Автор Тема: Взаимоотношения с ФСС, органами соцзащиты и т.д.  (Прочитано 163458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
@Мария111, заявление писать там, где будете получать услугу. Пенсию точно можно перевести по месту временной прописки, а с ФСС узнайте.
Child"Space

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
В соседней теме в этом разделе написано, что менять ничего не нужно, нужно переводить дело в регион постоянной прописки. Соотв-но, в пенсионный и ФСС. Но я не поняла откуда это делать, с места старой прописки или новой
@Мария111,
если у вас исполнителем прописан конкретный ФСС(вашей области,края), то ИПР менять придётся.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
@Lena13773, ну вот мне так же сказали. В ИПРА исполнитель Пензинское региональное ФСС, в  Тамбове сказали менять ИПРА, проходить по новой МСЭ
Child"Space

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
@Lena13773, ну вот мне так же сказали. В ИПРА исполнитель Пензинское региональное ФСС, в  Тамбове сказали менять ИПРА, проходить по новой МСЭ
Всё правильно Вам сказали- кто прописан исполнителем,тот и исполнять должен.
Если бы у Вас было написано просто "ФСС", то тогда да, может любой,а так- только менять ИПР.

Оффлайн Мария111

Меня в ипра интересуют только тср. У одного ребенка прописано исполнитель Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области. Здесь вопрос - если у нас в Ульяновске не будет никакой прописки, ни постоянной, ни временной, продолжат ли они исполнять ИПРА?
   У второго ребенка исполнитель ОГКУСО "ЦОГ ТСР и СКЛ и СА для лиц БОМЖ". Непонятно почему БОМЖ, ребенок с младенчества с постоянной пропиской.

Оффлайн Киноманка

@Мария111, видимо мы наравне с бомжами.
Шью для особенных деток!

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
@Мария111,  а в какой соседней теме написано про перевод пенсии и фсс? Я вот тоже пенсию перевела в краснодар уже, а в фсс отправляла заявление по электронке, что прошу поставить на учёт со сменой места жительства. брала  запрос от наших, что мы получили за период 14-17 года, и тоже им отправляла. Но ответа ещё нет от краснодарского. А в ипр у нас конкретное фсс. Но я спрашивала у своих тут, мне сказали ипра менять не нужно ничего.

Оффлайн Киноманка

@raduga110511, ну и как вам краснодарский ФСС?
Шью для особенных деток!

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
@Киноманка, ещё не была там, хотя на моё обращение по электронке, позвонили, такие культурные, сказали пригласят подписать бумаги. Но что-то не приглашают. У них свои заскоки??? а то у меня тут чеки завалялись.... примут ли?


Оффлайн Киноманка

@Киноманка, ещё не была там, хотя на моё обращение по электронке, позвонили, такие культурные, сказали пригласят подписать бумаги. Но что-то не приглашают. У них свои заскоки??? а то у меня тут чеки завалялись.... примут ли?
да че то настращали меня с краснодарским фсс, поэтому спрашиваю, на будущее, так сказать
Шью для особенных деток!

Оффлайн Линая

В соседней теме в этом разделе написано, что менять ничего не нужно, нужно переводить дело в регион постоянной прописки. Соотв-но, в пенсионный и ФСС. Но я не поняла откуда это делать, с места старой прописки или новой

А если мы остались в том же регионе, но пф у нас был районный, а сейчас прописались в город?
Какие наши действия, подскажите фсс вроде один и тот же, а ПФ разные. Пенсию я получаю по почте на адрес районный. Хотя мы живем всегда в городе, и муж с детьми были временно зарегистрированы в городе. сейчас мы все постоянно зарегистрировались в городе

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
@Линая, вам ничего менять не надо. Вы же не переезжаете в другой регион. Если хотите получать в городе, так просто напишите заявление на новый  адрес чтоб носили

Оффлайн Линая

@Линая, вам ничего менять не надо. Вы же не переезжаете в другой регион. Если хотите получать в городе, так просто напишите заявление на новый  адрес чтоб носили

А раз в год писать отказ от лекарств и пр. теперь же в пф города? Раньше в пф района это делали?
Или все равно? Никто не будет проверять, где именно мы прописаны, главное в регионе?

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
@Линая, ну отказ же только один раз пишется. Если хотите вернуть только тогда писать. а так оно все автоматически продляется. А за справкой на проезд и санаторий раз в год можно и съездить в пенсионку. Прописка к пенсии никакого отношения не имеет.пенсию итак платить будут есть она или нет.