедр кости- гипс накладывают до какого места?
8.Можно ли приезжать к ребенку каждый день?
9.Как ребенок будет после операции сам себя обслуживать?
Извините за много букв,заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем!!!

Оффлайн DilyaraN

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день, нет сил и времени осилить все темы, а вопросов очень много, в итоге начинается паника:(((
1. На какое отделение кладут ребенка, операция по удалениию солитарной кисты бедренной кости?
2. Ребенку 12 лет, не инвалид, он будет один до и после операции?
3. Для посещения ребенка родителям также будет необходимо справка о прививках и флюро?
4. За сколько времени до госпитализации приходит вызов из больницы?
5. Если нужна будет мама, а прививки от дифтерии последней нет, и нет возможности сделать (беременность), то к ребенку не допустят?
6. Что нужно брать с собой, есть где либо информация?
7.Если кто-то сталкивался с солит кистой бедр кости- гипс накладывают до какого места?
8.Можно ли приезжать к ребенку каждый день?
9.Как ребенок будет после операции сам себя обслуживать?
Извините за много букв,заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем!!!
За месяц приходит вызов.
Если вы с ребенком не будете лежать,а только приходить,не надо справок . А что брать с собой,так это  как всегда уж.

Оффлайн мама_Умилы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Ира, дочь Умила. Ставрополь
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: levina_irina
    • ВКонтакте: https://vk.com/levinaira
    • Награды
Добрый день, нет сил и времени осилить все темы, а вопросов очень много, в итоге начинается паника:(((
1. На какое отделение кладут ребенка, операция по удалениию солитарной кисты бедренной кости?
2. Ребенку 12 лет, не инвалид, он будет один до и после операции?
3. Для посещения ребенка родителям также будет необходимо справка о прививках и флюро?
4. За сколько времени до госпитализации приходит вызов из больницы?
5. Если нужна будет мама, а прививки от дифтерии последней нет, и нет возможности сделать (беременность), то к ребенку не допустят?
6. Что нужно брать с собой, есть где либо информация?
7.Если кто-то сталкивался с солит кистой бедр кости- гипс накладывают до какого места?
8.Можно ли приезжать к ребенку каждый день?
9.Как ребенок будет после операции сам себя обслуживать?
Извините за много букв,заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем!!!

это 1 отделение. И там все строго. С ребенком до операции не положат, только после. Флюрография нужна для посещений, оставаться ухаживать нужны и прививки и анализ на кишечку, как с беременностью не подскажу.
Гипс скорее всего по пояс и ниже колена т.к. Блокируют обычно два ближайших сустава.
Вообще зайдите в группу Вконтакте,  там много информации, тут в основном 5 и 4 отделение обсуждают. https://vk.com/turnera

В первом отделении все есть и телевизоры и стиральная машина, утюг, холодильники. С собой берите посуду, полотенца, средства гигиены и гаджеты и развлечения


Поживу-увижу.
Доживу-узнаю.
Выживу-учту.

Оффлайн Яна и Кристина

Обувь у нас ВПИСАНА!  и коляска тоже  - комнатная и прогулочная.
Строго  по  Приказу от  9.12.2014  №  998 н  с  учётом  Методических  указаний  от  12.12.2014  -  это  незаконно,  у  них  противоположные  показания.  То  есть :  либо  самостоятельно  ходит  -  тогда  при  нарушениях  стоп  полагается  ортопедическая  обувь,  либо  самостоятельно  не  ходит  -  тогда  полагаются  кресла - коляски  и  ортопедические  аппараты  с  обувью  на  эти  аппараты.  Разумеется,  при  отсутствии  противопоказаний.
думала дочитаю до конца потом буду вопросы задавать. У меня дочь не сидит не ходит не стоит. нам вписали и обувь и коляску прогулочную. знаю у нас в городу еще двух деток у них так же.

Оффлайн Яна и Кристина

а как долго ждать вызов в 5.

Оффлайн DilyaraN

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Стоматолог  дал  справку,что требуется санация рта. А лечение зубов,в нашем случае,только под общ. наркозом. Год назад в больницу ложились,пролечили 6 зубов,5 ч под наркозом. Как думаете,не придерутся в приемном? Или другую брать?

Оффлайн Л.пушинка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
 Привет. Смотря с какой целью Вы ложитесь в Турнера, если на операцию, то необходимо брать другую справку, или делать санацию полости рта. Для безопасности ребёнка. А если на реабилитацию, то пропустят и , если не ошибаюсь, эта справка не нужна, во всяком случае, на 5 отделении. 767

Оффлайн DilyaraN

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды

Оффлайн ляна

Стоматолог  дал  справку,что требуется санация рта. А лечение зубов,в нашем случае,только под общ. наркозом. Год назад в больницу ложились,пролечили 6 зубов,5 ч под наркозом. Как думаете,не придерутся в приемном? Или другую брать?
а если у ребенка зубы заболят? как их лечить то в гипсах?